Numéro d'article: ES2416641031410 Fabricant: Eurostarter

Zustand : NEU ( nicht generalüberholt ! )
Condition : NEW (not remanufactured ! )

Qualität : geprüfte PREMIUM qualität !
Quality : tested PREMIUM quality !

Sonstiges : keine Altteilretoure erforderlich !
Other : NO core return necessary !

ACHTUNG : Die Bilder können vom gelieferten Produkt abweichen !
ATTENTION : The pictures may differ from the delivered product !

voltage: 12, power_kw: 1,4, spigot_mm: 74,7, teeth: 9, pinion_home_position: 30,5, b+: M8, no._mounting_holes: 2, position_°: +50, rotation: CW,
Votre spécialiste pour les pièces détachées originales

Démarreur NEU Eurostarter OE-Ref. 8000338 für Opel


Description | Description

Numéro d'article: ES2416641031410
Fabricant: Eurostarter

Condición : NEU ( nicht generalüberholt ! )
Condition : NEW (not remanufactured ! )

Qualité : geprüfte PREMIUM qualität !
Quality : tested PREMIUM quality !

Sonstiges : keine Altteilretoure erforderlich !
Other : NO core return necessary !

ACHTUNG : Die Bilder können vom gelieferten Produkt abweichen !
ATTENTION : The pictures may differ from the delivered product !

voltage 12
power_kw 1,4
spigot_mm 74,7
teeth 9
pinion_home_position 30,5
b+ M8
no._mounting_holes 2
position_° +50
rotation CW

REMARQUE importante! | Important Info!

Merci de comparer seulement le numéro de référence (OE-Numbers) pour assurer que la pièce choisi est juste. Nous pouvons pas garantir une identification précise seulement a base de la liste d´applications du véhicule! Si vous avez trouvé la pièce a base des dates du véhicule nous vous demandons de nous contacter avant de placer la commande pour valider que la pièce correspond a votre véhicule.

Please compare only the OE-Numbers to be sure that this is the right spare part. We cannot guarantee a precise identification only on the vehicle application list! If you are not sure, please contact us before purchasing.

Numéro de référence | OE-Numbers

FabricantNummer
AES16130216
Bosch0001108236
Bosch1986S00069
BoschF042000212
Bosch Exchange0986019840
Bosch Exchange0986019843
Chrysler04896421AA
Chrysler4896421AA
Delco Remy80000180
Delco Remy8000079
Delco Remy8000180
Delco Remy8000338
Delco Remy9000338
Delco Remy9000934
Delco Remy9000965
Delco Remy9000967
Delco RemyDRS9840
Delco RemyDRS9840N
General Motors89018113
General Motors95520326
HC-Cargo114341
HC-CargoF032114341
HC-PartsCS1395
HC-PartsHCS1395
LucasLRS02340
LucasLRS2340
Magneti MarelliMSN2801
OE130553092
OEOE8000079
OEOE9000934
OESTR10015
OESTR80122
OEWOOSTR80122
Opel12567585
Opel12568931
Opel12575626
Opel55556245
Opel6202015
Opel6202037
Opel6202055
Opel6202056
Opel6202125
Opel919840N
Opel93175890
Opel93175908
Opel9512772
OpelR1540016
UnipointSTR8273
WAI6493N
WAI6980N

Les noms et numéros des fabricants OEM sont seulement pour le motif de la comparaison. Le numéro du fabricant sur l`unité livrée peut différer du numéro de la description de l`article.

Liste des véhicules ( sans garanties ) | Application list ( without guarantee )

MarkeModellPlattformTypBaujahrMotorKommentar
Cadillac BLS 2.0 T -- 04.2006-12.2010 1998 ccm, 129 KW, 175 PS
Cadillac BLS 2.0 T -- 04.2006-12.2010 1998 ccm, 154 KW, 210 PS
Cadillac BLS 2.0 T AWD -- 04.2006-12.2010 1998 ccm, 154 KW, 210 PS
Cadillac BLS 2.0 T Flexpower -- 12.2007-12.2010 1998 ccm, 147 KW, 200 PS
Cadillac BLS Wagon 2.0 T -- 12.2007-12.2010 1998 ccm, 129 KW, 175 PS
Cadillac BLS Wagon 2.0 T -- 12.2007-12.2010 1998 ccm, 154 KW, 210 PS
Cadillac BLS Wagon 2.0 T Flexpower -- 12.2007-12.2010 1998 ccm, 147 KW, 200 PS
Opel Astra G CC 2.2 16V F48_, F08_ 06.2000-01.2005 2198 ccm, 108 KW, 147 PS
Opel Astra G Cabriolet 2.2 16V F67 03.2001-10.2005 2198 ccm, 108 KW, 147 PS
Opel Astra G Caravan 2.2 16V F35_ 03.2001-07.2004 2198 ccm, 108 KW, 147 PS
Opel Astra G Coupe 2.2 16V F07_ 09.2000-05.2005 2198 ccm, 108 KW, 147 PS
Opel Astra G Stufenheck 2.2 16V F69_ 03.2001-01.2005 2198 ccm, 108 KW, 147 PS
Opel Signum 2.0 Turbo -- 05.2003-12.2008 1998 ccm, 129 KW, 175 PS
Opel Signum 2.2 Direct -- 05.2003-12.2008 2198 ccm, 114 KW, 155 PS
Opel Speedster 2.2 -- 09.2000-12.2005 2198 ccm, 108 KW, 147 PS
Opel Vectra B 2.2i 16V 36_ 09.2000-04.2002 2198 ccm, 108 KW, 147 PS
Opel Vectra B CC 2.2i 16V 38_ 09.2000-07.2003 2198 ccm, 108 KW, 147 PS
Opel Vectra B Caravan 2.2i 16V 31_ 09.2000-07.2003 2198 ccm, 108 KW, 147 PS
Opel Vectra C 2.0 16V Turbo -- 03.2003-12.2017 1998 ccm, 129 KW, 175 PS
Opel Vectra C 2.2 16V -- 04.2002-12.2017 2198 ccm, 108 KW, 147 PS
Opel Vectra C 2.2 Direct -- 10.2003-12.2017 2198 ccm, 114 KW, 155 PS
Opel Vectra C Caravan 2.0 Turbo -- 10.2003-12.2017 1998 ccm, 129 KW, 175 PS
Opel Vectra C Caravan 2.2 Direct -- 10.2003-12.2017 2198 ccm, 114 KW, 155 PS
Opel Vectra C GTS 2.0 16V Turbo -- 03.2003-12.2017 1998 ccm, 129 KW, 175 PS
Opel Vectra C GTS 2.2 16V -- 08.2002-12.2017 2198 ccm, 108 KW, 147 PS
Opel Vectra C GTS 2.2 Direct -- 10.2003-12.2017 2198 ccm, 114 KW, 155 PS
Opel Zafira A 2.0 OPC F75_ 09.2001-06.2005 1998 ccm, 141 KW, 192 PS
Opel Zafira A 2.0 OPC F75_ 11.2002-06.2005 1998 ccm, 147 KW, 200 PS
Opel Zafira A 2.2 16V F75_ 09.2000-06.2005 2198 ccm, 108 KW, 147 PS
Opel Zafira B 2.2 A05 07.2005-12.2014 2198 ccm, 110 KW, 150 PS
Saab 9-3 1,8t YS3F 09.2002-02.2015 1998 ccm, 110 KW, 150 PS
Saab 9-3 2.0 T YS3F 09.2002-02.2015 1998 ccm, 154 KW, 210 PS
Saab 9-3 2.0 T YS3F 09.2002-02.2015 1998 ccm, 129 KW, 175 PS
Saab 9-3 2.0 Turbo Performance YS3F 04.2004-02.2015 1998 ccm, 185 KW, 252 PS
Saab 9-3 Cabriolet 1,8t YS3F 08.2003-02.2015 1998 ccm, 110 KW, 150 PS
Saab 9-3 Cabriolet 2.0 YS3F 04.2006-09.2007 1998 ccm, 143 KW, 194 PS
Saab 9-3 Cabriolet 2.0 T YS3F 08.2003-02.2015 1998 ccm, 129 KW, 175 PS
Saab 9-3 Cabriolet 2.0 T YS3F 08.2003-02.2015 1998 ccm, 154 KW, 210 PS
Saab 9-3 Cabriolet 2.0 Turbo Performance YS3F 04.2004-02.2015 1998 ccm, 185 KW, 252 PS
Saab 9-3 Kombi 1.8t 2.0 YS3F 03.2005-02.2015 1998 ccm, 110 KW, 150 PS
Saab 9-3 Kombi 2.0 T YS3F 03.2005-02.2015 1998 ccm, 110 KW, 150 PS
Saab 9-3 Kombi 2.0 T YS3F 03.2005-02.2015 1998 ccm, 129 KW, 175 PS
Saab 9-3 Kombi 2.0 T YS3F 03.2005-02.2015 1998 ccm, 154 KW, 209 PS
Vauxhall Astra MK IV 2.0 16V G 02.1998-05.2005 1998 ccm, 100 KW, 136 PS
Vauxhall Astra MK IV 2.0 16V G 09.1998-05.2005 1998 ccm, 100 KW, 136 PS
Vauxhall Astra MK IV 2.2 16V G Coupe F67 03.2000-08.2005 2198 ccm, 108 KW, 147 PS
Vauxhall Astra MK IV 2.2 16V G 03.2001-05.2005 2198 ccm, 108 KW, 147 PS
Vauxhall Astra MK IV 2.2 16V G 03.2001-05.2005 2198 ccm, 108 KW, 147 PS
Vauxhall Astra MK IV 2.2 16V G 03.2001-10.2005 2198 ccm, 108 KW, 147 PS
Vauxhall Signum 2.0i Turbo -- 03.2003-10.2008 1998 ccm, 129 KW, 175 PS
Vauxhall Signum 2.2i -- 05.2003-05.2008 2198 ccm, 114 KW, 155 PS
Vauxhall VX220 2.2i -- 09.2000-07.2005 2198 ccm, 108 KW, 147 PS
Vauxhall Vectra 2.2i 16V B 09.2000-07.2003 2198 ccm, 108 KW, 147 PS
Vauxhall Vectra 2.2i 16V B 08.1995-10.2001 2198 ccm, 108 KW, 147 PS
Vauxhall Vectra 2.2i 16V B 08.1995-10.2001 2198 ccm, 108 KW, 147 PS
Vauxhall Vectra MK II 2.0 16V Turbo C 03.2003-07.2008 1998 ccm, 129 KW, 175 PS
Vauxhall Vectra MK II 2.0 16V Turbo C 01.2000-10.2008 1998 ccm, 129 KW, 175 PS
Vauxhall Vectra MK II 2.0 16V Turbo C 10.2003-07.2008 1998 ccm, 129 KW, 175 PS
Vauxhall Vectra MK II 2.2 16V C 01.2002-10.2008 2198 ccm, 108 KW, 147 PS
Vauxhall Vectra MK II 2.2 16V C 08.2002-07.2008 2198 ccm, 108 KW, 147 PS
Vauxhall Vectra MK II 2.2 Direct C 10.2003-07.2008 2198 ccm, 114 KW, 155 PS
Vauxhall Vectra MK II 2.2 Direct C 01.2002-10.2008 2198 ccm, 114 KW, 155 PS
Vauxhall Vectra MK II 2.2 Direct C 10.2003-08.2005 2198 ccm, 114 KW, 155 PS
Vauxhall Zafira MK I 2.0 A F75 06.2002-06.2005 1998 ccm, 147 KW, 199 PS
Vauxhall Zafira MK I 2.0 GSI Turbo A F75 09.2001-06.2005 1998 ccm, 141 KW, 192 PS
Vauxhall Zafira MK II (B) 2.2 M75 07.2005-11.2014 2198 ccm, 110 KW, 150 PS

Paiement | Payment

Paypal Bank Transfer

Envoi | Shipping

DHL FedEx GLS TNT DPD UPS

Envoi national

Les commandes payées jusqu`à 14:00 heures seront expédiées le même jour de travail (sauf les îles - veuillez demander les coûts exacts et les temps de livraison en avance). Pas de livraison les samedis.

International shipping

EU EUROPEAN COUNTRIES
EXPRESS DELIVERY 1-2 days!
ECONOMY DELIVERY 3-5 days!

By Order and Payment till 2:00pm
dispatch on the same day !
  • Austria AUSTRIA
  • Belgium BELGIUM
  • Denmark DENMARK
  • Finland FINLAND
  • France FRANCE
  • Greece GREECE
  • Ireland IRELAND
  • Italy ITALY
  • Luxembourg LUXEMBOURG
  • Netherlands NETHERLANDS
  • Portugal PORTUGAL
  • Spain SPAIN
  • Sweden SWEDEN
  • UK UNITED KINGDOM

Except for islands
please ask for exactly cost and lead time

World WORLDWIDE TAX FREE
  • Norway NORWAY
  • Switzerland SWITZERLAND

For other destinations please contact us for the exactly costs and lead time

Notre service - Vos avantages | Our Service – your advantages

  • Qualité de produit la plus élevée - comme exigée par le constructeur de véhicule
  • Livraison rapide de votre commande
  • Un support compétent et amical
  • Processus de retour rapide et facile
  • Plus de 10 ans d`expérience dans la distribution des pièces détachées originales