| Anzahl der Rillen | 4 |
|---|---|
| Betriebsspannung [V] | 12 |
| Hersteller | ZEXEL |
| Herstellereinschränkung Klimakompressor | DCW17D |
| Kältemittel | R 134a |
| Kompressoröl | PAG 100 |
| Nettogewicht [kg] | 7 |
| Öl-Füllmenge [ml] | 225 |
| Riemenscheiben-Ø [mm] | 119 |
| Marke | Modell | Motortyp | Jahre der Produktion | kW | HP | ccm | Notiz |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AUDI | A4 B5 (8D2) | 1.6 | [199411-200010] | 74Kw | 100PS | 1595ccm | Engine Code : ADP |
| AUDI | A4 B5 (8D2) | 1.8 T quattro | [199501-200011] | 110Kw | 150PS | 1781ccm | |
| AUDI | A4 B5 (8D2) | 1.8 T quattro | [199712-200011] | 132Kw | 180PS | 1781ccm | |
| AUDI | A4 B5 (8D2) | 1.8 T | [199501-200011] | 110Kw | 150PS | 1781ccm | Engine Code : AEB/ANB/APU/ARK/AWT |
| AUDI | A4 B5 (8D2) | 1.8 T | [199712-200011] | 132Kw | 180PS | 1781ccm | |
| AUDI | A4 B5 (8D2) | 1.8 quattro | [199501-200011] | 92Kw | 125PS | 1781ccm | |
| AUDI | A4 B5 (8D2) | 1.8 quattro | [199507-200011] | 85Kw | 115PS | 1781ccm | |
| AUDI | A4 B5 (8D2) | 1.8 | [199411-200011] | 92Kw | 125PS | 1781ccm | |
| AUDI | A4 B5 (8D2) | 1.8 | [199504-200011] | 85Kw | 115PS | 1781ccm | |
| AUDI | A4 B5 (8D2) | 1.9 TDI quattro | [199607-200001] | 81Kw | 110PS | 1896ccm | |
| AUDI | A4 B5 (8D2) | 1.9 TDI | [199501-200011] | 66Kw | 90PS | 1896ccm | |
| AUDI | A4 B5 (8D2) | 1.9 TDI | [199510-200011] | 81Kw | 110PS | 1896ccm | |
| AUDI | A4 B5 (8D2) | 1.9 TDI | [199512-200011] | 55Kw | 75PS | 1896ccm | |
| AUDI | A4 B5 Avant (8D5) | 1.6 | [199411-200109] | 74Kw | 100PS | 1595ccm | Engine Code : ADP |
| AUDI | A4 B5 Avant (8D5) | 1.8 T quattro | [199601-200109] | 110Kw | 150PS | 1781ccm | Engine Code : AEB/ANB/APU/ARK/AWT |
| AUDI | A4 B5 Avant (8D5) | 1.8 T quattro | [199712-200109] | 132Kw | 180PS | 1781ccm | |
| AUDI | A4 B5 Avant (8D5) | 1.8 T | [199603-200109] | 110Kw | 150PS | 1781ccm | Engine Code : AEB/ANB/APU/ARK/AWT |
| AUDI | A4 B5 Avant (8D5) | 1.8 T | [199712-200109] | 132Kw | 180PS | 1781ccm | |
| AUDI | A4 B5 Avant (8D5) | 1.8 quattro | [199507-200109] | 85Kw | 115PS | 1781ccm | |
| AUDI | A4 B5 Avant (8D5) | 1.8 quattro | [199601-200109] | 92Kw | 125PS | 1781ccm | |
| AUDI | A4 B5 Avant (8D5) | 1.8 | [199507-200109] | 85Kw | 115PS | 1781ccm | |
| AUDI | A4 B5 Avant (8D5) | 1.8 | [199602-200109] | 92Kw | 125PS | 1781ccm | |
| AUDI | A4 B5 Avant (8D5) | 1.9 Hybrid | [199803-200006] | 66Kw | 90PS | 1896ccm | |
| AUDI | A4 B5 Avant (8D5) | 1.9 TDI quattro | [199609-200109] | 81Kw | 110PS | 1896ccm | |
| AUDI | A4 B5 Avant (8D5) | 1.9 TDI | [199602-200109] | 66Kw | 90PS | 1896ccm | |
| AUDI | A4 B5 Avant (8D5) | 1.9 TDI | [199602-200109] | 81Kw | 110PS | 1896ccm | |
| AUDI | A6 C5 (4B2, 4B4) | 1.8 T quattro | [199702-200501] | 110Kw | 150PS | 1781ccm | Construction Year to : 05/2001 |
| AUDI | A6 C5 (4B2, 4B4) | 1.8 T quattro | [199712-200501] | 132Kw | 180PS | 1781ccm | |
| AUDI | A6 C5 (4B2, 4B4) | 1.8 T | [199701-200501] | 110Kw | 150PS | 1781ccm | |
| AUDI | A6 C5 (4B2, 4B4) | 1.8 T | [199712-200501] | 132Kw | 180PS | 1781ccm | |
| AUDI | A6 C5 (4B2, 4B4) | 1.8 | [199705-200501] | 85Kw | 116PS | 1781ccm | |
| AUDI | A6 C5 (4B2, 4B4) | 1.8 | [199707-200501] | 92Kw | 125PS | 1781ccm | |
| AUDI | A6 C5 (4B2, 4B4) | 1.9 TDI | [199704-200010] | 81Kw | 110PS | 1896ccm | |
| AUDI | A6 C5 (4B2, 4B4) | 1.9 TDI | [200007-200501] | 85Kw | 115PS | 1896ccm | |
| AUDI | A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 1.8 T quattro | [199712-200501] | 110Kw | 150PS | 1781ccm | Construction Year to : 05/2001 |
| AUDI | A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 1.8 T quattro | [199712-200501] | 132Kw | 180PS | 1781ccm | |
| AUDI | A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 1.8 T | [199712-200501] | 110Kw | 150PS | 1781ccm | |
| AUDI | A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 1.8 T | [199904-200501] | 132Kw | 180PS | 1781ccm | |
| AUDI | A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 1.8 | [199712-200501] | 92Kw | 125PS | 1781ccm | |
| AUDI | A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 1.8 | [199802-200501] | 85Kw | 116PS | 1781ccm | |
| AUDI | A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 1.9 TDI | [199802-200104] | 81Kw | 110PS | 1896ccm | |
| AUDI | A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 1.9 TDI | [200007-200501] | 85Kw | 115PS | 1896ccm | |
| AUDI | CABRIOLET B3 (8G7) | 1.8 | [199701-200008] | 92Kw | 125PS | 1781ccm | |
| VW | PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 1.8 | [198804-199207] | 82Kw | 112PS | 1781ccm | |
| VW | PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 1.8 | [198804-199307] | 79Kw | 107PS | 1781ccm | |
| VW | PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 1.8 | [198804-199007] | 79Kw | 107PS | 1781ccm | |
| VW | PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 1.8 | [198804-199207] | 82Kw | 112PS | 1781ccm | |
| VW | PASSAT B5 (3B2) | 1.6 | [199610-200011] | 74Kw | 101PS | 1595ccm | Engine Code : ADP |
| VW | PASSAT B5 (3B2) | 1.8 Syncro/4motion | [199612-200008] | 92Kw | 125PS | 1781ccm | |
| VW | PASSAT B5 (3B2) | 1.8 T | [199610-200011] | 110Kw | 150PS | 1781ccm | |
| VW | PASSAT B5 (3B2) | 1.8 | [199610-200011] | 92Kw | 125PS | 1781ccm | |
| VW | PASSAT B5 (3B2) | 1.8 | [199701-200011] | 85Kw | 115PS | 1781ccm | |
| VW | PASSAT B5 (3B2) | 1.9 TDI Syncro/4motion | [199706-200008] | 81Kw | 110PS | 1896ccm | |
| VW | PASSAT B5 (3B2) | 1.9 TDI | [199610-200011] | 66Kw | 90PS | 1896ccm | |
| VW | PASSAT B5 (3B2) | 1.9 TDI | [199610-200011] | 81Kw | 110PS | 1896ccm | |
| VW | PASSAT B5 (3B2) | 2.0 4motion | [200004-200011] | 88Kw | 120PS | 1984ccm | |
| VW | PASSAT B5 (3B2) | 2.0 | [200004-200011] | 88Kw | 120PS | 1984ccm | |
| VW | PASSAT B5 Variant (3B5) | 1.6 | [199706-200011] | 74Kw | 101PS | 1595ccm | Engine Code : ADP |
| VW | PASSAT B5 Variant (3B5) | 1.8 Syncro/4motion | [199706-200011] | 92Kw | 125PS | 1781ccm | |
| VW | PASSAT B5 Variant (3B5) | 1.8 T | [199705-200011] | 110Kw | 150PS | 1781ccm | |
| VW | PASSAT B5 Variant (3B5) | 1.8 | [199706-200011] | 85Kw | 115PS | 1781ccm | |
| VW | PASSAT B5 Variant (3B5) | 1.8 | [199706-200011] | 92Kw | 125PS | 1781ccm | |
| VW | PASSAT B5 Variant (3B5) | 1.9 TDI Syncro/4motion | [199706-200008] | 81Kw | 110PS | 1896ccm | |
| VW | PASSAT B5 Variant (3B5) | 1.9 TDI | [199706-200011] | 66Kw | 90PS | 1896ccm | |
| VW | PASSAT B5 Variant (3B5) | 1.9 TDI | [199706-200011] | 81Kw | 110PS | 1896ccm | |
| VW | PASSAT B5 Variant (3B5) | 2.0 4motion | [200004-200011] | 88Kw | 120PS | 1984ccm | |
| VW | PASSAT B5 Variant (3B5) | 2.0 | [200004-200011] | 88Kw | 120PS | 1984ccm |
| Marke | OE Referenznummer(n) |
|---|---|
| AUDI | 8D0260805D |
| AUDI | 8D0260805M |
| AUDI | 8D0260805MX |
| AUDI | 8D0260811A |
| VW | 8D0.260.805D/M |
| Hersteller | Herstellernummer |
|---|---|
| 4SEASONS | 67451 |
| 4SEASONS | 68451 |
| AINDE | AI-30004N |
| AINDE | CGB51-0004 |
| AKS DASIS | 852930N |
| AKS DASIS | 852971N |
| AKS DASIS | 853650N |
| AVA QUALITY COOLING | AIAK177 |
| AVA QUALITY COOLING | AIAK178 |
| AVA QUALITY COOLING | AIK178 |
| AVA QUALITY COOLING | AIK281 |
| BEHR HELLA SERVICE | 8FK351127-171 |
| BEHR HELLA SERVICE | 8FK351127-671 |
| CASCO | CAC73109AS |
| CEVAM | 8600083 |
| DA SILVA | FC3178 |
| DELPHI | TSP0155049K |
| DELPHI | TSP0155062 |
| DELPHI | TSP0155087 |
| DELPHI | TSP0159062 |
| DENSO | DCP02018 |
| DENSO | DCP02019 |
| DRI | 700510004 |
| ELSTOCK | 51-0004 |
| ERA Benelux | AC34706 |
| FRIGAIR | 920.52011 |
| FRIGAIR | 930.52011 |
| FRIGAIR | 940.52011 |
| HC-Cargo | 240265 |
| Henkel Parts | 7110084R |
| Henkel Parts | 7110085R |
| LIZARTE | 71.14.02.011 |
| LIZARTE | 71.14.02.012 |
| LIZARTE | 81.14.02.012 |
| LUCAS | ACP103 |
| MAGNETI MARELLI | 359002000270 |
| MAHLE | ACP53000S |
| MAHLE | ACP53 |
| MEAT & DORIA | K12031 |
| MEAT & DORIA | K12031A |
| MEAT & DORIA | K12039 |
| MEAT & DORIA | K12039A |
| MOTRIO | 8660003720 |
| NISSENS | 89029 |
| NRF | 32030 |
| PowerMax | 7010636 |
| SERCORE | 16CA584 |
| SERCORE | 16CA585 |
| SIDAT | 1.2031 |
| SIDAT | 1.2031A |
| SIDAT | 1.2039 |
| SIDAT | 1.2039A |
| TEAMEC | 8600083 |
| TMI | AC00004 |
| VALEO | 699222 |
| VALEO | 699722 |
| VAN WEZEL | 0300K178 |
| VAN WEZEL | 300K178 |
| WAECO | 8880100116 |
| ZEXEL | 506031-0381 |
| ZEXEL | 506031-0600 |
| ZEXEL | 506031-0601 |
| ZEXEL | 506031-0750 |
| ZEXEL | 506031-0751 |
| ZEXEL | 506031-0770 |
| ZEXEL | 506031-0780 |
| ZEXEL | 506031-0781 |
| ZEXEL | 506031-0901 |
| ZEXEL | 506031-1060 |
| ZEXEL | 506231-0380 |
| ZEXEL | 506231-0381 |
| ZEXEL | 506231-0481 |
| ZEXEL | 506231-0500 |
| ZEXEL | 506231-0501 |
| ZEXEL | 506231-0690 |
| ZEXEL | 506491-7860 |
Bitte beachten Sie, dass die abschließende Überprüfung der Kompatibilität nur mit Hilfe der sogenannten OEN (Original Equipment Number) oder die Fahrzeug-Identifizierungsnummer (FIN) möglich ist. Die Beschreibungen unserer Produkte enthalten nur technische Spezifikationen und können deren Kompatibilität mit einem bestimmten Fahrzeug nicht garantieren. Bevor Sie eine Bestellung aufgeben, sollten Sie die in der Beschreibung des entsprechenden Artikels angegebene OEN überprüfen oder kontaktieren Sie bitte uns, um die Kompatibilität nach der FIN zu überprüfen.
Ergänzende Informationen:
