| Article complémentaire/Info complémentaire | avec matériel de montage/fixation |
|---|---|
| Côté d'assemblage | Essieu avant droit |
| Côté d'assemblage | Essieu avant gauche |
| Poids [kg] | 0,028 |
| Tenir compte des informations service | |
| Type de bras oscillant | pour bras oscillant transversal |
| Marque | Modèle | Type de moteur | Années de production | kW | Ch | cm³ | Remarque |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MERCEDES-BENZ | CLASSE A (W168) | A 140 (168.031, 168.131) | [199707-200408] | 60Kw | 82PS | 1397ccm | |
| MERCEDES-BENZ | CLASSE A (W168) | A 140 (168.031, 168.131) | [200101-200408] | 60Kw | 82PS | 1598ccm | |
| MERCEDES-BENZ | CLASSE A (W168) | A 160 (168.033, 168.133) | [199707-200408] | 75Kw | 102PS | 1598ccm | |
| MERCEDES-BENZ | CLASSE A (W168) | A 160 CDI (168.006) | [200102-200408] | 55Kw | 75PS | 1689ccm | |
| MERCEDES-BENZ | CLASSE A (W168) | A 160 CDI (168.007) | [199807-200102] | 44Kw | 60PS | 1689ccm | |
| MERCEDES-BENZ | CLASSE A (W168) | A 170 CDI (168.008) | [199807-200102] | 66Kw | 90PS | 1689ccm | |
| MERCEDES-BENZ | CLASSE A (W168) | A 170 CDI (168.009, 168.109) | [200102-200408] | 70Kw | 95PS | 1689ccm | |
| MERCEDES-BENZ | CLASSE A (W168) | A 190 (168.032, 168.132) | [199903-200408] | 92Kw | 125PS | 1898ccm | |
| MERCEDES-BENZ | CLASSE A (W168) | A 210 (168.035, 168.135) | [200112-200408] | 103Kw | 140PS | 2084ccm |
| Marque | Numéro(s) de référence OE |
|---|---|
| MERCEDES-BENZ | 168 333 02 27 S1 |
| MERCEDES-BENZ | 168 333 02 27 |
| MERCEDES-BENZ | A168 333 02 27 S1 |
| MERCEDES-BENZ | A168 333 02 27 |
| Fabricant | Numéro de fabricant |
|---|---|
| 3RG | 33507 |
| 4U Autoparts | B65989 |
| 4u | MR-B-65989 |
| A.B.S. | 220147 |
| A.Z. Meisterteile | AZMT-42-010-1300 |
| ABAKUS | 233-03-020 |
| AIC | 51275 |
| AISIN | JBJMB-005 |
| ALTE AUTOMOTIVE | 79562AL |
| APEC | AST0144 |
| APlus | 12896AP |
| ASAM AUTOMOTIVE | 101630 |
| ASMETAL | 10MR1202 |
| AUTLOG | FT1579 |
| AYD OE - Excellence | 92-01785 |
| AYD | 9201785 |
| BAPMIC | BF0320920002 |
| BBR Automotive | 001-10-25545 |
| BENDIX | 041370B |
| BGA | SJ5601 |
| BIRTH | CX0238 |
| BOGAP | C3329100 |
| BÖLK | BOL-B01673 |
| BORG & BECK | BBJ5387 |
| BSG | BSG 60-310-122 |
| BTAP | BMC301-022 |
| CAUTEX | 755047 |
| COMLINE | CBJ7050 |
| CORTECO | 49399027 |
| CPB | 506154 |
| CPB | 506155 |
| CTE | CBJ21003A |
| DAKAtec | 130076 |
| DAYCO | DSS2440 |
| DELPHI | TC963-11B1 |
| DELPHI | TC963 |
| DENCKERMANN | D110109 |
| DIEDERICHS | 1168006 |
| DJ PARTS | DB1074 |
| DLZ | LB0307 |
| DLZ | LLB6001 |
| DYS | 27-00967 |
| EGT | 131068EGT |
| ETS | 15.BJ.485 |
| EUROREPAR | 1634888180 |
| FAI AutoParts | SS1128 |
| FARE SA | 29803 |
| FARE-CO | 29803 |
| FARE-MX | 29803 |
| FARE-RCH | 29803 |
| FERRON | TOP24620026 |
| FIRST LINE | FBJ5387 |
| FLENNOR | FL514-D |
| FORMPART | 1904006 |
| FR REDAELLI | ME-600 |
| FR REDAELLI | ME-600K |
| Frankberg | 5481FB0027481 |
| FRAP | F1995 |
| G.U.D. | GSP401068 |
| GSP-BR | S080132 |
| GSP | S080132 |
| HART | 421 810 |
| JP GROUP | 1340300600 |
| KAMOKA | 9040097 |
| KAVO PARTS | SBJ-10212 |
| KAWE | 8500 23510 |
| KLAXCAR FRANCE | 47521z |
| KRAFT AUTOMOTIVE | 4221060 |
| LEMFÖRDER | 19958 01 |
| LEMFÖRDER | 19958 02 |
| LYNXAUTO | C1292LR |
| MAGNETI MARELLI | 301191618770 |
| MANDO | MSA025442 |
| MAPCO | 49825 |
| MAPCO | 53278 |
| MASTER-SPORT GERMANY | 19958-SET-MS |
| MASTER-SPORT GERMANY | 37055-KIT-MS |
| MASTER-SPORT GERMANY | 37055-KIT-MSM |
| MASTER-SPORT GERMANY | 37055-KIT-MSP |
| MATRIX PRO | MX02330048 |
| MAXGEAR | 72-0381 |
| MDR | GSP-S080132 |
| MEHA AUTOMOTIVE | MH20031 |
| MERTZ | M-S0018 |
| Metalcaucho | 53142 |
| METZGER | 57017218 |
| METZGER | 87017218 |
| MEYLE | 016 010 0000 |
| MGA | SB7445 |
| MGA | SB8445 |
| MGA | SR5222 |
| MONROE | L23510 |
| MOOG | ME-BJ-1531 |
| MOTAQUIP | VSJ732 |
| MOTRIO | 8550501378 |
| MTR | 12162659 |
| NAKATA | N 99104 |
| NAPA | NST0144 |
| NK | 5043309 |
| NTY | ZSD-ME-006 |
| OCAP | 0400238 |
| OE Germany | 802384 |
| OE Germany | 802385 |
| OPEN PARTS | SSB1002.11 |
| OPTIMAL | G3-625 |
| OSSCA | 17011 |
| Oyodo | 10Z9142-OYO |
| PATRON | PS3069 |
| PLYOM | P755047 |
| Premium Parts | DB1074 |
| ProfiPower | 2S0050 |
| PROFIT | 2301-0127 |
| QH Talbros | QSJ1597S |
| QUARO | QS1268/HQ |
| QUICK STEER | BJ7097 |
| QUINTON HAZELL | QSJ1597S |
| RIDEX | 2462S0054 |
| RODRUNNER | BJ-M-505 |
| RODRUNNER | BJ-M-505K |
| RTS | 93-00856-056 |
| RUVILLE | 915158 |
| SASIC | 7476185 |
| SASIC | 7476187 |
| SASIC | 9005533 |
| Schaeffler FAG | 825 0074 10 |
| SIDEM | 49185 |
| SKF | VKDS 318000 |
| SPIDAN CHASSIS PARTS | 45665 |
| SRLine | S6050514 |
| Stark | SKSL-0260055 |
| STARLINE | 28.30.710 |
| STC | T453142 |
| STELLOX | 52-01785-SX |
| STELLOX | 52-01785A-SX |
| STORM QUALITY PARTS | 55051 |
| SWAG | 10 93 2296 |
| SYD | 1014001 |
| TALOSA | 47-01851 |
| Technika | RS622 |
| TEKNOROT | M-505 |
| TEKNOROT | M-505K |
| TOPRAN | 400 286 |
| TREVI AUTOMOTIVE | TRTT3334 |
| TRISCAN | 8500 23510 |
| TRUCKTEC AUTOMOTIVE | 02.31.101 |
| TRW | JBJ167 |
| VAICO | V30-7210 |
| VEMA | 16033 |
| WILMINK GROUP | WG1054291 |
| WILMINK GROUP | WG1994560 |
| WILMINK GROUP | WG2026585 |
| WILMINK GROUP | WG2243233 |
| WILMINK GROUP | WG2251735 |
| WILMINK GROUP | WG2290364 |
| WOLVER | SP111130 |
| Wti Automotive | A843246 |
| ZEKKERT | TG-5305 |
| ZentParts | Z37143 |
Veuillez noter que la vérification finale de la compatibilité n'est possible qu'en utilisant le numéro OEN (Original Equipment Number) ou le numéro d'identification du véhicule (VIN). Les descriptions de nos produits contiennent uniquement des spécifications techniques et ne peuvent pas garantir leur compatibilité avec un véhicule spécifique. Avant de passer commande, nous vous recommandons de vérifier le OEN indiqué dans la description de l'article concerné ou de nous contacter pour vérifier la compatibilité à l'aide du VIN.
Informations complémentaires:
