electronicx

4x RDKS Sensoren Metall Gunmetal ▶ Volvo XC90 2015-2023 ✓ Reifendrucksensor TPMS Set

OE Nummer: 31362304,50662193,50662193,888073746,8891716275
4 Stück RDKS Sensoren
Reifendruck Kontrollsystem
Vorprogrammiert und Einsatzbereit
bis zu 300km/h

Die hohe Genauigkeit und Empfindlichkeit verbessert die Sicherheit Ihres Fahrzeuges.
Passt perfekt zu jedem Fahrzeug mit einem 433Mhz Reifendruckkontrollsystem (TPMS RDKS).
Dank der Premium Qualität aus hochwertigem Kunststoff ist der Sensor gut geschützt und gewährt eine lange Lebensdauer.
Super einfache DIY-Installation innerhalb weniger Minuten, keine dynamische Auswuchtung erforderlich.
Die Sensoren sind bereits vorprogrammiert und einsatzbereit, diese müssen nur über das Fahrzeug angelernt werden.


Technische Daten:
- Frequenz: 433 Mhz
- OE: 31362304 / 50662193 / 888073746 / 8889198315 / 8891716275
- Bereits vorprogrammiert und einsatzbereit

Diese Reifendrucksensoren sind mit folgenden Fahrzeugen kompatibel:

Lynk & Co 01 2020-2024

Lynk & Co 01 AWD 2020-2020

Lynk & Co 01 PHEV 2018-2024

Lynk & Co 02 2018-2024

Lynk & Co 02 Hatchback 2021-2024

Lynk & Co 03 2020-2025

Lynk & Co 03 PHEV 2021-2022

Lynk & Co 05 2020-2025

Lynk & Co 05 PHEV 2021-2021

Polestar 1 2018-2024

Polestar 2 2019-2024

Polestar 3 2022-2023

Volvo C40 2022-2024

Volvo S60 2018-2026

Volvo S80 2016-2018

Volvo S90 2016-2026

Volvo V60 2018-2026

Volvo V90 2015-2026

Volvo XC40 2018-2025

Volvo XC90 2015-2025

OE: 31362304 / 50662193 / 888073746 / 8889198315 / 8891716275

Lieferumfang:
-
4x RDKS TPMS fertig programmierte Sensoren

Marke Modell Typ Baujahr von Baujahr bis KBA
LOTUSEmira2022-082026-128893103964
LYNK & CO012020-012021-1231362304,888073746,8889198315,8891716275
LYNK & CO012021-012024-1231362304,888073746,8889198315,8891716275
LYNK & CO012022-012024-1231362304,888073746,8889198315,8891716275
LYNK & CO01 AWD2020-012020-1231362304,888073746,8889198315,8891716275
LYNK & CO01 PHEV2018-072024-1231362304,888073746,8889198315,8891716275
LYNK & CO022018-012024-0631362304,888073746,8889198315,8891716275
LYNK & CO02 Hatchback2021-042024-1231362304,888073746,8889198315,8891716275
LYNK & CO032020-082023-1231362304,888073746,8889198315,8891716275
LYNK & CO032022-012025-1231362304,888073746,8889198315,8891716275
LYNK & CO03 PHEV2021-072022-0931362304,888073746,8889198315,8891716275
LYNK & CO052020-032025-0931362304,888073746,8889198315,8891716275
LYNK & CO05 PHEV2021-012021-1231362304,888073746,8889198315,8891716275
POLESTARPolestar 12018-072024-1231362304,888073746,8889198315,8891716275
POLESTARPolestar 12020-032022-0431362304,888073746,8889198315,8891716275
POLESTARPolestar 22019-012024-1231362304,888073746,8889198315,8891716275
POLESTARPolestar 32022-012023-1231362304,888073746,8889198315,8891716275
VOLVOC402022-012024-1231362304,888073746,8889198315,8891716275
VOLVOS602018-082026-1231362304,888073746,8889198315,8891716275
VOLVOS602019-012026-1231362304,888073746,8889198315,8891716275
VOLVOS802016-012016-1231362304,888073746,8889198315,8891716275
VOLVOS802017-012018-1231362304,888073746,8889198315,8891716275
VOLVOS902016-012018-1231362304,888073746,8889198315,8891716275
VOLVOS902016-052024-1231362304,888073746,8889198315,8891716275
VOLVOS902019-012026-1231362304,888073746,8889198315,8891716275
VOLVOV602018-082026-1231362304,888073746,8889198315,8891716275
VOLVOV902015-012026-1231362304,888073746,8889198315,8891716275
VOLVOV902016-122022-0431362304,888073746,8889198315,8891716275
VOLVOXC402018-032025-1231362304,888073746,8889198315,8891716275
VOLVOXC902015-012016-0331362304,50662193,888073746,8889198315,8891716275
VOLVOXC902015-012023-1231362304,50662193,888073746,8889198315,8891716275
VOLVOXC902024-012025-1231362304,888073746,8889198315,8891716275

Wichtiger Hinweis für Käufer außerhalb der EU:
Beim Versand in Länder außerhalb der Europäischen Union (z. B. Schweiz, UK, USA, Norwegen etc.) können zusätzliche Kosten wie Zölle, Einfuhrsteuern oder sonstige Abgaben entstehen.

Diese Gebühren sind nicht im Kaufpreis oder Versand enthalten und müssen vom Käufer direkt an die zuständigen Behörden gezahlt werden.
Bitte informieren Sie sich vor dem Kauf über die für Ihr Land geltenden Zollbestimmungen.

Wir als Verkäufer haben keinen Einfluss auf diese Kosten und übernehmen keine Verantwortung für deren Berechnung oder Erhebung.

Hinweis zur Inbetriebnahme von Reifendrucksensoren:
Unsere RDKS-Sensoren werden bereits fertig programmiert geliefert und sind sofort einsatzbereit – eine zusätzliche Programmierung ist nicht erforderlich!
Dennoch müssen die Sensoren nach dem Einbau aktiviert bzw. angelernt werden, damit das Fahrzeug sie erkennt.
Diese Aktivierung ist nicht sensorabhängig, sondern fahrzeugspezifisch – sie hängt vom Hersteller, Modell und Baujahr Ihres Fahrzeugs ab.

Häufige Verwechslung:
Viele Kunden und selbst Werkstätten verwechseln „Programmieren“ mit „Aktivieren“.
Unsere Sensoren sind bereits programmiert. Es muss lediglich der Anlernprozess im Fahrzeug angestoßen werden – je nach Fahrzeug automatisch, manuell über das Bordmenü oder mithilfe eines Diagnosegeräts.

Unser Tipp:
Sprechen Sie bei der Reifenmontage unbedingt mit dem Mechaniker und weisen Sie darauf hin, dass eine RDKS-Aktivierung oder ein Reset durchgeführt werden muss. Nur so wird sichergestellt, dass die Sensoren korrekt vom Fahrzeug erkannt werden.

Wichtig:
Wird der Aktivierungsschritt übersprungen, erscheint oft eine Fehlermeldung im Fahrzeug – das bedeutet nicht, dass der Sensor defekt ist.