Anlasser 1.1 kw Neu Eurostarter OE-Nr. 0.001.107.078+ für Perkins

Artikelnummer: ES8116131031210_1

Hersteller: Eurostarter



Zustand : NEU ( nicht generalüberholt ! )
Condition : NEW (not remanufactured ! )

Qualität : geprüfte PREMIUM qualität !
Quality : tested PREMIUM quality !

Sonstiges : keine Altteilretoure erforderlich !
Other : NO core return necessary !


Produktbeschreibung:

voltage12
power_kw1,1
spigot_mm73,9
teeth9
pinion_home_position20,0
b+M8
no._mounting_holes2
position_°+43
rotationCW

Lieferumfang:

1 x Anlasser

Wichtig: Die Passgenauigkeit kann nur über die OE-Nummer geprüft werden – nicht allein über die Fahrzeugliste! Bitte senden Sie uns vor dem Kauf Ihre KBA-Nummern (aus dem Fahrzeugschein, Feld 2.1 und 2.2), wenn Sie unsicher sind.

Important: Please check the OE number to ensure fit. Vehicle list alone is not reliable! If unsure, send us your KBA numbers before purchase (found in your registration under 2.1 and 2.2).

Fahrzeugschein

Vergleichsnummer | OE-/OEM-Numbers

Bosch0001107078
JCB02630500
JCB02631180
Magneti Marelli063521070780
Bosch Exchange0986022480
Weidemann1000299583
HC-Cargo110552
Mahle11139378
HC-Cargo112293
AES12130187
AES12130322
AES12130465
Caterpillar1387454
OEM17300N
OEM17300R
Perkins185086321
Perkins18508661
Perkins185086610
Perkins18508662
Ishikawajima185086620
ONAN1852166
OEM18948N
Delco Remy19083060
Bosch1986S00659
Prestolite20513015
Volvo21302969
Caterpillar3408308
Volvo3580295
Volvo3582514
Volvo3801350
Volvo3801351
Volvo3803584
Meat & Doria5010195
Meat & Doria5010195G
Case537140R91
Magneti Marelli63521070780
OE700502092
JCB71436700
Mahle72561043
Delco Remy8000278
Delco Remy8000423
Wilson91157190
Wilson91251077
ApecASM1292
MahleAZD2160
Wood AutoBOS0001107078
Bosch (USA)BX107078
Delco RemyDRS0343
Delco RemyDRS0343X
Delco RemyDRS0582
Delco RemyDRS3703
HC-CargoF032110552
HC-PartsHJS737
MahleIS9586
HC-PartsJS737
LucasLRS01321
LucasLRS02328
LucasLRS1321
LucasLRS2328
MahleMS1172
Magneti MarelliMSN2016
RNLRNL107078
HitachiS114381
Wood AutoBosch-SEG0001107078
Rolling ComponentsSTM557
Rolling ComponentsSTM557RC
Wood AutoSTR23007
Wood AutoSTR50412
PerkinsU5MK8259
PerkinsU85086711
Wood AutoWOOSTR23007
Wood AutoWOOSTR50412
Die aufgeführten Namen und Herstellernummern dienen lediglich zu Vergleichszwecken. Die Herstellernummer auf dem gelieferten Aggregat kann von der Nummer aus der Artikelbeschreibung abweichen.

Fahrzeugliste | Application list

ACMME015Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
ACMME020Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
Atlas404Perkins-103-1001/199512/19990KW / 0PS
Belle730Perkins-103-07-/--/-0KW / 0PS
Belle740Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
Belle7400Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
BitelliBB 611 C-RB 160Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
Case15Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
Case16Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
CaseCX15Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
CaseCX16Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
EgholmPark Ranger 2150Perkins-403D-11-/--/-0KW / 0PS
EurocomachES150.2Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
EurocomachES180.2Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
FAI322 PandaPerkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
Fermec114Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
Fermec115Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
Ford13103-5801/198312/19860KW / 0PS
Ford15103-6901/198312/19860KW / 0PS
FordCL25Shibaura01/198312/19860KW / 0PS
GehlKL150Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
GehlMB138Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
GehlMB145Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
GehlMB148Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
Gutbrod5018Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
Gutbrod5020Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
HinowaDM13MPerkins-103-07-/--/-0KW / 0PS
HinowaVT1550Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
HinowaVT1650Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
ImefHE18SPerkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
JCB801Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
JCB801Perkins-103-09-/--/-0KW / 0PS
JCB801.4Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
JCB801.5 PowerplusPerkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
JCB801.6Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
JCB8014Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
JCB8015Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
JCB8016Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
JCB8017Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
JCB8018Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
JCBMicroPerkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
JCBMicro PlusPerkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
JCBMini CXPerkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
KobelcoSK015Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
KobelcoSK015EPerkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
KomatsuPC05-6Perkins-103-09-/--/-0KW / 0PS
KomatsuSK04Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
Massey-FergusonMF-114Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
Massey-FergusonMF-115Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
Massey-FergusonMF-513Perkins-103-07-/--/-0KW / 0PS
Massey-FergusonMF-514Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
MessersiM 15Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
MessersiM 16 BVPerkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
MessersiM 18 BEPerkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
New Holland13103-5801/198312/19860KW / 0PS
New Holland15103-6801/198312/19860KW / 0PS
New HollandCL25Shibaura01/198312/19860KW / 0PS
O&KRH1.1Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
O&KRH1.2Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
PausMB1.3Perkins-103-06-/--/-0KW / 0PS
PausMB2.0Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
Pel JobED2000Perkins-103-15-/--/-0KW / 0PS
Pel JobED2500Perkins-103-15-/--/-0KW / 0PS
Pel JobEL451Perkins-103-12-/--/-0KW / 0PS
Pel JobEL451 TPerkins-103-12-/--/-0KW / 0PS
Pel JobES515Perkins-103-07-/--/-0KW / 0PS
Pel JobES615Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
Perkins Motor102-05102-05-/--/-8KW / 0PS
Perkins Motor103-07103-07-/--/-13KW / 0PS
Perkins Motor103-09103-09-/--/-0KW / 0PS
Perkins Motor103-10103-10-/--/-17KW / 0PS
Perkins Motor103-11103-11-/--/-0KW / 0PS
Perkins Motor3011C3011C-/--/-0KW / 0PS
Perkins MotorM25M25-/--/-0KW / 0PS
Perkins MotorM30M30-/--/-0KW / 0PS
ProtecBF 300Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
ProtecSprint 20Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
RendersRME 150-PPerkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
SchaeffHR12Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
Volvo PentaD1-30D1-30-/--/-0KW / 0PS
Volvo PentaD1-30BD1-30B-/--/-0KW / 0PS
Volvo PentaD1-30FD1-30F-/--/-0KW / 0PS
Volvo PentaD2-40D2-40-/--/-0KW / 0PS
Volvo PentaD2-40BD2-40B-/--/-0KW / 0PS
Volvo PentaD2-40FD2-40F-/--/-0KW / 0PS
Volvo PentaMD2010AMD2010A-/--/-0KW / 0PS
Volvo PentaMD2020AMD2020A-/--/-0KW / 0PS
Volvo PentaMD2030,A,B,C,DMD2030,A,B,C,D01/199412/20020KW / 0PS
Volvo PentaMD2040,A,B,C,DMD2040,A,B,C,D01/199412/20020KW / 0PS
Weidemann1002 D/PPerkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
Weidemann1013 P22Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
Weidemann1013 P22Perkins-103-11-/--/-0KW / 0PS
Weidemann1015 D/PPerkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
Weidemann1025 D/PPerkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
Weidemann1025 D/P SpezialPerkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
Weidemann1030 D/PPerkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
Weidemann1115 P22Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
Weidemann1115 P22Perkins-103-11-/--/-0KW / 0PS
Weidemann1115 P26Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
Weidemann1115 P26Perkins-103-11-/--/-0KW / 0PS
Weidemann1120 P22Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
Weidemann1120 P22Perkins-103-11-/--/-0KW / 0PS
Weidemann1130 CX30Perkins-403D-11-/--/-0KW / 0PS
Weidemann1140 CXPerkins-403D-11-/--/-0KW / 0PS
Weidemann1140 CX30Perkins-403D-11-/--/-0KW / 0PS
Weidemann1150 CXPerkins-403D-11-/--/-0KW / 0PS
Weidemann1150 CX30Perkins-403D-11-/--/-0KW / 0PS
Weidemann1230Perkins-403D-11-/--/-0KW / 0PS
Weidemann1230 CX30Perkins-403D-11-/--/-0KW / 0PS
Weidemann1230 P22Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
Weidemann1230 P22Perkins-103-11-/--/-0KW / 0PS
Weidemann1230 P26Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
Weidemann1230 P26Perkins-103-11-/--/-0KW / 0PS
Weidemann1230 P27Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
Weidemann1230 P27Perkins-103-11-/--/-0KW / 0PS
Weidemann1230 P33Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
Weidemann1230 P33Perkins-103-11-/--/-0KW / 0PS
Weidemann1230 P34Perkins-103-11-/--/-0KW / 0PS
Weidemann1230 P34Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
Weidemann1240 P26Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
Weidemann1240 P26Perkins-103-11-/--/-0KW / 0PS
Weidemann1240 P27Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
Weidemann1240 P27Perkins-103-11-/--/-0KW / 0PS
Weidemann1240 P33Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
Weidemann1240 P33Perkins-103-11-/--/-0KW / 0PS
Weidemann1240 P34Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
Weidemann1240 P34Perkins-103-11-/--/-0KW / 0PS
Weidemann1250Perkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
Weidemann912 D/PPerkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
Weidemann913 D/PPerkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
Weidemann914 D/PPerkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
Weidemann915 D/PPerkins-103-10-/--/-0KW / 0PS
Angaben ohne Gewähr.

Ihre Vorteile im Überblick

Schnelle Lieferung Ihrer Bestellung

Kompetenter und freundlicher Support

Einfache und reibunglose Retourabwicklung

Über 20 Jahre Erfahrung im Ersatzteile Vertrieb