Danish Crown Germany Christoph-Probst-Weg 26, D-20251 Hamburg

Frühstücksfleisch

Zutaten: Schweinefleisch (86%), Trinkwasser, Salz, Stabilisator:Triphosphate, MOLKEPULVER, Gewürtzextrakte, Antioxidationsmittel:Natriumascorbat, Konservierungsstoff: Natriumnitrit.

Aufzubewahren bei Raumtemperatur. Nach dem Öffnen die Reste in einverschließbares Behältnis füllen, im Kühlschrank aufbewahren undinnerhalb von 2 Tagen verzehren

***Verzehrfertig***Verpackung öffnen und Produkt gemäß Zubereitungshinweis zubereiten

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ1183,0000,0000,00
Brennwert in kcal286,0000,0000,00
Fett in g26,0000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g9,9000,0000,00
Kohlenhydrate in g0,0000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g0,0000,0000,00
Eiweiß in g13,0000,0000,00
Salz in g2,3000,0000,00

Antioxidationsmittel; Konservierungsstoff; Stabilisator

Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose)