Numéro d'article: SET960354_92_5
Une huile semi-synthétique très efficace destinée à la lubrification des moteurs à quatre temps des motos modernes, VTT, scooters et autres motos à embrayage humide. L'ensemble de composants synthétiques spéciaux assure une excellente fonction d'embrayage et empêche le patinage. Garantit une protection maximale contre l'usure et les rayures sur les parois du cylindre. Assure un démarrage à froid facile. Avec le filtre à huile KN204C du fabricant K&N, nous vous proposons un produit de bonne qualité à un prix abordable.
Description technique et informations sur le produit :Homologations constructeur pour l'huile moteur :
Toutes les informations sont publiées au mieux de nos connaissances. Cependant, nous nous réservons le droit d'apporter des modifications.
L'élimination des huiles usagées est une protection active de l'environnement :
Après utilisation, les huiles usagées appartiennent à un point de collecte des huiles usagées qui se trouve dans les municipalités, les autorités locales ou les centres de recyclage. Tout mélange de substances étrangères telles que solvants, liquide de frein ou liquide de refroidissement est interdit. Nous sommes également heureux de reprendre votre huile usagée et autres lubrifiants et fluides de service que nous vendons, ainsi que les déchets contenant de l'huile (par exemple, les filtres à huile) dans les quantités achetées chez nous. Le lieu de retour est notre lieu de vente :
MVH GmbH
Itinéraire de connexion 38
25469 Halstenbeck
Horaires d'ouvertures:
Du lundi au vendredi : 9h00 - 18h00
Samedi : 10h00 - 14h00
Vous pouvez nous remettre les lubrifiants/huiles usagées pendant nos heures d'ouverture ou, alternativement, vous pouvez nous les envoyer si vous payez les frais d'expédition. Veuillez noter que des conditions de transport spéciales peuvent s'appliquer aux huiles et lubrifiants usagés, car ceux-ci doivent généralement être expédiés en tant que marchandises dangereuses. Lors de l'expédition, assurez-vous d'utiliser un emballage étanche.
Si vous avez d'autres questions sur les retours, n'hésitez pas à nous contacter.
Convient à
| marque | maquette | Taper | Année de construction |
| Chat arctique | Cat 650 3 en 1 H1 | 2006-2009 | |
| Chat arctique | Bicylindre en V FIS 650 V2 Cat | 2005-2007 | |
| Chat arctique | Bicylindre en V Cat 650 V2 | 2004 | |
| Kawasaki | KFX 700A KSV | SV700A/SV700AAB | 2006-2011 |
| Kawasaki | KVF 360A Prairie 4WD | VF360A | 2003-2014 |
| Kawasaki | KVF 360B Prairie 2WD | VF360B | 2003-2009 |
| Kawasaki | Force brute KVF 650F | VF650F | 2012-2017 |
| Kawasaki | KVF 750 D Brute Force | VF750D | 2008-2011 |
| Kawasaki | KVF 750G Brute Force EPS | VF750G | 2012-2017 |
| Kawasaki | KVF 750H Brute Force EPS camouflage | VF750H/VF750HHB | 2012-2017 |
| Kawasaki | Force brute KVF 750L | VF750L | 2012 |
| Yamaha | Wolverine-R 700 Wolverine-R | 2015-2016 | |
| Yamaha | Wolverine-R 700 Wolverine-R Camou | 2015-2016 | |
| Yamaha | YFM 350 AG Grizzly 2WD | AH10W | 2010 |
| Yamaha | YFM 350A Grizzli 2WD | AH22W | 2008-2010 |
| Yamaha | YFM 350A TE Grizzli 2WD | 2014 | |
| Yamaha | YFM 350 ATH Grizzly 2WD | 2017 | |
| Yamaha | YFM 350 FWA FG Grizzli 4WD | AH13W | 2008 |
| Yamaha | YFM 350 FWA FG Grizzli 4WD | AH13W | 2007-2013 |
| Yamaha | YFM 350 FWA FG Grizzli 4WD | AH21W | 2008-2010 |
| Yamaha | YFM 350 FWAN FGD Grizzly IRS 4WD | AH15W | 2007-2010 |
| Yamaha | YFM 350 FWAN FGI Grizzly IRS 4WD | AH15W | 2011 |
| Yamaha | YFM 350 Grizzli 2WD | 2015-2016 | |
| Yamaha | YFM 450 FAS FX Wolverine | AJ21W | 2006-2011 |
| Yamaha | YFM 450 FAS FX Wolverine Édition Spéciale | AJ23W | 2007-2008 |
| Yamaha | YFM 450 FWA FG Grizzly IRS | AJ14W | 2011-2014 |
| Yamaha | YFM 450 FWAD FGP Grizzly EPS | AJ47W | 2012-2013 |
| Yamaha | YFM 450 FWAD FGP Grizzly EPS | AJ50W | 2012 |
| Yamaha | YFM 450 FWAD FGPA Grizzly EPS | AJ47W | 2011 |
| Yamaha | YFM 450 FWAD FGPA Grizzly EPS | AJ48W | 2013 |
| Yamaha | YFM 450 FWAD FGPH Grizzly EPS | AJ48W | 2011-2012 |
| Yamaha | YFM 450 FWAD FGPS Édition spéciale Grizzly EPS | AJ50E | 2011 |
| Yamaha | YFM 450 FWAN FA Kodiak | AJ18W | 2006-2007 |
| Yamaha | YFM 450 FWAN FG Grizzli | AJ14W | 2007-2010 |
| Yamaha | YFM 450 FWAN FG Grizzli | AJ16W | 2008 |
| Yamaha | YFM 450 FWAN FG Édition spéciale Grizzly | AJ18W | 2008 |
| Yamaha | YFM 550 FWA FG Grizzli | AJ39W | 2009-2016 |
| Yamaha | YFM 550 FWAD FGP Grizzly EPS | AJ41W | 2009-2010 |
| Yamaha | YFM 550 FWAD FGP Grizzly EPS | AJ53W | 2013-2016 |
| Yamaha | YFM 550 FWAD FGP Grizzly EPS | AJ58W | 2012 |
| Yamaha | YFM 550 FWAD FGP Grizzly EPS Camouflage | AJ41W | 2009 |
| Yamaha | YFM 550 FWAD FGPA Grizzly EPS | AJ41W | 2011 |
| Yamaha | YFM 550 FWAD FGPA Grizzly EPS | AJ58W | 2013 |
| Yamaha | YFM 550 FWAD FGPB Grizzly EPS | AJ53W | 2012 |
| Yamaha | YFM 550 FWAD FGPH Grizzly EPS Camo | AJ41W | 2010-2011 |
| Yamaha | YFM 550 FWAD FGPH Grizzly EPS Camo | AJ54W | 2012-2016 |
| Yamaha | YFM 550 FWAD FGPLE Édition spéciale Grizzly EPS | AJ68W | 2013-2015 |
| Yamaha | YFM 550 FWAD FGPSE Édition spéciale Grizzly EPS | AJ41W | 2009,2011 |
| Yamaha | YFM 660 FWA Grizzly | AM03W | 2003-2008 |
| Yamaha | YFM 700 FWAD FGP Grizzly EPS | AM09W | 2007-2010 |
| Yamaha | YFM 700 FWAD FGPA Grizzly EPS | AM09W | 2011 |
| Yamaha | YFM 700 FWAD FGPB Grizzly EPS | AM09W | 2012 |
| Yamaha | YFM 700 FWAD FGPB Grizzly EPS | AM42W | 2012 |
| Yamaha | YFM 700 FWAD FGPD Grizzly EPS | AM09W | 2013 |
| Yamaha | YFM 700 FWAD FGPH Grizzly EPS Camo | AM09W | 2007-2010 |
| Yamaha | YFM 700 FWAD FGPH Grizzly EPS Camo | AM38W | 2012-2013 |
| Yamaha | YFM 700 FWAD FGPHA Grizzly EPS Camo | AM09W | 2011 |
| Yamaha | YFM 700 FWAD FGPLED Grizzly EPS | AM48W | 2013 |
| Yamaha | YFM 700 FWAD FGPS Grizzly EPS | AM09W | 2011 |
| Yamaha | YFM 700 FWAD FGPSE Grizzly EPS Édition Limitée | AM09W | 2009-2011 |
| Yamaha | YFM 700 FWAD FGPSE Édition spéciale Grizzly EPS | AM09W | 2007 |
| Yamaha | YFM 700 FWAD FGPSE Édition spéciale Grizzly EPS | AM09W | 2008 |
| Yamaha | YFM 700 FWAD FGPSE Édition spéciale Grizzly EPS | AM09W | 2009 |
| Yamaha | YFM 700 FWAD FGPSE Édition spéciale Grizzly EPS | AM39W | 2012-2013 |
| Yamaha | YFM 700 FWAD P Grizzly EPS WTHC | AM56W | 2014-2015 |
| Yamaha | YFM 700 FWAD PH Grizzly EPS WTHC Camou | AM57W | 2014-2015 |
| Yamaha | YFM 700 FWAD PSE Grizzly EPS WTHC édition spéciale | AM59W | 2014-2015 |
| Yamaha | YXE 700 R WPXH Carcajou | 2017 | |
| Yamaha | YXE 700 Wolverine-R Édition Spéciale | 2016 | |
| Yamaha | YXM 700PE Viking | AM63W | 2014 |
| Yamaha | YXM 700PF Viking | 2015-2016 | |
| Yamaha | YXM 700 S édition spéciale Viking | 2014-2016 | |
| Yamaha | YXM 700 Viking Camouflage | 2014-2016 | |
| Yamaha | YXR 700F rhinocéros | AM17W | 2011-2014 |
| Yamaha | YXR 700 FH Rhino Camou | AM19W | 2009-2010 |
| Yamaha | YXR 700 FSE Rhino édition spéciale | AM26W | 2009-2010 |
| Yamaha | YXR 700 FSEP Rhino édition spéciale | AM22W | 2009-2011 |
| Yamaha | YXR 700 FSP Rhino édition spéciale | AM22W | 2008,2012-2014 |
| Yamaha | YXR 700 FSP Rhino édition spéciale | AM25W | 2008-2010 |
| Yamaha | YXR 700 FX Rhino | AM17W | 2008 |
| Yamaha | YXR 700 FX Rhino Camouflage | AM19W | 2008 |
| Yamaha | YXR 700 FY Rhino | AM17W | 2009-2010 |
| Yamaha | YXZ 1000 RE YPXG EPS | 2HC4 | 2016 |
| Yamaha | YXZ 1000 RE YPXH EPS | 2HCC | 2017 |
| Yamaha | YXZ 1000 R ES SE édition spéciale EPS | 2HC1 | 2016 |
| Yamaha | YXZ 1000 R ES édition spéciale EPS | 2HCF | 2017 |
| Yamaha | YXZ 1000 R ES XPSG édition spéciale EPS | 2HC8 | 2016 |
| Yamaha | YXZ 1000 R ET Sport Shift EPS | B573 | 2017 |
Nous acceptons les modes de paiement suivants ![]()
![]()
![]()
Lorsque vous payez avec PayPal, vous pouvez également payer par carte de crédit, prélèvement automatique et GiroPay.
Le mode de paiement préféré que vous pouvez choisir lors du processus de paiement.
Votre commande sera expédiée immédiatement après réception du paiement.
Notre partenaire logistique est DHL (Deutsche Post).

Calculez les délais d'acheminement bancaire et colis lors de votre achat.
Depuis octobre 2017, les informations de contact ne peuvent être affichées que via les "Informations légales du vendeur". Vous pouvez les voir juste en dessous de ce texte.
| Marke | K&N + Fanfaro |
| Hersteller | K&N + Fanfaro |
| EAN | 4251595560240 |
| Baugruppe | Motor & Antrieb |
| Kraftradtyp | ATV/Quad |
| Referenznummer(n) OE | 2HC4 2HCC 2HC1 2HCF 2HC8 B573 |
| Referenznummer(n) OE | AH21W AH15W AJ21W AJ23W AJ14W AJ47W AJ50W AJ48W |
| Referenznummer(n) OE | AJ50E AJ18W AJ16W AJ39W AJ41W AJ53W AJ58W AJ54W |
| Referenznummer(n) OE | AJ68W AM03W AM09W AM42W AM38W AM48W AM39W AM56W |
| Referenznummer(n) OE | AM57W AM59W AM63W AM17W AM19W AM26W AM22W AM25W |
| Referenznummer(n) OE | SV700A SV700AAB VF360A VF360B VF650F VF750D |
| Referenznummer(n) OE | VF750G VF750H VF750HHB VF750L AH10W AH22W AH13W |
| Referenznummer(n) OE | SAE 10W-40 10W40 API SL JASO MA JASO MA2 |
| Referenznummer(n) OE | 024844195562, 4036021536217 |
| Maßeinheit | l |
| Referenznummer(n) OEM | Patrone Einsatz Engine Oil Filter Set Service |
| Referenznummer(n) OEM | Verschleiss Verschleiß Schutz |
| Referenznummer(n) OEM | Verschleißschutz Schmierung Schmiermittel |
| Referenznummer(n) OEM | Quadfilter Ölfilterpatrone Filterpatrone ATV |
| Referenznummer(n) OEM | Quadöl Quad ATV Quadoel Motor Motoren |
| Referenznummer(n) OEM | 4T 4-stroke 4-stroker 4Takt 4-Takt Takt Takter |
| Referenznummer(n) OEM | Viertakter Viertakt Fourstroker Fourstroke |
| Referenznummer(n) OEM | teilsynthetisch halbsyntethisch teilsynthetisches |
| Referenznummer(n) OEM | semisynthetic semi half halfsynthetic synthetics |
| Referenznummer(n) OEM | Inspectionfilter Gasket oilgasket leach change |
| Referenznummer(n) OEM | Inspektionsfilter filtern Dichtung Öltausch |
| Referenznummer(n) OEM | Inspektionsintervalle Intervalle Öltausch Ölkit |
| Referenznummer(n) OEM | Inspektionspaket Inspektion oilinspectionkit Oilkit |
| Referenznummer(n) OEM | Motor oil filter engine enginefilter insert |
| Referenznummer(n) OEM | Motorenöl Motorenoel Ölwechsel Motorölwechsel |
| Referenznummer(n) OEM | Motorfilter Motorölfilter Ölfiltereinsatz |
| Referenznummer(n) OEM | Motoroel Motorenöl Motorenoel Oel Oelfilter Öl |
| Referenznummer(n) OEM | Motoröl Oelfilter Motorölfilter Motor Motorfilter |
| Referenznummer(n) OEM | Motorschmierung Oil filter Oilfilter Engine |
| Referenznummer(n) OEM | Oil filter Motorcycle oil filter Oil filter |
| Referenznummer(n) OEM | Ölfiltereinsatz Service Servicefilter Inspektion |
| Referenznummer(n) OEM | Ölinspektion OEL Serviceintervalle Motoroel Ölset |
| Referenznummer(n) OEM | Öltausch Service Schmierung Ölservice Inspektion |
| Herstellernummer | FF6201-1_5+KN204C |
| Teilebereich Motor & Antrieb | Kühlsystem, Ölkreislauf & Luft |
| Produkttyp | Motoröl inklusive Ölfilter |
| Angebotspaket | Ja |
| Anzahl der Einheiten | 5,00 |