| Auslass-Ø [mm] | 77,5 |
|---|---|
| Einlass-Ø [mm] | 92 |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2 | ohne integrierten Lufttemperatursensor |
| Gehäusetyp | mit Gehäuse |
| Länge [mm] | 137,5 |
| Marke | Modell | Motortyp | Jahre der Produktion | kW | HP | ccm | Notiz |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AUDI | A4 B7 (8EC) | 2.7 TDI | [200511-200806] | 120Kw | 163PS | 2698ccm | Construction year from : 03/2006 |
| AUDI | A4 B7 (8EC) | 2.7 TDI | [200601-200806] | 132Kw | 180PS | 2698ccm | |
| AUDI | A4 B7 (8EC) | 3.0 TDI quattro | [200411-200806] | 150Kw | 204PS | 2967ccm | |
| AUDI | A4 B7 (8EC) | 3.0 TDI quattro | [200601-200806] | 171Kw | 233PS | 2967ccm | |
| AUDI | A4 B7 Avant (8ED) | 2.7 TDI | [200601-200806] | 132Kw | 180PS | 2698ccm | |
| AUDI | A4 B7 Avant (8ED) | 2.7 TDi | [200511-200803] | 120Kw | 163PS | 2698ccm | Construction year from : 03/2006 |
| AUDI | A4 B7 Avant (8ED) | 3.0 TDI quattro | [200411-200806] | 150Kw | 204PS | 2967ccm | |
| AUDI | A4 B7 Avant (8ED) | 3.0 TDI quattro | [200601-200806] | 171Kw | 233PS | 2967ccm | |
| AUDI | A4 B7 Cabriolet (8HE) | 2.7 TDI | [200606-200903] | 132Kw | 180PS | 2698ccm | |
| AUDI | A4 B7 Cabriolet (8HE) | 3.0 TDI quattro | [200601-200903] | 150Kw | 204PS | 2967ccm | |
| AUDI | A4 B7 Cabriolet (8HE) | 3.0 TDI quattro | [200601-200903] | 171Kw | 233PS | 2967ccm | |
| AUDI | A6 Allroad C6 (4FH) | 3.0 TDI quattro | [200605-200810] | 171Kw | 233PS | 2967ccm | Chassis number to : 4F-8-176910, Chassis number to : 4F-8Y-000280, TecDoc Engine Number : ASB |
| AUDI | A6 C6 (4F2) | 2.7 TDI | [200411-201103] | 120Kw | 163PS | 2698ccm | Construction year to : 08/2008, Engine Code : BSG |
| AUDI | A6 C6 (4F2) | 3.0 TDI quattro | [200405-200605] | 165Kw | 225PS | 2967ccm | |
| AUDI | A6 C6 Avant (4F5) | 3.0 TDI quattro | [200503-200605] | 165Kw | 225PS | 2967ccm | |
| AUDI | A8 (4E2, 4E8) | 3.0 TDI quattro | [200308-201007] | 171Kw | 233PS | 2967ccm | Construction year from : 02/2004 |
| AUDI | A8 (4E2, 4E8) | 3.0 TDI quattro | [200311-201007] | 155Kw | 211PS | 2967ccm | |
| VW | PHAETON (3D1, 3D2, 3D3, 3D4, 3D6, 3D7, 3D8, 3D9) | 3.0 V6 TDI 4motion | [200409-200705] | 165Kw | 224PS | 2967ccm | |
| VW | PHAETON (3D1, 3D2, 3D3, 3D4, 3D6, 3D7, 3D8, 3D9) | 3.0 V6 TDI 4motion | [200706-200811] | 171Kw | 233PS | 2967ccm | |
| VW | PHAETON (3D1, 3D2, 3D3, 3D4, 3D6, 3D7, 3D8, 3D9) | 3.0 V6 TDI 4motion | [200811-201603] | 176Kw | 240PS | 2967ccm | |
| VW | TOUAREG (7LA, 7L6, 7L7) | 3.0 V6 TDI | [200411-201005] | 165Kw | 225PS | 2967ccm |
| Marke | OE Referenznummer(n) |
|---|---|
| AUDI | 059 906 461 K |
| BENTLEY | 059 906 461 K |
| HITACHI | AFH 7046 |
| HITACHI | U09021AFS |
| LAMBORGHINI | 059 906 461 K |
| SEAT | 059 906 461 K |
| SKODA | 059 906 461 K |
| VW | 059 906 461 K |
| Hersteller | Herstellernummer |
|---|---|
| DELPHI | AF10178-12B1 |
| DENSO | DMA 0210 |
| HELLA | 8ET 009 142-791 |
| INTERMOTOR | 19740 |
| PIERBURG | 722 184 380 |
Bitte beachten Sie, dass die abschließende Überprüfung der Kompatibilität nur mit Hilfe der sogenannten OEN (Original Equipment Number) oder die Fahrzeug-Identifizierungsnummer (FIN) möglich ist. Die Beschreibungen unserer Produkte enthalten nur technische Spezifikationen und können deren Kompatibilität mit einem bestimmten Fahrzeug nicht garantieren. Bevor Sie eine Bestellung aufgeben, sollten Sie die in der Beschreibung des entsprechenden Artikels angegebene OEN überprüfen oder kontaktieren Sie bitte uns, um die Kompatibilität nach der FIN zu überprüfen.
Ergänzende Informationen:
