2 x TRW DF1613 Disque de frein pour CHEVROLET, OPEL, VAUXHALL

Numéro EAN: 3322936161301
Fabricant: TRW
Numéro de fabricant: DF1613

Spécification

Article complémentaire / Info complémentaire 2avec vis/boulons
Cercle de percage -Ø [mm]110
Couleurnoir
Diamètre du centrage [mm]65,5
Diamètre du tambour [mm]160
Diamètre extérieur [mm]270
Épaisseur du disque de frein [mm]10
Épaisseur minimum [mm]8
Filetage14,6
Hauteur [mm]67
Marque de conformitéE1 90R-02 C0204/0261
Nombre de trous5
Surfacepeint
Traitementà haute teneur en carbone
Type de disque de freinplein
Marque Modèle Type de moteur Années de production kW Ch cm³ Remarque
CHEVROLETOMEGA SUPREMA2.2 (35)[199410-199812]85Kw116PS2198ccmFitting Position : Rear Axle
CHEVROLETOMEGA2.0[199201-199303]85Kw116PS1998ccmFitting Position : Rear Axle
CHEVROLETOMEGA2.2 (19)[199410-199812]85Kw116PS2198ccmFitting Position : Rear Axle
CHEVROLETOMEGA2.9 GLS[199210-199707]107Kw145PS2935ccmFitting Position : Rear Axle
CHEVROLETVECTRA2.0[199603-200512]81Kw110PS1998ccmFitting Position : Rear Axle
OPELOMEGA A (V87)1.8 (F19, M19, N19)[198609-199403]85Kw115PS1796ccmConstruction Year to : 08/1988, Fitting Position : Rear Axle
OPELOMEGA A (V87)1.8 (F19, M19, N19)[198709-199403]65Kw88PS1796ccmConstruction Year to : 08/1989, Fitting Position : Rear Axle
OPELOMEGA A (V87)1.8 N (F19, M19, N19)[198609-198708]60Kw82PS1796ccmFitting Position : Rear Axle
OPELOMEGA A (V87)1.8 N (F19, M19, N19)[198611-198809]63Kw86PS1796ccmFitting Position : Rear Axle
OPELOMEGA A (V87)1.8 S (F19, M19, N19)[198609-199403]66Kw90PS1796ccmConstruction Year to : 08/1989, Fitting Position : Rear Axle
OPELOMEGA A (V87)2.0 (F19, M19, N19)[198609-199403]90Kw122PS1998ccmFitting Position : Rear Axle
OPELOMEGA A (V87)2.0 (F19, M19, N19)[199009-199403]73Kw99PS1998ccmFitting Position : Rear Axle
OPELOMEGA A (V87)2.0 (F19, M19, N19)[199009-199403]74Kw100PS1998ccmFitting Position : Rear Axle
OPELOMEGA A (V87)2.0 i (F19, M19, N19)[198609-199403]85Kw115PS1998ccmFitting Position : Rear Axle
OPELOMEGA A (V87)2.3 D (F19, M19, N19)[198610-199403]54Kw73PS2260ccmFitting Position : Rear Axle
OPELOMEGA A (V87)2.3 TD (F19, M19, N19)[198610-198808]66Kw90PS2260ccmFitting Position : Rear Axle
OPELOMEGA A (V87)2.3 TD Interc. (F19, M19, N19)[198808-199403]74Kw100PS2260ccmFitting Position : Rear Axle
OPELOMEGA A (V87)2.4 i (F19, M19, N19)[198809-199403]92Kw125PS2410ccmFitting Position : Rear Axle
OPELOMEGA A (V87)2.6 i (F19, M19, N19)[199009-199403]110Kw150PS2594ccmFitting Position : Rear Axle
OPELOMEGA A (V87)3.0 (3000) (F19, M19, N19)[198703-198712]115Kw156PS2969ccmFitting Position : Rear Axle
OPELOMEGA A (V87)3.0 (3000) (F19, M19, N19)[198703-199009]130Kw177PS2969ccmFitting Position : Rear Axle
OPELOMEGA A (V87)3.0 (3000) Cat (F19, M19, N19)[198803-199403]130Kw177PS2969ccmFitting Position : Rear Axle
OPELOMEGA A (V87)3.0 24V (3000) (F19, M19, N19)[198909-199403]147Kw200PS2969ccmFitting Position : Rear Axle
OPELOMEGA A (V87)3.0 24V (3000) (F19, M19, N19)[198909-199403]150Kw204PS2969ccmFitting Position : Rear Axle
OPELOMEGA A (V87)3.0 24V Evolution500 (F19, M19, N19)[199103-199207]169Kw230PS2969ccmFitting Position : Rear Axle
OPELOMEGA A (V87)3.6 24V Lotus (F19, M19, N19)[199008-199209]277Kw377PS3638ccmFitting Position : Rear Axle
OPELOMEGA A Break (V87)1.8 (F35, M35)[198609-199403]85Kw115PS1796ccmConstruction Year to : 12/1988, Fitting Position : Rear Axle
OPELOMEGA A Break (V87)1.8 (F35, M35)[198709-199403]65Kw88PS1796ccmConstruction Year to : 12/1988, Fitting Position : Rear Axle
OPELOMEGA A Break (V87)1.8 N (F35, M35)[198609-198708]60Kw82PS1796ccmFitting Position : Rear Axle
OPELOMEGA A Break (V87)1.8 N (F35, M35)[198611-198809]63Kw86PS1796ccmFitting Position : Rear Axle
OPELOMEGA A Break (V87)1.8 S (F35, M35)[198609-199403]66Kw90PS1796ccmConstruction Year to : 12/1988, Fitting Position : Rear Axle
OPELOMEGA A Break (V87)2.0 (F35, M35)[198609-199403]90Kw122PS1998ccmConstruction Year to : 08/1988, Fitting Position : Rear Axle
OPELOMEGA A Break (V87)2.0 (F35, M35)[198709-199404]85Kw116PS1998ccmFitting Position : Rear Axle
OPELOMEGA A Break (V87)2.0 (F35, M35)[199009-199403]74Kw100PS1998ccmFitting Position : Rear Axle
OPELOMEGA A Break (V87)2.0 i (F35, M35)[198609-199404]85Kw115PS1998ccmFitting Position : Rear Axle
OPELOMEGA A Break (V87)2.0 i (F35, M35)[199009-199403]73Kw99PS1998ccmFitting Position : Rear Axle
OPELOMEGA A Break (V87)2.3 D (F35, M35)[198609-199403]54Kw73PS2260ccmFitting Position : Rear Axle
OPELOMEGA A Break (V87)2.3 TD (F35, M35)[198609-198808]66Kw90PS2260ccmFitting Position : Rear Axle
OPELOMEGA A Break (V87)2.3 TD Interc. (F35, M35)[198809-199403]74Kw100PS2260ccmFitting Position : Rear Axle
OPELOMEGA A Break (V87)2.4 i (F35, M35)[198809-199403]92Kw125PS2410ccmFitting Position : Rear Axle
OPELOMEGA A Break (V87)2.6 (F35, M35)[198709-199404]135Kw184PS2580ccmFitting Position : Rear Axle
OPELOMEGA A Break (V87)2.6 i (F35, M35)[199009-199403]110Kw150PS2594ccmFitting Position : Rear Axle
OPELOMEGA A Break (V87)3.0 (F35, M35)[198703-199009]130Kw177PS2969ccmConstruction Year to : 07/1989, Fitting Position : Rear Axle
OPELOMEGA A Break (V87)3.0 (F35, M35)[198703-199403]115Kw156PS2969ccmConstruction Year to : 07/1989, Fitting Position : Rear Axle
OPELOMEGA A Break (V87)3.0 24V (F35, M35)[198909-199403]147Kw200PS2969ccmFitting Position : Rear Axle
OPELOMEGA A Break (V87)3.0 24V Omega 3000 (F35, M35)[198809-199404]150Kw204PS2969ccmFitting Position : Rear Axle
OPELOMEGA A Break (V87)3.0 Cat (F35, M35)[198703-199403]130Kw177PS2969ccmFitting Position : Rear Axle
OPELSENATOR B (V88)2.5 i (P19)[199009-199309]103Kw140PS2490ccmFitting Position : Rear Axle
OPELSENATOR B (V88)2.6 i (P19)[199009-199309]110Kw150PS2594ccmFitting Position : Rear Axle
OPELSENATOR B (V88)3.0 (P19)[198709-199309]115Kw156PS2969ccmFitting Position : Rear Axle
OPELSENATOR B (V88)3.0 (P19)[198801-199009]130Kw177PS2969ccmFitting Position : Rear Axle
OPELSENATOR B (V88)3.0 24V (P19)[198909-199309]150Kw204PS2969ccmFitting Position : Rear Axle
OPELSENATOR B (V88)3.0 i Cat (P19)[198801-199309]130Kw177PS2969ccmFitting Position : Rear Axle
OPELSENATOR B (V88)3.6 (P19)[199109-199308]147Kw200PS3615ccmFitting Position : Rear Axle
VAUXHALLCARLTON Mk III A trois volumes (V87)1.8 S[198609-199403]66Kw90PS1796ccmConstruction Year to : 09/1991, Fitting Position : Rear Axle
VAUXHALLCARLTON Mk III A trois volumes (V87)1.8 i[198609-199403]85Kw115PS1796ccmConstruction Year to : 09/1991, Fitting Position : Rear Axle
VAUXHALLCARLTON Mk III A trois volumes (V87)1.8[198709-199403]65Kw88PS1796ccmConstruction Year to : 09/1991, Fitting Position : Rear Axle
VAUXHALLCARLTON Mk III A trois volumes (V87)2.0 i[198609-199403]90Kw122PS1998ccmConstruction Year to : 08/1988, Fitting Position : Rear Axle
VAUXHALLCARLTON Mk III A trois volumes (V87)2.0[198609-199403]85Kw115PS1998ccmFitting Position : Rear Axle
VAUXHALLCARLTON Mk III A trois volumes (V87)2.0[199009-199403]74Kw100PS1998ccmFitting Position : Rear Axle
VAUXHALLCARLTON Mk III A trois volumes (V87)2.2 TD[198610-198808]66Kw90PS2260ccmFitting Position : Rear Axle
VAUXHALLCARLTON Mk III A trois volumes (V87)2.3 D[198609-199403]54Kw73PS2260ccmFitting Position : Rear Axle
VAUXHALLCARLTON Mk III A trois volumes (V87)2.3 TD Interc.[198808-199403]74Kw100PS2260ccmFitting Position : Rear Axle
VAUXHALLCARLTON Mk III A trois volumes (V87)2.6 i[199009-199403]110Kw150PS2594ccmFitting Position : Rear Axle
VAUXHALLCARLTON Mk III A trois volumes (V87)3.0 3000 24V[198909-199403]150Kw204PS2969ccmFitting Position : Rear Axle
VAUXHALLCARLTON Mk III A trois volumes (V87)3.0 3000[198703-199009]130Kw177PS2969ccmFitting Position : Rear Axle
VAUXHALLCARLTON Mk III A trois volumes (V87)3.6 24V Lotus[199008-199209]277Kw377PS3638ccmFitting Position : Rear Axle
VAUXHALLCARLTON Mk III A trois volumes (V87)3000 24V[198909-199403]147Kw200PS2969ccmFitting Position : Rear Axle
VAUXHALLCARLTON Mk III A trois volumes (V87)3000 Cat[198803-199403]130Kw177PS2969ccmFitting Position : Rear Axle
VAUXHALLCARLTON Mk III Break (V87)1.8 S[198609-199403]66Kw90PS1796ccmConstruction Year to : 12/1988, Fitting Position : Rear Axle
VAUXHALLCARLTON Mk III Break (V87)1.8 i[198609-199403]85Kw115PS1796ccmConstruction Year to : 12/1988, Fitting Position : Rear Axle
VAUXHALLCARLTON Mk III Break (V87)1.8[198709-199403]65Kw88PS1796ccmFitting Position : Rear Axle
VAUXHALLCARLTON Mk III Break (V87)2.0 i[198609-199403]90Kw122PS1998ccmFitting Position : Rear Axle
VAUXHALLCARLTON Mk III Break (V87)2.0[198609-199403]85Kw115PS1998ccmFitting Position : Rear Axle
VAUXHALLCARLTON Mk III Break (V87)2.2 TD[198609-198808]66Kw90PS2260ccmFitting Position : Rear Axle
VAUXHALLCARLTON Mk III Break (V87)2.3 D[198609-199403]54Kw73PS2260ccmFitting Position : Rear Axle
VAUXHALLCARLTON Mk III Break (V87)2.3 TD Interc.[198809-199403]74Kw100PS2260ccmFitting Position : Rear Axle
VAUXHALLCARLTON Mk III Break (V87)2.6 i[199009-199403]110Kw150PS2594ccmFitting Position : Rear Axle
VAUXHALLCARLTON Mk III Break (V87)3.0 24V[198909-199403]147Kw200PS2969ccmFitting Position : Rear Axle
VAUXHALLCARLTON Mk III Break (V87)3.0[198703-199403]130Kw177PS2969ccmFitting Position : Rear Axle
VAUXHALLSENATOR Mk II (B) (V88)2.5 i[198709-199010]103Kw140PS2490ccmFitting Position : Rear Axle
VAUXHALLSENATOR Mk II (B) (V88)2.6 i[199009-199309]110Kw150PS2594ccmFitting Position : Rear Axle
VAUXHALLSENATOR Mk II (B) (V88)3.0 24V[198909-199309]150Kw204PS2969ccmFitting Position : Rear Axle
VAUXHALLSENATOR Mk II (B) (V88)3.0 i Cat[198801-199309]130Kw177PS2969ccmConstruction Year to : 08/1992, Fitting Position : Rear Axle
VAUXHALLSENATOR Mk II (B) (V88)3.0[198709-198808]135Kw183PS2969ccmFitting Position : Rear Axle
VAUXHALLSENATOR Mk II (B) (V88)3.0[198801-199009]130Kw177PS2969ccmFitting Position : Rear Axle
Marque Numéro(s) de référence OE
CHEVROLET90272328
OPEL5 69 101
OPEL5 69 205
OPEL90272328
VAUXHALL90272328
Fabricant Numéro de fabricant
A.B.S.15818
ABEXW0495
APECDSK523
ATE24011001911
ATE410191
BENDIX338800
BENDIX561408B
BORG & BECKBBD4883
BOSCH0 986 478 267
BOSCH986478267
BRADI1.3410.5.4
Brake ENGINEERINGDI952080
BREMBO08.4927.10
CAR142507
CARHPD507
DELPHIBG2381
DELPHIBG381
DELPHIBS3544
FEBI BILSTEIN04850
FERODODDF2391
FERODODDF239
FIRST LINEFBD317
FTE9072400
FTEBS3544
GRAFDF29196
HELLA PAGID8DD 355 101-431
HELLA8DD 355 101-431
JURID561408J
LEMFÖRDER14663 03
LPRO1141P
MAGNETI MARELLI353613410540
MAGNETI MARELLI431602041450
MAPCO15751
METELLI230196
METZGER10348
MEYLE615 523 6004
MINTEXMDC398
NK203610
NK313610
OBTEC A/S251109
OBTEC A/S815251109
PAGID52406
PEX140423
QH Benelux55158
QUINTON HAZELLBDC3544
QUINTON HAZELLBSF3544
REMSA624900
ROADHOUSE624900
SEBRO5158
ST-TEMPLIN0311023920
ST-TEMPLIN0311023925
SWAG40904850
TEXTAR92038200
TEXTAR98200038201
TRISCAN812024107
TRUCKTEC AUTOMOTIVE0635013
TRUSTINGDF015
TRW157512
VALEO186190
ZIMMERMANN430146000
ZIMMERMANN430146050
ZIMMERMANN430146052
ZIMMERMANN4301460

Remarques

Veuillez noter que la vérification finale de la compatibilité n'est possible qu'en utilisant le numéro OEN (Original Equipment Number) ou le numéro d'identification du véhicule (VIN). Les descriptions de nos produits contiennent uniquement des spécifications techniques et ne peuvent pas garantir leur compatibilité avec un véhicule spécifique. Avant de passer commande, nous vous recommandons de vérifier le OEN indiqué dans la description de l'article concerné ou de nous contacter pour vérifier la compatibilité à l'aide du VIN.

Informations complémentaires: