Numero dell'articolo: Set960354_92_3
Un olio sintetico parziale altamente efficace, destinato alla lubrificazione di motori a quattro strade in moderne motociclette, ATV, scooter e altre motociclette con accoppiamento a umido. Il pacchetto di speciali componenti sintetici garantisce un'eccellente funzione di accoppiamento e impedisce la pantofola. Garantisce la massima protezione contro l'usura delle pareti del cilindro. Fai un semplice inizio a freddo. Con il filtro olio KN204C del produttore K&N, ti offriamo un prodotto di buona qualità a un prezzo accessibile.
Descrizione tecnica e informazioni sul prodotto:Sedili del produttore di olio motore:
Tutte le informazioni sono pubblicate al meglio delle nostre conoscenze. Tuttavia, ci riserviamo il diritto di apportare modifiche.
Il vecchio smaltimento dell'olio è una protezione ambientale attiva:
Dopo il loro utilizzo, i vecchi oli appartengono a un vecchio punto di raccolta di petrolio che si può trovare ai comuni, ai comuni o ai centri di riciclaggio. È vietata qualsiasi miscelazione di sostanze straniere come solventi, frenata o fluidi di raffreddamento. Siamo anche felici di prendere il tuo vecchio olio e altri lubrificanti e i fluidi di servizio spostati da noi, nonché rifiuti contenenti olio (ad esempio filtro dell'olio), nella quantità relativa a noi. Il luogo di ritorno è il nostro punto di vendita:
MVH GmbH
Percorso di connessione 38
25469 Halstenbek
Orari di apertura:
Lunedì a ven: 9:00 alle 18:00
Sabato: 10:00 - 14:00
Puoi consegnarci i lubrificanti/ i vecchi oli nei nostri orari di apertura o in alternativa, quando i costi di spedizione sono coperti. Si prega di notare che le condizioni di trasporto speciali possono applicarsi a vecchi oli e lubrificanti, poiché di solito questi devono essere inviati come merci pericolose. Durante la spedizione, presta attenzione a una confezione da corsa.
Se hai ulteriori domande sul reso, contattaci.
Adatto per
| marca | Modello | tipo | Anno di costruzione |
| Artico Cat | Cat 650 3in1 H1 | 2006-2009 | |
| Artico Cat | Cat 650 V2 FIS V-twin | 2005-2007 | |
| Artico Cat | Cat 650 V2 V-twin | 2004 | |
| Kawasaki | KFX 700 A KSV | SV700A/SV700AAB | 2006-2011 |
| Kawasaki | KVF 360 a Prairie 4WD | VF360A | 2003-2014 |
| Kawasaki | KVF 360 B Prairie 2WD | VF360B | 2003-2009 |
| Kawasaki | KVF 650 F Brute Force | VF650F | 2012-2017 |
| Kawasaki | KVF 750 D Brute Force | VF750D | 2008-2011 |
| Kawasaki | KVF 750 G Brute Force EPS | VF750G | 2012-2017 |
| Kawasaki | KVF 750 H Brute Force EPS mimetica | VF750H/VF750HB | 2012-2017 |
| Kawasaki | KVF 750 L Brute Force | VF750L | 2012 |
| Yamaha | Wolverine-R 700 Wolverine-R | 2015-2016 | |
| Yamaha | Wolverine-R 700 Wolverine-R camo | 2015-2016 | |
| Yamaha | YFM 350 AG Grizzly 2WD | AH10W | 2010 |
| Yamaha | YFM 350 A Grizzly 2WD | AH22W | 2008-2010 |
| Yamaha | Yfm 350 a te grizzly 2wd | 2014 | |
| Yamaha | Yfm 350 a th grizzly 2WD | 2017 | |
| Yamaha | YFM 350 FWA FG Grizzly 4WD | AH13W | 2008 |
| Yamaha | YFM 350 FWA FG Grizzly 4WD | AH13W | 2007-2013 |
| Yamaha | YFM 350 FWA FG Grizzly 4WD | AH21W | 2008-2010 |
| Yamaha | YFM 350 FWAN FGD Grizzly IRS 4WD | AH15W | 2007-2010 |
| Yamaha | YFM 350 FWAN FGI Grizzly IRS 4WD | AH15W | 2011 |
| Yamaha | YFM 350 Grizzly 2WD | 2015-2016 | |
| Yamaha | YFM 450 Fas FX Wolverine | AJ21W | 2006-2011 |
| Yamaha | YFM 450 Fas FX Wolverine Special Edition | AJ23W | 2007-2008 |
| Yamaha | YFM 450 FWA FG Grizzly IRS | AJ14W | 2011-2014 |
| Yamaha | YFM 450 FWAD FGP Grizzly EPS | AJ47W | 2012-2013 |
| Yamaha | YFM 450 FWAD FGP Grizzly EPS | AJ50W | 2012 |
| Yamaha | YFM 450 FWAD FGPA Grizzly EPS | AJ47W | 2011 |
| Yamaha | YFM 450 FWAD FGPA Grizzly EPS | AJ48W | 2013 |
| Yamaha | YFM 450 FWAD FGPH Grizzly EPS | AJ48W | 2011-2012 |
| Yamaha | YFM 450 FWAD FGPS Grizzly EPS Edizione speciale | Aj50e | 2011 |
| Yamaha | YFM 450 FWAN FA KODIAK | AJ18W | 2006-2007 |
| Yamaha | YFM 450 FWAN FG Grizzly | AJ14W | 2007-2010 |
| Yamaha | YFM 450 FWAN FG Grizzly | AJ16W | 2008 |
| Yamaha | YFM 450 FWAN FG Grizzly Special Edition | AJ18W | 2008 |
| Yamaha | YFM 550 FWA FG Grizzly | AJ39W | 2009-2016 |
| Yamaha | YFM 550 FWAD FGP Grizzly EPS | AJ41W | 2009-2010 |
| Yamaha | YFM 550 FWAD FGP Grizzly EPS | AJ53W | 2013-2016 |
| Yamaha | YFM 550 FWAD FGP Grizzly EPS | AJ58W | 2012 |
| Yamaha | YFM 550 FWAD FGP Grizzly EPS mimeti | AJ41W | 2009 |
| Yamaha | YFM 550 FWAD FGPA Grizzly EPS | AJ41W | 2011 |
| Yamaha | YFM 550 FWAD FGPA Grizzly EPS | AJ58W | 2013 |
| Yamaha | YFM 550 FWAD FGPB Grizzly EPS | AJ53W | 2012 |
| Yamaha | YFM 550 FWAD FGPH Grizzly EPS mimeti | AJ41W | 2010-2011 |
| Yamaha | YFM 550 FWAD FGPH Grizzly EPS mimeti | AJ54W | 2012-2016 |
| Yamaha | YFM 550 FWAD FGPLE GRIZGLY EPS Edizione speciale | AJ68W | 2013-2015 |
| Yamaha | YFM 550 FWAD FGPSE Grizzly EPS Edizione speciale | AJ41W | 2009.2011 |
| Yamaha | Yfm 660 fwa f grizzly | AM03W | 2003-2008 |
| Yamaha | YFM 700 FWAD FGP Grizzly EPS | AM09W | 2007-2010 |
| Yamaha | YFM 700 FWAD FGPA Grizzly EPS | AM09W | 2011 |
| Yamaha | YFM 700 FWAD FGPB Grizzly EPS | AM09W | 2012 |
| Yamaha | YFM 700 FWAD FGPB Grizzly EPS | AM42W | 2012 |
| Yamaha | YFM 700 FWAD FGPD Grizzly EPS | AM09W | 2013 |
| Yamaha | YFM 700 FWAD FGPH Grizzly EPS mimeti | AM09W | 2007-2010 |
| Yamaha | YFM 700 FWAD FGPH Grizzly EPS mimeti | AM38W | 2012-2013 |
| Yamaha | YFM 700 FWAD FGPHA GRIZZLY EPS CAMOU | AM09W | 2011 |
| Yamaha | YFM 700 FWAD FGPLED GRIZGLY EPS | AM48W | 2013 |
| Yamaha | YFM 700 FWAD FGPS Grizzly EPS | AM09W | 2011 |
| Yamaha | YFM 700 FWAD FGPSE Grizzly EPS Limited Edition | AM09W | 2009-2011 |
| Yamaha | YFM 700 FWAD FGPSE Grizzly EPS Edizione speciale | AM09W | 2007 |
| Yamaha | YFM 700 FWAD FGPSE Grizzly EPS Edizione speciale | AM09W | 2008 |
| Yamaha | YFM 700 FWAD FGPSE Grizzly EPS Edizione speciale | AM09W | 2009 |
| Yamaha | YFM 700 FWAD FGPSE Grizzly EPS EDITON SPECIALE | AM39W | 2012-2013 |
| Yamaha | YFM 700 FWAD P Grizzly EPS WTHC | AM56W | 2014-2015 |
| Yamaha | YFM 700 FWAD PH Grizzly EPS WTHC CAMU | AM57W | 2014-2015 |
| Yamaha | YFM 700 FWAD PSE Grizzly EPS WTHC Special Edition | AM59W | 2014-2015 |
| Yamaha | Yxe 700 r wpxh wolverine | 2017 | |
| Yamaha | YXE 700 Wolverine-R Special Edition | 2016 | |
| Yamaha | Yxm 700 pepeking | AM63W | 2014 |
| Yamaha | YXM 700 pf Viking | 2015-2016 | |
| Yamaha | YXM 700 S Viking Special Edition | 2014-2016 | |
| Yamaha | YXM 700 VIKING CAMOU | 2014-2016 | |
| Yamaha | YXR 700 F Rhino | AM17W | 2011-2014 |
| Yamaha | YXR 700 FH Rhino Camou | AM19W | 2009-2010 |
| Yamaha | YXR 700 FSE Rhino Special Edition | AM26W | 2009-2010 |
| Yamaha | YXR 700 FSEP Rhino Special Edition | AM22W | 2009-2011 |
| Yamaha | YXR 700 FSP Rhino Special Edition | AM22W | 2008.2012-2014 |
| Yamaha | YXR 700 FSP Rhino Special Edition | AM25W | 2008-2010 |
| Yamaha | YXR 700 FX Rhino | AM17W | 2008 |
| Yamaha | YXR 700 FX Rhino Camou | AM19W | 2008 |
| Yamaha | YXR 700 FY Rhino | AM17W | 2009-2010 |
| Yamaha | YXZ 1000 RE YPXG EPS | 2HC4 | 2016 |
| Yamaha | YXZ 1000 RE YPXH EPS | 2hcc | 2017 |
| Yamaha | YXZ 1000 R ES SE Special Edition EPS | 2HC1 | 2016 |
| Yamaha | YXZ 1000 R ES Special Edition EPS | 2hcf | 2017 |
| Yamaha | YXZ 1000 R ES ES XPSG Special Edition EPS | 2HC8 | 2016 |
| Yamaha | YXZ 1000 R ET Sport Shift EPS | B573 | 2017 |
Accettiamo i seguenti metodi di pagamento ![]()
![]()
![]()
Quando si paga con PayPal, puoi anche pagare con carta di credito, debito diretto e giropay.
Puoi scegliere il metodo di pagamento desiderato nell'elaborazione dell'acquisto.
Il tuo ordine verrà inviato immediatamente dopo il ricevimento del pagamento.
Il nostro partner logistico è DHL (Deutsche Post).

Calcola i tempi bancari e di pacchetto durante l'acquisto.
Dall'ottobre 2017, le informazioni di contatto possono essere visualizzate solo tramite le "informazioni legali del venditore". Puoi vederlo sotto questo testo.
| Referenznummer(n) OEM | Inspectionfilter Gasket oilgasket leach change |
| Referenznummer(n) OEM | Inspektionsfilter filtern Dichtung Öltausch |
| Referenznummer(n) OEM | Inspektionsintervalle Intervalle Öltausch Ölkit |
| Referenznummer(n) OEM | Inspektionspaket Inspektion oilinspectionkit Oilkit |
| Referenznummer(n) OEM | Motor oil filter engine enginefilter insert |
| Referenznummer(n) OEM | Motorenöl Motorenoel Ölwechsel Motorölwechsel |
| Referenznummer(n) OEM | Motorfilter Motorölfilter Ölfiltereinsatz |
| Referenznummer(n) OEM | Motoroel Motorenöl Motorenoel Oel Oelfilter Öl |
| Referenznummer(n) OEM | Motoröl Oelfilter Motorölfilter Motor Motorfilter |
| Referenznummer(n) OEM | Motorschmierung Oil filter Oilfilter Engine |
| Referenznummer(n) OEM | Oil filter Motorcycle oil filter Oil filter |
| Referenznummer(n) OEM | Ölfiltereinsatz Service Servicefilter Inspektion |
| Referenznummer(n) OEM | Ölinspektion OEL Serviceintervalle Motoroel Ölset |
| Referenznummer(n) OEM | Öltausch Service Schmierung Ölservice Inspektion |
| Referenznummer(n) OEM | Patrone Einsatz Engine Oil Filter Set Service |
| Referenznummer(n) OEM | Verschleiss Verschleiß Schutz |
| Referenznummer(n) OEM | Verschleißschutz Schmierung Schmiermittel |
| Referenznummer(n) OEM | Quadfilter Ölfilterpatrone Filterpatrone ATV |
| Referenznummer(n) OEM | Quadöl Quad ATV Quadoel Motor Motoren |
| Referenznummer(n) OEM | 4T 4-stroke 4-stroker 4Takt 4-Takt Takt Takter |
| Referenznummer(n) OEM | Viertakter Viertakt Fourstroker Fourstroke |
| Referenznummer(n) OEM | teilsynthetisch halbsyntethisch teilsynthetisches |
| Referenznummer(n) OEM | semisynthetic semi half halfsynthetic synthetics |
| Referenznummer(n) OE | 2HC4 2HCC 2HC1 2HCF 2HC8 B573 |
| Referenznummer(n) OE | AH21W AH15W AJ21W AJ23W AJ14W AJ47W AJ50W AJ48W |
| Referenznummer(n) OE | AJ50E AJ18W AJ16W AJ39W AJ41W AJ53W AJ58W AJ54W |
| Referenznummer(n) OE | AJ68W AM03W AM09W AM42W AM38W AM48W AM39W AM56W |
| Referenznummer(n) OE | AM57W AM59W AM63W AM17W AM19W AM26W AM22W AM25W |
| Referenznummer(n) OE | SV700A SV700AAB VF360A VF360B VF650F VF750D |
| Referenznummer(n) OE | VF750G VF750H VF750HHB VF750L AH10W AH22W AH13W |
| Referenznummer(n) OE | SAE 10W-40 10W40 API SL JASO MA JASO MA2 |
| Referenznummer(n) OE | 024844195562, 4036021536217 |
| Hersteller | K&N + Fanfaro |
| Herstellernummer | FF6201-1_3+KN204C |
| Kraftradtyp | ATV/Quad |
| Baugruppe | Motor & Antrieb |
| Angebotspaket | Ja |
| Produkttyp | Motoröl inklusive Ölfilter |
| Teilebereich Motor & Antrieb | Kühlsystem, Ölkreislauf & Luft |
| Anzahl der Einheiten | 3,00 |
| Maßeinheit | l |
| EAN | 4251595558513 |
| Marke | K&N + Fanfaro |