| Breite [mm] | 85 |
|---|---|
| Filterausführung | Filtereinsatz |
| Höhe [mm] | 56 |
| Länge [mm] | 494 |
| Marke | Modell | Motortyp | Jahre der Produktion | kW | HP | ccm | Notiz |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CITROËN | BERLINGO Kasten/Großraumlimousine (B9) | 1.6 VTi 120 | [200911-] | 88Kw | 120PS | 1598ccm | |
| CITROËN | BERLINGO Kasten/Großraumlimousine (B9) | 1.6 VTi 95 | [201007-] | 72Kw | 98PS | 1598ccm | |
| CITROËN | BERLINGO MULTISPACE (B9) | 1.6 VTi 120 | [200911-] | 88Kw | 120PS | 1598ccm | |
| CITROËN | BERLINGO MULTISPACE (B9) | 1.6 VTi 95 | [201007-] | 72Kw | 98PS | 1598ccm | |
| CITROËN | C3 II (SC_) | 1.4 VTi 95 | [200911-] | 70Kw | 95PS | 1397ccm | |
| CITROËN | C3 II (SC_) | 1.4 VTi | [200911-] | 72Kw | 98PS | 1397ccm | |
| CITROËN | C3 II (SC_) | 1.6 VTi 120 | [200911-] | 88Kw | 120PS | 1598ccm | |
| CITROËN | C3 PICASSO (SH_) | 1.4 VTi 95 LPG | [201201-] | 70Kw | 95PS | 1397ccm | |
| CITROËN | C3 PICASSO (SH_) | 1.4 VTi 95 | [200902-] | 70Kw | 95PS | 1397ccm | |
| CITROËN | C3 PICASSO (SH_) | 1.6 VTi 120 | [200902-] | 88Kw | 120PS | 1598ccm | |
| CITROËN | C3 PICASSO (SH_) | 1.6 VTi | [200907-] | 84Kw | 114PS | 1598ccm | |
| CITROËN | C4 Coupe (LA_) | 1.6 VTi 120 | [200807-201107] | 88Kw | 120PS | 1598ccm | |
| CITROËN | C4 GRAND PICASSO I (UA_) | 1.6 VTi 120 | [200807-201308] | 88Kw | 120PS | 1598ccm | |
| CITROËN | C4 GRAND PICASSO II (DA_, DE_) | 1.6 VTi 120 | [201309-] | 88Kw | 120PS | 1598ccm | |
| CITROËN | C4 I (LC_) | 1.6 VTi 120 | [200807-201107] | 88Kw | 120PS | 1598ccm | |
| CITROËN | C4 II (B7) | 1.4 VTi 95 | [200911-] | 70Kw | 95PS | 1397ccm | |
| CITROËN | C4 II (B7) | 1.6 VTi 120 LPG | [201109-] | 88Kw | 120PS | 1598ccm | |
| CITROËN | C4 II (B7) | 1.6 VTi 120 | [200911-201612] | 88Kw | 120PS | 1598ccm | |
| CITROËN | C4 II Stufenheck (NC_) | 1.6 | [201301-] | 88Kw | 120PS | 1598ccm | |
| CITROËN | C4 PICASSO I Großraumlimousine (UD_) | 1.6 VTi 120 | [200807-201308] | 88Kw | 120PS | 1598ccm | |
| CITROËN | C4 PICASSO II Van (DD_) | VTi 120 (DD5FS0) | [201302-] | 88Kw | 120PS | 1598ccm | |
| CITROËN | C4 PICASSO II | 1.6 VTi 120 | [201302-] | 88Kw | 120PS | 1598ccm | |
| CITROËN | DS3 Cabriolet | 1.6 VTi 120 | [201301-201507] | 88Kw | 120PS | 1598ccm | |
| CITROËN | DS3 | 1.4 VTi 95 LPG | [201208-201507] | 70Kw | 95PS | 1397ccm | |
| CITROËN | DS3 | 1.4 VTi 95 | [201004-201507] | 70Kw | 95PS | 1397ccm | |
| CITROËN | DS3 | 1.4 VTi 98 | [200911-201507] | 72Kw | 98PS | 1397ccm | |
| CITROËN | DS3 | 1.6 VTi 120 | [201004-201507] | 88Kw | 120PS | 1598ccm | |
| CITROËN | DS4 (NX_) | 1.6 VTi 120 | [201104-201507] | 88Kw | 120PS | 1598ccm | |
| DS | DS 3 (SA_) | 1.6 Vti | [201507-201907] | 88Kw | 120PS | 1598ccm | |
| DS | DS 4 / DS 4 CROSSBACK (NX_) | 1.6 VTi | [201507-201812] | 88Kw | 120PS | 1598ccm | |
| MINI | MINI (R56) | Cooper | [200609-201311] | 85Kw | 115PS | 1598ccm | |
| MINI | MINI (R56) | Cooper | [200610-201202] | 88Kw | 120PS | 1598ccm | |
| MINI | MINI (R56) | Cooper | [200909-201311] | 90Kw | 122PS | 1598ccm | |
| MINI | MINI (R56) | One LPG | [200903-201003] | 55Kw | 75PS | 1397ccm | |
| MINI | MINI (R56) | One | [200611-201003] | 70Kw | 95PS | 1397ccm | |
| MINI | MINI (R56) | One | [200903-201003] | 55Kw | 75PS | 1397ccm | |
| MINI | MINI (R56) | One | [201003-201311] | 55Kw | 75PS | 1598ccm | |
| MINI | MINI (R56) | One | [201003-201311] | 72Kw | 98PS | 1598ccm | |
| MINI | MINI CLUBMAN (R55) | Cooper | [200710-201312] | 88Kw | 120PS | 1598ccm | |
| MINI | MINI CLUBMAN (R55) | Cooper | [201003-201406] | 85Kw | 115PS | 1598ccm | |
| MINI | MINI CLUBMAN (R55) | Cooper | [201003-201406] | 90Kw | 122PS | 1598ccm | |
| MINI | MINI CLUBMAN (R55) | One | [200903-201002] | 70Kw | 95PS | 1397ccm | |
| MINI | MINI CLUBMAN (R55) | One | [201003-201406] | 72Kw | 98PS | 1598ccm | |
| MINI | MINI CLUBVAN (R55) | Cooper | [201212-201406] | 90Kw | 122PS | 1598ccm | |
| MINI | MINI CLUBVAN (R55) | One | [201212-201406] | 72Kw | 98PS | 1598ccm | |
| MINI | MINI COUNTRYMAN (R60) | Cooper ALL4 | [201211-201610] | 90Kw | 122PS | 1598ccm | |
| MINI | MINI COUNTRYMAN (R60) | Cooper | [201008-201610] | 85Kw | 115PS | 1598ccm | |
| MINI | MINI COUNTRYMAN (R60) | Cooper | [201008-201610] | 90Kw | 122PS | 1598ccm | |
| MINI | MINI COUNTRYMAN (R60) | One | [201008-201610] | 72Kw | 98PS | 1598ccm | |
| MINI | MINI Cabriolet (R57) | Cooper | [200812-201007] | 88Kw | 120PS | 1598ccm | |
| MINI | MINI Cabriolet (R57) | Cooper | [200812-201506] | 85Kw | 116PS | 1598ccm | |
| MINI | MINI Cabriolet (R57) | Cooper | [201003-201506] | 90Kw | 122PS | 1598ccm | |
| MINI | MINI Cabriolet (R57) | One | [200909-201506] | 72Kw | 98PS | 1598ccm | |
| MINI | MINI Coupe (R58) | 1.6 Cooper | [201410-201505] | 88Kw | 120PS | 1598ccm | |
| MINI | MINI Coupe (R58) | Cooper | [201012-201504] | 85Kw | 115PS | 1598ccm | |
| MINI | MINI Coupe (R58) | Cooper | [201012-201504] | 90Kw | 122PS | 1598ccm | |
| MINI | MINI PACEMAN (R61) | Cooper ALL4 | [201211-201609] | 90Kw | 122PS | 1598ccm | |
| MINI | MINI PACEMAN (R61) | Cooper ALL4 | [201307-201609] | 85Kw | 116PS | 1598ccm | |
| MINI | MINI PACEMAN (R61) | Cooper ALL4 | [201307-201609] | 90Kw | 122PS | 1598ccm | |
| MINI | MINI PACEMAN (R61) | Cooper | [201204-201609] | 88Kw | 120PS | 1598ccm | |
| MINI | MINI PACEMAN (R61) | Cooper | [201204-201609] | 90Kw | 122PS | 1598ccm | |
| MINI | MINI Roadster (R59) | Cooper | [201111-201504] | 85Kw | 115PS | 1598ccm | |
| MINI | MINI Roadster (R59) | Cooper | [201111-201504] | 90Kw | 122PS | 1598ccm | |
| PEUGEOT | 2008 I (CU_) | 1.6 VTi | [201303-] | 88Kw | 120PS | 1598ccm | |
| PEUGEOT | 2008 I (CU_) | 1.6 VTi | [201305-] | 85Kw | 116PS | 1598ccm | |
| PEUGEOT | 207 (WA_, WC_) | 1.4 16V | [200706-201310] | 70Kw | 95PS | 1397ccm | |
| PEUGEOT | 207 (WA_, WC_) | 1.4 16V | [200910-201212] | 72Kw | 98PS | 1397ccm | |
| PEUGEOT | 207 (WA_, WC_) | 1.6 16V VTi | [200702-201212] | 88Kw | 120PS | 1598ccm | |
| PEUGEOT | 207 (WA_, WC_) | 1.6 16V VTi | [200809-201212] | 81Kw | 110PS | 1598ccm | |
| PEUGEOT | 207 CC (WD_) | 1.6 16V | [200702-201310] | 88Kw | 120PS | 1598ccm | |
| PEUGEOT | 207 Kasten/Schrägheck (WA_, WC_) | 1.6 VTi | [200703-201212] | 88Kw | 120PS | 1598ccm | |
| PEUGEOT | 207 SW (WK_) | 1.4 16V | [200706-201310] | 70Kw | 95PS | 1397ccm | |
| PEUGEOT | 207 SW (WK_) | 1.4 16V | [200911-201212] | 72Kw | 98PS | 1397ccm | |
| PEUGEOT | 207 SW (WK_) | 1.6 16V | [200706-201310] | 88Kw | 120PS | 1598ccm | |
| PEUGEOT | 208 I (CA_, CC_) | 1.4 GPL | [201310-] | 70Kw | 95PS | 1397ccm | |
| PEUGEOT | 208 I (CA_, CC_) | 1.4 VTi | [201203-] | 70Kw | 95PS | 1397ccm | |
| PEUGEOT | 208 I (CA_, CC_) | 1.6 | [201203-] | 88Kw | 120PS | 1598ccm | |
| PEUGEOT | 3008 Großraumlimousine (0U_) | 1.6 VTi | [200906-201608] | 88Kw | 120PS | 1598ccm | |
| PEUGEOT | 308 CC (4B_) | 1.6 16V | [200906-201412] | 88Kw | 120PS | 1598ccm | |
| PEUGEOT | 308 I (4A_, 4C_) | 1.4 16V | [200709-201410] | 70Kw | 95PS | 1397ccm | |
| PEUGEOT | 308 I (4A_, 4C_) | 1.4 16V | [200912-201410] | 72Kw | 98PS | 1397ccm | |
| PEUGEOT | 308 I (4A_, 4C_) | 1.6 16V | [200709-201410] | 88Kw | 120PS | 1598ccm | |
| PEUGEOT | 308 I (4A_, 4C_) | 1.6 | [201202-201512] | 85Kw | 115PS | 1587ccm | |
| PEUGEOT | 308 SW I (4E_, 4H_) | 1.4 16V | [200709-201410] | 70Kw | 95PS | 1397ccm | |
| PEUGEOT | 308 SW I (4E_, 4H_) | 1.4 16V | [200912-201410] | 72Kw | 98PS | 1397ccm | |
| PEUGEOT | 308 SW I (4E_, 4H_) | 1.6 16V | [200709-201410] | 88Kw | 120PS | 1598ccm | |
| PEUGEOT | 408 | 1.6 Vti | [201201-] | 88Kw | 120PS | 1598ccm | |
| PEUGEOT | 408 | 1.6 | [201201-] | 85Kw | 116PS | 1587ccm | |
| PEUGEOT | 5008 (0U_, 0E_) | 1.6 16V | [200909-201703] | 88Kw | 120PS | 1598ccm | |
| PEUGEOT | 508 I (8D_) | 1.6 VTi | [201011-201812] | 85Kw | 116PS | 1598ccm | |
| PEUGEOT | 508 I (8D_) | 1.6 VTi | [201011-201812] | 88Kw | 120PS | 1598ccm | |
| PEUGEOT | 508 SW I (8E_) | 1.6 VTi | [201011-201812] | 85Kw | 116PS | 1598ccm | |
| PEUGEOT | 508 SW I (8E_) | 1.6 VTi | [201011-201812] | 88Kw | 120PS | 1598ccm | |
| PEUGEOT | PARTNER Kasten/Großraumlimousine | 1.6 | [201004-] | 88Kw | 120PS | 1598ccm | |
| PEUGEOT | PARTNER Kasten/Großraumlimousine | 1.6 | [201011-] | 72Kw | 98PS | 1598ccm | |
| PEUGEOT | PARTNER TEPEE | 1.6 VTi | [200909-201604] | 88Kw | 120PS | 1598ccm | |
| PEUGEOT | PARTNER TEPEE | 1.6 VTi | [201008-] | 72Kw | 98PS | 1598ccm |
| Marke | OE Referenznummer(n) |
|---|---|
| BMW | 13 71 7 534 825 |
| CITROËN | 1444 RK |
| CITROËN | 1444 RW |
| CITROËN | 1444 XG |
| PEUGEOT | 1444 RJ |
| PEUGEOT | 1444 RV |
| PEUGEOT | 1444 XG |
| Hersteller | Herstellernummer |
|---|---|
| ACDelco | PC 3316 E |
| ALCO FILTER | MD-8448 |
| ASHIKA | FA-0107JM |
| BIG FILTER | GB-917 |
| BLUE PRINT | ADB 112205 |
| BOSCH | F 026 400 050 |
| BOSCH | F 026 400 115 |
| BOSCH | S0050 |
| CHAMPION | CAF100921P |
| CHAMPION | U921/606 |
| CHAMPION | U921 |
| CLEAN FILTERS | MA 3109 |
| CLEAN FILTERS | MA 3148 |
| COMLINE | EAF693 |
| COMLINE | EAF709 |
| COOPERS | AG 1766 |
| CoopersFiaam | PA 7561 |
| CROSLAND FILTERS | 8536 |
| Dr!ve+ | DP1110100159 |
| EUROREPAR | 1611158080 |
| EUROREPAR | 1616267280 |
| EUROREPAR | 1680328080 |
| FEBI BILSTEIN | 34399 |
| FIL FILTER | HP 2244 |
| FILTRAK | C 103 |
| FILTRON | AP 058/8 |
| FILTRON | AP 058/9 |
| FRAM | CA10418 |
| GIF | GA 101 B |
| GIF | GA 101 |
| GUD FILTERS | AG 1420 |
| HENGST FILTER | E851L |
| HERTH+BUSS JAKOPARTS | J1320856 |
| JAPANPARTS | FA-0107JM |
| KOLBENSCHMIDT | 4452-AP |
| KOLBENSCHMIDT | 50 014 452 |
| LAUTRETTE | ELP 9232 |
| LAUTRETTE | ELP 9233 |
| M-Filter | K 7004 |
| MAGNETI MARELLI | 71760224 |
| MAGNETI MARELLI | 71760460 |
| MAHLE | LX 1969 |
| MAHLE | LX 2843 |
| MANN-FILTER | C 5082/2 |
| MANN-FILTER | C 5082 |
| MAPCO | 60880 |
| MEAT & DORIA | 18480 |
| MEAT & DORIA | 18496 |
| MEYLE | 11-12 321 0005 |
| MEYLE | 11-12 321 0013 |
| MFILTER | K 7004 |
| MICRONAIR | AF124 |
| MICRONAIR | AF388 |
| MISFAT | P566A |
| MOTAQUIP | VFA 1128 |
| MULLER FILTER | PA3504 |
| MULLER FILTER | PA3512 |
| P.B.R. | AI-5456 |
| PURFLUX | A1273 |
| QUINTON HAZELL | QFA0350 |
| QUINTON HAZELL | QFA1112 |
| SCT - MANNOL | SB 2219 |
| SF FILTER | PA 76269 |
| SOFIMA | S 3345 A |
| SOFIMA | S 3400 A |
| SWAG | 62 93 4399 |
| TECNECO FILTERS | AR 10418 PMS |
| TECNOCAR | A2248 |
| UFI | 30.345.00 |
| UFI | 30.400.00 |
| UNICO FILTER | AE 4956 |
| UNIPART | GFE 4206 |
| VAICO | V20-0836 |
| VAICO | V22-9708 |
| VALEO | 585205 |
| VALEO | 585247 |
| WIX FILTERS | WA9596 |
| WIX FILTERS | WA9748 |
Bitte beachten Sie, dass die abschließende Überprüfung der Kompatibilität nur mit Hilfe der sogenannten OEN (Original Equipment Number) oder die Fahrzeug-Identifizierungsnummer (FIN) möglich ist. Die Beschreibungen unserer Produkte enthalten nur technische Spezifikationen und können deren Kompatibilität mit einem bestimmten Fahrzeug nicht garantieren. Bevor Sie eine Bestellung aufgeben, sollten Sie die in der Beschreibung des entsprechenden Artikels angegebene OEN überprüfen oder kontaktieren Sie bitte uns, um die Kompatibilität nach der FIN zu überprüfen.
Ergänzende Informationen:
