| Technologie | LED |
| Leuchtmittel austauschbar | Nein |
| Leistung | 42 Watt |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Dimmbar | Ja |
| Netzfrequenz | 50...60 Hz |
| Lichttechnische Daten | |
| Anschlußart | Anschlußklemme, 3-polig |
| Lichtstrom | 4400 Lumen |
| Ausstrahlungswinkel | 105 |
| Lichtfarbe | Neutralweiß / 4000 K |
| Farbwiedergabeindex | 80 Ra |
| Maße & Gewicht | |
| Abmessungen (L x B x H) | 1126 x 41 x 70 mm |
| Gewicht | 1,6 kg |
| Lebensdauer | |
| Anzahl der Schaltzyklen | 50.000 |
| Lebensdauer | 100.000 Std |
| Umgebungstemperaturbereich | -20 .... +40°C |
| Lichtstromerhalt nach Nennlebensdauer | |
| Materialien | |
| Material Gehäuse | Aluminium +Polycarbonat |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Schutzart | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Stoßfestigkeit | IK03 |
| Quecksilberfrei | Ja |
| Fachgerecht zu entsorgen nach WEEE | Ja |
| * A (höchste Effizienz), G (geringste Effizienz) | |
Anwendungsgebiete: Innenraumanwendungen, Heimarbeitsplätze, Allgemeine Innenbeleuchtung, Küchen, Arbeitsbereiche