JP GROUP 1261601400 Flexible de frein pour , NISSAN, OPEL, RENAULT, VAUXHALL

Numéro EAN: 5710412251253
Fabricant: JP GROUP
Numéro de fabricant: 1261601400

Spécification

Longueur [mm]385
Marque Modèle Type de moteur Années de production kW Ch cm³ Remarque
NISSANPRIMASTAR Autobus/Autocar (X83)dCi 115[200809-]84Kw114PS2463ccmCôté d'assemblage : Essieu avant
NISSANPRIMASTAR Camionnette (X83)2.5 dCi 115[200809-]84Kw114PS2463ccmCôté d'assemblage : Essieu avant
OPELVIVARO A Camion plate-forme/Châssis (X83)1.9 Di[200108-]60Kw82PS1870ccmAnnée à partir de : 08/2006, Année jusqu'à : 06/2014, Côté d'assemblage : Essieu avant
OPELVIVARO A Camion plate-forme/Châssis (X83)2.5 DTi[200308-]99Kw135PS2463ccmAnnée à partir de : 08/2006, Année jusqu'à : 06/2014, Côté d'assemblage : Essieu avant
RENAULTSAFRANE I (B54_)2.0 (B540)[199211-199607]77Kw105PS1995ccmAnnée à partir de : 02/1995, Côté d'assemblage : Essieu arrière, Dynamique de mouvement et de freinage : pour véhicules avec système antiblocage, Dynamique de mouvement et de freinage : pour véhicules sans système antiblocage, Séparation des bloques :
RENAULTSAFRANE I (B54_)2.0 12V (B542, B54E)[199204-199607]97Kw132PS1995ccmCôté d'assemblage : Essieu arrière
RENAULTSAFRANE I (B54_)2.1 dT (B546)[199311-199607]65Kw88PS2068ccmAnnée à partir de : 02/1995, Côté d'assemblage : Essieu arrière, Dynamique de mouvement et de freinage : pour véhicules avec système antiblocage, Dynamique de mouvement et de freinage : pour véhicules sans système antiblocage, Séparation des bloques :
RENAULTSAFRANE I (B54_)2.2 (B541)[199204-199607]79Kw107PS2165ccmAnnée à partir de : 02/1995, Côté d'assemblage : Essieu arrière, Dynamique de mouvement et de freinage : pour véhicules avec système antiblocage, Dynamique de mouvement et de freinage : pour véhicules sans système antiblocage, Séparation des bloques :
RENAULTSAFRANE I (B54_)2.2 (B543)[199204-199607]101Kw137PS2165ccmCôté d'assemblage : Essieu arrière
RENAULTSAFRANE I (B54_)2.5 dT (B548)[199212-199607]83Kw113PS2499ccmCôté d'assemblage : Essieu arrière
RENAULTSAFRANE I (B54_)3.0 V6 (B54B, B544)[199212-199607]123Kw167PS2975ccmCôté d'assemblage : Essieu arrière
RENAULTSAFRANE I (B54_)3.0 V6 4x4 (B54B, B544)[199212-199607]123Kw167PS2975ccmCôté d'assemblage : Essieu arrière
RENAULTSAFRANE II (B54_)2.0 16V (B54L)[199607-200012]100Kw136PS1948ccmAnnée à partir de : 08/1996, Côté d'assemblage : Essieu arrière
RENAULTSAFRANE II (B54_)2.2 dT (B54G)[199607-200012]83Kw113PS2188ccmAnnée à partir de : 08/1996, Côté d'assemblage : Essieu arrière
RENAULTSAFRANE II (B54_)2.5 20V (B54F)[199607-200012]121Kw165PS2435ccmAnnée à partir de : 08/1996, Côté d'assemblage : Essieu arrière
RENAULTSAFRANE II (B54_)2.9 24V (B54N)[199903-200012]140Kw190PS2946ccmCôté d'assemblage : Essieu arrière
RENAULTSAFRANE II (B54_)3.0 V6 (B54M)[199607-200012]123Kw167PS2963ccmAnnée à partir de : 08/1996, Année jusqu'à : 07/1996, Côté d'assemblage : Essieu arrière, Séparation des bloques :
RENAULTSPORT SPIDER (EF0_)2.0 16V[199503-199910]110Kw150PS1998ccmCôté d'assemblage : Essieu avant
RENAULTTRAFIC Autobus/Autocar (T5, T6, T7)1.4[198003-198904]35Kw48PS1397ccmCôté d'assemblage : centre
RENAULTTRAFIC Autobus/Autocar (T5, T6, T7)1.6 4x4[198003-198608]48Kw65PS1647ccmAnnée jusqu'à : 06/1986, Côté d'assemblage : centre
RENAULTTRAFIC Autobus/Autocar (T5, T6, T7)1.6[198401-198606]48Kw65PS1647ccmCôté d'assemblage : centre
RENAULTTRAFIC Autobus/Autocar (T5, T6, T7)1.7[198606-198904]50Kw68PS1721ccmCôté d'assemblage : centre
RENAULTTRAFIC Autobus/Autocar (T5, T6, T7)2.0 4x4[198606-198904]59Kw80PS1995ccmCôté d'assemblage : centre
RENAULTTRAFIC Autobus/Autocar (T5, T6, T7)2.0[198606-198904]59Kw80PS1995ccmCôté d'assemblage : centre
RENAULTTRAFIC Autobus/Autocar (T5, T6, T7)2.1 D[198003-198904]43Kw58PS2068ccmAnnée à partir de : 03/1985, Côté d'assemblage : centre
RENAULTTRAFIC Autobus/Autocar (TXW)1.7[199208-199408]50Kw68PS1721ccmCôté d'assemblage : centre, Côté d'assemblage : Essieu arrière, Véhicule à usage spécial : pas pour véhicules spéciaux
RENAULTTRAFIC Autobus/Autocar (TXW)2.0[198905-199008]59Kw80PS1995ccmCôté d'assemblage : centre, Côté d'assemblage : Essieu arrière, Nombre de pièces nécessaires : 1, Véhicule à usage spécial : pas pour véhicules spéciaux
RENAULTTRAFIC Autobus/Autocar (TXW)2.1 D[198905-199406]43Kw58PS2068ccmCôté d'assemblage : centre, Côté d'assemblage : Essieu arrière, Véhicule à usage spécial : pas pour véhicules spéciaux
RENAULTTRAFIC Autobus/Autocar (TXW)2.1 D[199406-199710]47Kw64PS2068ccmCôté d'assemblage : centre, Côté d'assemblage : Essieu arrière, Véhicule à usage spécial : pas pour véhicules spéciaux
RENAULTTRAFIC Autobus/Autocar (TXW)2.2 4x4[198905-199406]70Kw95PS2165ccmCôté d'assemblage : centre
RENAULTTRAFIC Autobus/Autocar (TXW)2.2 4x4[199406-199710]74Kw101PS2165ccmCôté d'assemblage : centre
RENAULTTRAFIC Autobus/Autocar (TXW)2.2[198905-199406]70Kw95PS2165ccmCôté d'assemblage : centre, Côté d'assemblage : Essieu arrière, Véhicule à usage spécial : pas pour véhicules spéciaux
RENAULTTRAFIC Autobus/Autocar (TXW)2.2[199406-199710]74Kw101PS2165ccmCôté d'assemblage : centre, Côté d'assemblage : Essieu arrière, Véhicule à usage spécial : pas pour véhicules spéciaux
RENAULTTRAFIC Autobus/Autocar (TXW)2.5 D[198905-200103]55Kw75PS2499ccmCôté d'assemblage : centre, Côté d'assemblage : Essieu arrière, Véhicule à usage spécial : pas pour véhicules spéciaux
RENAULTTRAFIC Camionnette (TXX)1.7[199208-199408]50Kw68PS1721ccmCôté d'assemblage : centre, Côté d'assemblage : Essieu arrière, Véhicule à usage spécial : pas pour véhicules spéciaux
RENAULTTRAFIC Camionnette (TXX)1.9 D[199706-200103]44Kw60PS1870ccmAnnée jusqu'à : 10/1997, Côté d'assemblage : centre, Côté d'assemblage : Essieu arrière, Véhicule à usage spécial : pas pour véhicules spéciaux
RENAULTTRAFIC Camionnette (TXX)2.0[198905-199008]59Kw80PS1995ccmCôté d'assemblage : centre, Côté d'assemblage : Essieu arrière, Véhicule à usage spécial : pas pour véhicules spéciaux
RENAULTTRAFIC Camionnette (TXX)2.1 D[198905-199406]43Kw58PS2068ccmCôté d'assemblage : centre, Côté d'assemblage : Essieu arrière, Véhicule à usage spécial : pas pour véhicules spéciaux
RENAULTTRAFIC Camionnette (TXX)2.1 D[199406-199710]47Kw64PS2068ccmCôté d'assemblage : centre, Côté d'assemblage : Essieu arrière, Véhicule à usage spécial : pas pour véhicules spéciaux
RENAULTTRAFIC Camionnette (TXX)2.2 4x4[198905-199406]70Kw95PS2165ccmCôté d'assemblage : centre
RENAULTTRAFIC Camionnette (TXX)2.2 4x4[199406-199710]74Kw101PS2165ccmCôté d'assemblage : centre
RENAULTTRAFIC Camionnette (TXX)2.2[198905-199406]70Kw95PS2165ccmCôté d'assemblage : centre, Côté d'assemblage : Essieu arrière, Véhicule à usage spécial : pas pour véhicules spéciaux
RENAULTTRAFIC Camionnette (TXX)2.2[199406-199710]74Kw101PS2165ccmCôté d'assemblage : centre, Côté d'assemblage : Essieu arrière, Véhicule à usage spécial : pas pour véhicules spéciaux
RENAULTTRAFIC Camionnette (TXX)2.5 D 4x4[198905-200103]55Kw75PS2499ccmAnnée jusqu'à : 10/1997, Côté d'assemblage : centre, Séparation des bloques :
RENAULTTRAFIC Camionnette (TXX)2.5 D[198905-200103]55Kw75PS2499ccmCôté d'assemblage : centre, Côté d'assemblage : Essieu arrière, Véhicule à usage spécial : pas pour véhicules spéciaux
RENAULTTRAFIC II Autobus/Autocar (JL)2.5 dCi 115[200802-]84Kw114PS2463ccmAnnée jusqu'à : 08/2014, Côté d'assemblage : Essieu avant
Marque Numéro(s) de référence OE
GENERAL MOTORS91166506
GENERAL MOTORS93853917
NISSAN3801815000
NISSAN4620100Q0K
NISSAN4620100QAF
NISSAN4620100QAJ
NISSAN4624200QAA
OPEL4405110
OPEL4409164
OPEL4416297
OPEL4418561
OPEL9120943
OPEL93859698
RENAULT462108892R
RENAULT7700811705
RENAULT7701349390
RENAULT7702085308
RENAULT7704001955
RENAULT7704002447
RENAULT8200003478
RENAULT8200404264
RENAULT8200688042
VAUXHALL9120943
VAUXHALL93859698
Fabricant Numéro de fabricant
A.B.S.SL 3617
A.Z. MeisterteileAZMT-44-030-1071
ABEC87237ABE
ADRIAUTO41.1253
ASHUKI by PalidiumPAL3-0038
ATE24.5111-0386.3
ATE24511103863
BLUE PRINTADN153149
BORG & BECKBBH8116
BOSCH1 987 476 700
BOSCH1987476700
BRAXISAH0286
BRAXISAH1152
BREMBOT 68 077
CEF512707
CORTECO19025755
DELPHILH6710
DT Spare Parts6.64213
FASTFT35143
FERODOFHY2684
FTE380.430E.3
FTE9240223
GIRLING9002635
HART254 111
HELLA8AH 355 465-321
HELLA8AH355465321
HERTH+BUSS JAKOPARTSJ3701120
ITALIE FIAAM35SKV124
JURATEKJBH1136
JURID173307J
KAVO PARTSBBH-6504
KAWEH6577
KRAFTVOLL GERMANY07080883
LPR6T47975
MAPCO3623
MAXGEAR52-0218
MEHA AUTOMOTIVEMH72844
METZGER4114639
MEYLE614 525 0008
MEYLE6145250008
MTRFT0374
NATIONALNBH6230
NK853955
QUICK BRAKE35.912
QUINTON HAZELLBFH5524
RICAMBIFLEX GM02101128
RIDEX83B0174
SASIC6604036
StarkSKBH-0820174
TOPRAN207 535
TOPRAN207535
TRISCAN8150 10123
TRISCAN815010123
TRWPHB635
UNIGOM377214
VAICOV40-1423
VAICOV401423
VAICOV46-1009
VAICOV46-1474

Remarques

Veuillez noter que la vérification finale de la compatibilité n'est possible qu'en utilisant le numéro OEN (Original Equipment Number) ou le numéro d'identification du véhicule (VIN). Les descriptions de nos produits contiennent uniquement des spécifications techniques et ne peuvent pas garantir leur compatibilité avec un véhicule spécifique. Avant de passer commande, nous vous recommandons de vérifier le OEN indiqué dans la description de l'article concerné ou de nous contacter pour vérifier la compatibilité à l'aide du VIN.

Informations complémentaires: