| Marque | Modèle | Type de moteur | Années de production | kW | Ch | cm³ | Remarque |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NISSAN | ALMERA I (N15) | 1.4 GX,LX | [199509-200007] | 55Kw | 75PS | 1392ccm | |
| NISSAN | ALMERA I (N15) | 1.4 | [199509-200007] | 64Kw | 87PS | 1392ccm | |
| NISSAN | ALMERA I (N15) | 1.6 SLX | [199509-200007] | 66Kw | 90PS | 1597ccm | |
| NISSAN | ALMERA I (N15) | 1.6 | [199507-200003] | 75Kw | 102PS | 1597ccm | |
| NISSAN | ALMERA I (N15) | 1.6 | [199509-200007] | 73Kw | 99PS | 1597ccm | |
| NISSAN | ALMERA I Hatchback (N15) | 1.4 S, GX, LX | [199509-200003] | 55Kw | 75PS | 1392ccm | |
| NISSAN | ALMERA I Hatchback (N15) | 1.4 | [199509-200003] | 64Kw | 87PS | 1392ccm | |
| NISSAN | ALMERA I Hatchback (N15) | 1.6 SR, SLX | [199509-200003] | 66Kw | 90PS | 1597ccm | |
| NISSAN | ALMERA I Hatchback (N15) | 1.6 | [199509-200003] | 73Kw | 99PS | 1597ccm | |
| NISSAN | ALMERA II (N16) | 1.5 | [200007-200611] | 66Kw | 90PS | 1498ccm | |
| NISSAN | ALMERA II (N16) | 1.5 | [200210-200609] | 72Kw | 98PS | 1497ccm | |
| NISSAN | ALMERA II (N16) | 1.8 | [200007-200211] | 84Kw | 114PS | 1769ccm | |
| NISSAN | ALMERA II (N16) | 1.8 | [200210-200609] | 85Kw | 116PS | 1769ccm | |
| NISSAN | ALMERA II Hatchback (N16) | 1.5 | [200003-200611] | 66Kw | 90PS | 1498ccm | |
| NISSAN | ALMERA II Hatchback (N16) | 1.5 | [200210-200609] | 72Kw | 98PS | 1497ccm | |
| NISSAN | ALMERA II Hatchback (N16) | 1.8 | [200001-200211] | 84Kw | 114PS | 1769ccm | |
| NISSAN | ALMERA II Hatchback (N16) | 1.8 | [200210-200609] | 85Kw | 116PS | 1769ccm | |
| NISSAN | ALMERA TINO (V10) | 1.8 | [200008-200602] | 84Kw | 114PS | 1769ccm | |
| NISSAN | ALMERA TINO (V10) | 1.8 | [200212-200602] | 85Kw | 116PS | 1769ccm | |
| NISSAN | PRIMERA (P10) | 1.6 | [199006-199601] | 66Kw | 90PS | 1597ccm | |
| NISSAN | PRIMERA (P10) | 1.6 | [199006-199601] | 71Kw | 97PS | 1597ccm | |
| NISSAN | PRIMERA (P10) | 1.6 | [199306-199601] | 75Kw | 102PS | 1597ccm | |
| NISSAN | PRIMERA (P11) | 1.6 16V | [199606-200112] | 78Kw | 106PS | 1597ccm | |
| NISSAN | PRIMERA (P11) | 1.6 16V | [199609-200010] | 73Kw | 99PS | 1597ccm | |
| NISSAN | PRIMERA (P11) | 1.6 16V | [199609-200112] | 66Kw | 90PS | 1597ccm | |
| NISSAN | PRIMERA (P11) | 1.8 16V | [199908-200112] | 84Kw | 114PS | 1769ccm | |
| NISSAN | PRIMERA (P12) | 1.6 | [200201-200604] | 80Kw | 109PS | 1597ccm | |
| NISSAN | PRIMERA (P12) | 1.6 | [200203-200808] | 78Kw | 106PS | 1597ccm | |
| NISSAN | PRIMERA (P12) | 1.8 | [200203-200810] | 85Kw | 115PS | 1769ccm | |
| NISSAN | PRIMERA Break (WP12) | 1.6 Visia | [200201-200604] | 80Kw | 109PS | 1597ccm | |
| NISSAN | PRIMERA Break (WP12) | 1.8 | [200203-200705] | 85Kw | 115PS | 1769ccm | |
| NISSAN | PRIMERA Hatchback (P10) | 1.6 | [199006-199306] | 71Kw | 97PS | 1597ccm | |
| NISSAN | PRIMERA Hatchback (P10) | 1.6 | [199006-199601] | 66Kw | 90PS | 1597ccm | |
| NISSAN | PRIMERA Hatchback (P10) | 1.6 | [199306-199601] | 75Kw | 102PS | 1597ccm | |
| NISSAN | PRIMERA Hatchback (P11) | 1.6 16V | [199609-200207] | 66Kw | 90PS | 1597ccm | |
| NISSAN | PRIMERA Hatchback (P11) | 1.6 16V | [199609-200207] | 73Kw | 99PS | 1597ccm | |
| NISSAN | PRIMERA Hatchback (P11) | 1.6 16V | [200009-200207] | 78Kw | 106PS | 1597ccm | |
| NISSAN | PRIMERA Hatchback (P11) | 1.8 16V | [199908-200207] | 84Kw | 114PS | 1769ccm | |
| NISSAN | PRIMERA Hatchback (P12) | 1.6 | [200207-200604] | 80Kw | 109PS | 1597ccm | |
| NISSAN | PRIMERA Hatchback (P12) | 1.6 | [200207-200808] | 78Kw | 106PS | 1597ccm | |
| NISSAN | PRIMERA Hatchback (P12) | 1.8 | [200207-200810] | 85Kw | 115PS | 1769ccm | |
| NISSAN | PRIMERA Traveller (W10) | 1.6 i | [199007-199803] | 66Kw | 90PS | 1597ccm | |
| NISSAN | PRIMERA Traveller (W10) | 1.6 i | [199102-199803] | 75Kw | 102PS | 1597ccm | |
| NISSAN | PRIMERA Traveller (WP11) | 1.6 16V | [199804-200112] | 66Kw | 90PS | 1597ccm | |
| NISSAN | PRIMERA Traveller (WP11) | 1.6 16V | [199804-200112] | 73Kw | 99PS | 1597ccm | |
| NISSAN | PRIMERA Traveller (WP11) | 1.8 16V | [199908-200112] | 84Kw | 114PS | 1769ccm | |
| NISSAN | SERENA (C23) | 1.6 | [199302-200109] | 71Kw | 97PS | 1597ccm | |
| NISSAN | SERENA VAN (C23) | 1.6 | [199302-200106] | 71Kw | 97PS | 1597ccm | |
| NISSAN | SERENA VAN (C23) | 1.6 | [199409-199906] | 75Kw | 102PS | 1597ccm | |
| NISSAN | SUNNY II Hatchback (N13) | 1.4 LX | [198901-199108] | 55Kw | 75PS | 1392ccm | |
| NISSAN | SUNNY III (N14, B13) | 1.4 i | [199010-199505] | 55Kw | 75PS | 1392ccm | |
| NISSAN | SUNNY III (N14, B13) | 1.6 i 16V 4WD | [199010-199505] | 66Kw | 90PS | 1597ccm | |
| NISSAN | SUNNY III (N14, B13) | 1.6 i 16V | [199210-199505] | 75Kw | 102PS | 1597ccm | |
| NISSAN | SUNNY III Fourgon/Break (Y10) | 1.6 i 16V | [199210-200003] | 66Kw | 90PS | 1597ccm | |
| NISSAN | SUNNY III Hatchback (N14) | 1.4 i | [199010-199505] | 55Kw | 75PS | 1392ccm | |
| NISSAN | SUNNY III Hatchback (N14) | 1.6 i 16V | [199210-199505] | 75Kw | 102PS | 1597ccm | |
| NISSAN | SUNNY III Liftback (N14) | 1.4 i | [199010-199505] | 55Kw | 75PS | 1392ccm | |
| NISSAN | SUNNY III Traveller (Y10) | 1.6 i 16V 4x4 | [199210-200003] | 75Kw | 102PS | 1597ccm | |
| NISSAN | VANETTE CARGO Autobus/Autocar (HC 23) | 1.6 i | [199601-200105] | 72Kw | 98PS | 1597ccm | |
| NISSAN | VANETTE CARGO Fourgon (HC 23) | 1.6 i | [199409-200105] | 71Kw | 97PS | 1597ccm |
| Marque | Numéro(s) de référence OE |
|---|---|
| NISSAN | 212004M500 |
| NISSAN | 212004M53A |
| NISSAN | 2120069T06 |
| NISSAN | 2120077A66 |
| NISSAN | 2120086J00 |
| NISSAN | 2120086J01 |
| NISSAN | 2120090J10 |
| NISSAN | 212009F600 |
| Fabricant | Numéro de fabricant |
|---|---|
| ABAKUS | 0350250003 |
| AKRON-MALÒ | TER105 |
| ASHIKA | 22055 |
| ASHIKA | 3801102 |
| ASHIKA | 3801115 |
| BLUE PRINT | ADD69203 |
| BLUE PRINT | ADN19222 |
| BORG & BECK | BTS16982 |
| BorgWarner (Wahler) | 347882D |
| CALORSTAT by Vernet | TH507982J |
| CONTINENTAL | 28020040362 |
| DAYCO | DT1038V |
| DELPHI | TMS1331 |
| Dr!ve+ | DP2310140248 |
| EPS | 1880289S |
| EPS | 1880466 |
| ERA | 350119 |
| ERA | 350119A |
| FACET | 78289S |
| FACET | 78466 |
| FAE | 5304783 |
| FEBI BILSTEIN | 15804 |
| FIRST LINE | FTS16982 |
| FISPA | 94202 |
| FISPA | 94203 |
| GATES | TH39082G1 |
| HERTH+BUSS JAKOPARTS | J1531007 |
| HOFFER | 8192202 |
| HOFFER | 8192203 |
| INDELDIS KX 7 | 2914271 |
| JAPANPARTS | VA055 |
| JAPANPARTS | VT102 |
| JAPANPARTS | VT115 |
| JAPKO | 2255 |
| JAPKO | 38102 |
| JAPKO | 38115 |
| JDEUS | TH0540005 |
| KW | 580289S |
| KW | 580466 |
| MAGNETI MARELLI | 352317003350 |
| MAHLE | TX6383 |
| MEAT & DORIA | 92202 |
| MEAT & DORIA | 92203 |
| METZGER | 4006013 |
| MEYLE | 36282280000 |
| MOTAQUIP | VTK19 |
| MOTORAD | 53082K |
| MOTORAD | 56482 |
| MOVI | 304782 |
| NIPPARTS | N1531042 |
| NPS | T153A03 |
| NRF | 725284 |
| QUINTON HAZELL | QTH487 |
| QUINTON HAZELL | QTH568 |
| RIDEX | 316T0080 |
| SASIC | 9000317 |
| SIDAT | 94202 |
| SIDAT | 94203 |
| STELLOX | 2340111SX |
| SWAG | 82915804 |
| TAMA | WV48BA82 |
| TRIDON | TT564180 |
| TRISCAN | 86201782 |
| VALEO | 819945 |
Veuillez noter que la vérification finale de la compatibilité n'est possible qu'en utilisant le numéro OEN (Original Equipment Number) ou le numéro d'identification du véhicule (VIN). Les descriptions de nos produits contiennent uniquement des spécifications techniques et ne peuvent pas garantir leur compatibilité avec un véhicule spécifique. Avant de passer commande, nous vous recommandons de vérifier le OEN indiqué dans la description de l'article concerné ou de nous contacter pour vérifier la compatibilité à l'aide du VIN.
Informations complémentaires:
