Numéro d'article: 1220125AM(1) Fabricant: Eurostarter Voltage [V]: 12/14, Ampere [A]: 80, Pulleys: with belt pulley, Connection Type: CPA0079, Built On: ISUZU, Vacuum-controlled: With vacuum coupling, Supplementary Article/Supplementary Info: with integrated regulator, Type Duty: Japan, Type Duty: Light Duty,
Votre spécialiste pour les pièces détachées originales

1* Alternateur 80Amp Nouveau-OE Nr.LR180-501 für Isuzu Trooper Ii Opel Campo,Frontera


Description | Description

Numéro d'article: 1220125AM(1)
Fabricant: Eurostarter

Voltage [V] 12/14
Ampere [A] 80
Pulleys with belt pulley
Connection Type CPA0079
Built On ISUZU
Vacuum-controlled With vacuum coupling
Supplementary Article/Supplementary Info with integrated regulator
Type Duty Japan
Type Duty Light Duty

REMARQUE importante! | Important Info!

Merci de comparer seulement le numéro de référence (OE-Numbers) pour assurer que la pièce choisi est juste. Nous pouvons pas garantir une identification précise seulement a base de la liste d´applications du véhicule! Si vous avez trouvé la pièce a base des dates du véhicule nous vous demandons de nous contacter avant de placer la commande pour valider que la pièce correspond a votre véhicule.

Please compare only the OE-Numbers to be sure that this is the right spare part. We cannot guarantee a precise identification only on the vehicle application list! If you are not sure, please contact us before purchasing.

Numéro de référence | OE-Numbers

FabricantNummer
HITACHI LR180-501
HITACHI LR180-501B
HITACHI LR180-501C
HITACHI LR180-504
HITACHILR180-501
HITACHILR180-501B
HITACHILR180-501C
HITACHILR180-504
HITACHILR180501
HITACHILR180501B
HITACHILR180501C
HITACHILR180504
ISUZU 8-97062641-0
ISUZU 8-97074612-0
ISUZU 8-97133854-0
ISUZU 8-97134866-0
ISUZU8-97062-641-0
ISUZU8-97074-612-0
ISUZU8-97133-854-0
ISUZU8-97134-866-0
ISUZU8970626410
ISUZU8970746120
ISUZU8971338540
ISUZU8971348660
LETRIKA11.209.406
LETRIKA11209406
LETRIKA72735495
LETRIKAAAK3165
LETRIKAIA9022
OPEL1204077
OPEL1204147
OPEL1204148
OPEL6204015
OPEL6204044
OPEL6204045
OPEL6204048
OPEL6204068

Les noms et numéros des fabricants OEM sont seulement pour le motif de la comparaison. Le numéro du fabricant sur l`unité livrée peut différer du numéro de la description de l`article.

Liste des véhicules ( sans garanties ) | Application list ( without guarantee )

MarkeModellPlattformTypBaujahrMotorKommentar
Opel Campo 2.5 D TF_ 08.1991-06.1994 2499 ccm, 56 KW, 76 PS
Opel Campo 2.5 D 4x4 TF_ 08.1991-06.1994 2499 ccm, 56 KW, 76 PS
Opel Campo 2.5 DTi TF_ 07.2001-12.2001 2499 ccm, 74 KW, 101 PS
Opel Campo 2.5 DTi 4x4 TF_ 07.2001-12.2001 2499 ccm, 74 KW, 101 PS
Opel Campo 2.5 TD TF_ 07.1994-06.2001 2499 ccm, 56 KW, 76 PS
Opel Campo 2.5 TD 4x4 TF_ 07.1994-06.2001 2499 ccm, 56 KW, 76 PS
Opel Frontera A 2.8 TD 5_MWL4 03.1995-10.1998 2771 ccm, 83 KW, 113 PS
Opel Frontera A Sport 2.8 TD 5_SUD2 03.1995-08.1996 2771 ccm, 83 KW, 113 PS
Opel Monterey A 3.1 TD UBS_ 09.1991-07.1998 3059 ccm, 84 KW, 114 PS
Opel Monterey A 3.1 TD UBS_ 09.1991-07.1998 3059 ccm, 84 KW, 114 PS

Paiement | Payment

Paypal Bank Transfer

Envoi | Shipping

DHL FedEx GLS TNT DPD UPS

Envoi national

Les commandes payées jusqu`à 14:00 heures seront expédiées le même jour de travail (sauf les îles - veuillez demander les coûts exacts et les temps de livraison en avance). Pas de livraison les samedis.

International shipping

EU EUROPEAN COUNTRIES
EXPRESS DELIVERY 1-2 days!
ECONOMY DELIVERY 3-5 days!

By Order and Payment till 2:00pm
dispatch on the same day !
  • Austria AUSTRIA
  • Belgium BELGIUM
  • Denmark DENMARK
  • Finland FINLAND
  • France FRANCE
  • Greece GREECE
  • Ireland IRELAND
  • Italy ITALY
  • Luxembourg LUXEMBOURG
  • Netherlands NETHERLANDS
  • Portugal PORTUGAL
  • Spain SPAIN
  • Sweden SWEDEN
  • UK UNITED KINGDOM

Except for islands
please ask for exactly cost and lead time

World WORLDWIDE TAX FREE
  • Norway NORWAY
  • Switzerland SWITZERLAND

For other destinations please contact us for the exactly costs and lead time

Notre service - Vos avantages | Our Service – your advantages

  • Qualité de produit la plus élevée - comme exigée par le constructeur de véhicule
  • Livraison rapide de votre commande
  • Un support compétent et amical
  • Processus de retour rapide et facile
  • Plus de 10 ans d`expérience dans la distribution des pièces détachées originales