Ölfilter für MERCEDES-BENZ STEYR NG LP T2/L O 302 309 Kasten

Frage stellen

Artikelnummer: 178558198059

Hersteller: MANN-FILTER

Herstellernummer: PF 1190 x

BEZAHLUNG

Die Bezahlung läuft über die eBay Zahlungsabwicklung mit vielen Möglichkeiten.

VERSAND

Bei Zahlungseingang bis 13.00 Uhr bearbeiten wir am selben Werktag andernfalls innerhalb eines Werktages.


Sie erhalten Ihre Lieferung als versichertes Paket inklusive Sendungsverfolgung.

Informationen

HerstellerMANN-FILTER
HerstellernummerPF 1190 x
Außendurchmesser [mm]110
Ergänzungsartikel/Ergänzende Infomit Dichtung
EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR)IEC 60417-6183 mechanisches Fachwissen erforderlich
FilterausführungFiltereinsatz
Höhe [mm]202
Innendurchmesser [mm]14
Innendurchmesser 1 [mm]14
SVHCKeine SVHC Substanzen vorhanden!
Maße LxBxH [mm]210x115x115

Ölfilter
  • Viele Komponenten wurden im Vergleich zu den Originalteilen verbessert
  • gleichbleibende Qualitätsstandards
  • Erstausrüsterqualität
  • Eintragungsfrei

Fahrwerk-/Lenkungsteile verbauen:
  • neue Befestigungsteile verwenden
  • Befestigungsteile mit dem vorgeschriebenen Anziehdrehmoment anziehen (Angaben des Fahrzeugherstellers beachten)
  • Achsvermessung durchführen (Angaben des Fahrzeugherstellers beachten)

Werkstatttermin erst nach Erhalt und Prüfung der Artikel vereinbaren!


Einschränkungen zu Ihrem Fahrzeug in der Fahrzeugliste beachten!


Hinweis:
Sollten Sie unsicher sein ob Sie das richtige Ersatzteil ausgewählt haben, senden Sie uns eine Nachricht mit folgenden Informationen:
  • Erstzulassung
  • Fahrzeugidentnummer (Zeile E im Fahrzeugschein)
  • Schlüsselnummer (Zeile 2.1 und 2.2 im Fahrzeugschein)
Jetzt Auskunft einholen
FahrzeugHSN-TSNccm/kW/PSBaujahrEinschränkung
MERCEDES-BENZ LP LP 10135675/124/16811.1976-12.1984Baujahr bis: 12.1977
MERCEDES-BENZ LP LP 1013, LPL 10135675/96/13011.1976-12.1984Baujahr bis: 12.1977
MERCEDES-BENZ LP LP 8115675/81/11010.1969-02.1973
MERCEDES-BENZ LP LP 813, LPL 8135675/96/13009.1963-12.1984Baujahr bis: 12.1977
MERCEDES-BENZ LP LP 911 B5675/81/11001.1967-03.1977
MERCEDES-BENZ LP LP 913, LPL 9135675/96/13009.1963-12.1984Baujahr bis: 12.1977
MERCEDES-BENZ LP LPK 10135675/96/13011.1976-12.1984Baujahr bis: 12.1977
MERCEDES-BENZ LP LPK 8115675/81/11003.1973-12.1984
MERCEDES-BENZ LP LPK 8135675/96/13003.1973-12.1984Baujahr bis: 12.1977
MERCEDES-BENZ LP LPK 9135675/96/13001.1967-12.1984Baujahr bis: 12.1977
MERCEDES-BENZ LP LPO 8115675/81/11010.1969-02.1973
MERCEDES-BENZ LP LPO 8135675/96/13010.1969-12.1984Baujahr bis: 12.1977
MERCEDES-BENZ LP LPS 8115675/81/11010.1969-02.1973
MERCEDES-BENZ LP LPS 813, LPLS 8135675/96/13009.1963-12.1984Baujahr bis: 12.1977
MERCEDES-BENZ LP LPS 911 B5675/81/11001.1967-03.1977
MERCEDES-BENZ LP LPS 9135675/96/13010.1969-12.1984Baujahr bis: 12.1977
MERCEDES-BENZ NG 10135675/96/13002.1976-12.1984Baujahr bis: 12.1977
MERCEDES-BENZ NG 1013 A5675/96/13002.1976-12.1986Baujahr bis: 12.1977
MERCEDES-BENZ NG 1013 AK5675/96/13002.1976-12.1984Baujahr bis: 12.1977
MERCEDES-BENZ NG 1013 K5675/96/13002.1976-12.1984Baujahr bis: 12.1977
MERCEDES-BENZ NG 1013 KO5675/96/13002.1976-12.1984Baujahr bis: 12.1977
MERCEDES-BENZ NG 1013 S5675/96/13002.1976-12.1984Baujahr bis: 12.1977
MERCEDES-BENZ NG 12135675/96/13009.1975-05.1986Baujahr bis: 12.1977
MERCEDES-BENZ NG 1213 A5675/96/13009.1975-05.1986Baujahr bis: 12.1977
MERCEDES-BENZ NG 1213 AK5675/96/13009.1975-05.1986Baujahr bis: 12.1977
MERCEDES-BENZ NG 1213 AKO5675/96/13009.1975-05.1986Baujahr bis: 12.1977
MERCEDES-BENZ NG 1213 AS5675/96/13009.1975-05.1986Baujahr bis: 12.1977
MERCEDES-BENZ NG 1213 K5675/96/13009.1975-05.1986Baujahr bis: 12.1977
MERCEDES-BENZ NG 1213 KO5675/96/13009.1975-05.1986Baujahr bis: 12.1977
MERCEDES-BENZ NG 1213 S5675/96/13009.1975-05.1986Baujahr bis: 12.1977
MERCEDES-BENZ NG 14135675/96/13009.1975-12.1984Baujahr bis: 12.1977
MERCEDES-BENZ NG 1413 A5675/96/13009.1975-12.1984Baujahr bis: 12.1977
MERCEDES-BENZ NG 1413 AK5675/96/13009.1975-12.1984Baujahr bis: 12.1977
MERCEDES-BENZ NG 1413 AKO5675/96/13009.1975-12.1984Baujahr bis: 12.1977
MERCEDES-BENZ NG 1413 K5675/96/13009.1975-12.1984Baujahr bis: 12.1977
MERCEDES-BENZ NG 1413 KO5675/96/13009.1975-12.1984Baujahr bis: 12.1977
MERCEDES-BENZ NG 14175675/124/16805.1975-12.1984Baujahr bis: 12.1977
MERCEDES-BENZ NG 1417 A5675/124/16805.1975-12.1984Baujahr bis: 12.1977
MERCEDES-BENZ NG 1417 AK5675/124/16805.1975-12.1984Baujahr bis: 12.1977
MERCEDES-BENZ NG 1417 AKO5675/124/16805.1975-12.1984Baujahr bis: 12.1977
MERCEDES-BENZ NG 1417 K5675/124/16805.1975-12.1984Baujahr bis: 12.1977
MERCEDES-BENZ NG 1417 KO5675/124/16805.1975-12.1984Baujahr bis: 12.1977
MERCEDES-BENZ NG 1613 K5675/96/13001.1975-12.1984Baujahr bis: 12.1977
MERCEDES-BENZ NG 1613 KO5675/96/13001.1975-12.1984Baujahr bis: 12.1977
MERCEDES-BENZ NG 1613,1613 L5675/96/13008.1973-09.1996Baujahr bis: 12.1977
MERCEDES-BENZ NG 1617 AK5675/124/16801.1975-07.1985Baujahr bis: 12.1977
MERCEDES-BENZ NG 1617 K5675/124/16801.1975-07.1985Baujahr bis: 12.1977
MERCEDES-BENZ NG 1617 KO5675/124/16801.1975-07.1985Baujahr bis: 12.1977
MERCEDES-BENZ NG 1617 S5675/124/16801.1975-07.1985Baujahr bis: 12.1977
MERCEDES-BENZ NG 1617,1617 L5675/124/16808.1973-09.1996Baujahr bis: 12.1977
MERCEDES-BENZ O 302 O 3025675/96/13011.1964-11.1975
MERCEDES-BENZ O 302 O 3028720/154/21005.1969-12.1974
MERCEDES-BENZ O 302 O 3028720/125/17005.1969-12.1974
MERCEDES-BENZ O 302 O 3028720/141/19205.1969-12.1974
MERCEDES-BENZ O 302 O 3025675/130/17711.1964-12.1975
MERCEDES-BENZ O 309 O 309 D5675/96/13005.1977-02.1989Baujahr bis: 12.1977
MERCEDES-BENZ T2/L L 262411581/175/23801.1959-01.1995Fahrgestellnummer (VIN) bis: 188159
MERCEDES-BENZ T2/L L 262811581/206/28001.1959-01.1995Fahrgestellnummer (VIN) bis: 188159
MERCEDES-BENZ T2/L L 9115675/124/16801.1972-07.1983
MERCEDES-BENZ T2/L LA 262411581/175/23801.1959-01.1995Fahrgestellnummer (VIN) bis: 188159
MERCEDES-BENZ T2/L LA 9115675/96/13101.1972-12.1995
MERCEDES-BENZ T2/L LA 9115675/81/11001.1972-12.1995
MERCEDES-BENZ T2/L LA 9115675/124/16801.1972-12.1995
MERCEDES-BENZ T2/L LAB 262411581/175/23801.1959-01.1995Fahrgestellnummer (VIN) bis: 188159
MERCEDES-BENZ T2/L LAK 262411581/175/23801.1959-01.1995Fahrgestellnummer (VIN) bis: 188159
MERCEDES-BENZ T2/L LAS 262411581/175/23801.1959-01.1995Fahrgestellnummer (VIN) bis: 188159
MERCEDES-BENZ T2/L LB 262411581/175/23801.1959-01.1995Fahrgestellnummer (VIN) bis: 188159
MERCEDES-BENZ T2/L LK 262411581/175/23801.1959-01.1995Fahrgestellnummer (VIN) bis: 188159
MERCEDES-BENZ T2/L LK 262811581/206/28001.1959-01.1995Fahrgestellnummer (VIN) bis: 188159
MERCEDES-BENZ T2/L LS 262411581/175/23801.1959-01.1995Fahrgestellnummer (VIN) bis: 188159
MERCEDES-BENZ T2/L LS 262811581/206/28001.1959-01.1995Fahrgestellnummer (VIN) bis: 188159
MERCEDES-BENZ T2/L KASTEN L 613 D (310.510, 313.424, 313.427, 313.429)5675/96/13004.1977-12.1988Baujahr bis: 12.1977
MERCEDES-BENZ T2/L PRITSCHE/FAHRGESTELL L 613 D (313.402, 313.404)5675/96/13004.1977-12.1988Baujahr bis: 12.1977
STEYR 1290-SERIE 1290.230, 1290.2408143/169/23001.1968-12.1978
STEYR 1290-SERIE 1290.230, 1290.2408143/169/23001.1968-12.1978
STEYR 1290-SERIE 1290.230, 1290.2408143/169/23001.1968-12.1978
STEYR 1290-SERIE 1290.230, 1290.2408143/169/23001.1971-12.1978
STEYR 1290-SERIE 1290.230, 1290.2408143/169/23001.1971-12.1978
STEYR 1390-SERIE 1390.1808143/132/18001.1971-01.1972Motorcode: WD 614
STEYR 1490-SERIE 1490.1808143/132/18001.1971-12.1972
STEYR 1490-SERIE 1490.2308143/169/23001.1971-12.1978
STEYR 1490-SERIE 1490.2308143/169/23001.1970-12.1978
STEYR 1490-SERIE 1490.2308143/169/23001.1970-12.1978
STEYR 1490-SERIE 1490.2308143/169/23001.1970-12.1978
STEYR 1490-SERIE 1490.2308143/169/23001.1970-12.1978
STEYR 1490-SERIE 1490.2308143/169/23001.1970-12.1978
STEYR 890-SERIE 890.1325975/97/13201.1968-12.1979
STEYR 890-SERIE 890.1325975/97/13201.1968-12.1974
STEYR 890-SERIE 890.1325975/97/13201.1968-12.1974
STEYR 890-SERIE 890.1505975/110/15001.1968-12.1979
STEYR 890-SERIE 890.1505975/110/15001.1968-12.1979
STEYR 890-SERIE 890.1505976/110/15001.1968-12.1979
STEYR 990-SERIE 990.1808143/132/18001.1968-12.1978
STEYR 990-SERIE 990.1808143/132/18001.1968-12.1978
STEYR 990-SERIE 990.1808143/132/18001.1968-12.1978
STEYR 990-SERIE 990.1808143/132/18001.1969-12.1978
STEYR 990-SERIE 990.1808143/132/18001.1969-12.1978

Die Fahrzeugverwendungsliste stellt immer nur die Möglichkeit dar, dass Ihr Fahrzeug mit den angebotenen Teilen kompatibel ist.
Vergleichbar mit/Passend zu:
MANN-FILTER PF 1190 x
CHRYSLER 75065398
FORD 5000 885
FORD A 730 X 6744 L2A
MAN 81.05504-0029
MERCEDES-BENZ 000 184 67 25
MERCEDES-BENZ 044 184 00 25
MERCEDES-BENZ 352 180 00 09
MERCEDES-BENZ A 000 184 67 25
MERCEDES-BENZ A 044 184 00 25
MERCEDES-BENZ A 352 180 00 09
TALBOT 00 750 653 98
TALBOT 75 065 398
VOLVO 466176
STEYR 614.04.0111
STEYR 614.07.0111
STEYR 614.07.0263
STEYR 614.07.105
MASSEY FERGUSON 764455M91
MASSEY FERGUSON 764457M91
MASSEY FERGUSON 840870M91
LIEBHERR 550 7621
LIEBHERR 700 1224
CLAAS 00 0133 031 1
CLAAS 0133 031 0
CLAAS 0133 031 1
DEMAG 990 656 00
ALLIS-CHALMERS 2200266
FIATALLIS 74503973
KAELBLE 406 00 494
KAELBLE 407 00 433
RICHIER 556 019 319
ZETTELMEYER 00 218 62400
AGCO 7A-5507
ONAN 603-69A
WAUKESHA 0154451A
WAUKESHA 154440
WAUKESHA 50222
WAUKESHA 553643
WAUKESHA 60389
WAUKESHA 6982
WAUKESHA 950964
WAUKESHA 951745
WAUKESHA 952218
WAUKESHA A-154451-A
WAUKESHA U17R-4V
VOITH 98.073
VOITH 98.079
FORD 5000885
FORD A730X6744L2A
MAN 81055040029
MERCEDES-BENZ 0001846725
MERCEDES-BENZ 0441840025
MERCEDES-BENZ 3521800009
MERCEDES-BENZ A0001846725
MERCEDES-BENZ A0441840025
MERCEDES-BENZ A3521800009
TALBOT 0075065398
TALBOT 75065398
STEYR 614040111
STEYR 614070111
STEYR 614070263
STEYR 61407105
LIEBHERR 5507621
LIEBHERR 7001224
CLAAS 0001330311
CLAAS 01330310
CLAAS 01330311
DEMAG 99065600
KAELBLE 40600494
KAELBLE 40700433
RICHIER 556019319
ZETTELMEYER 0021862400
AGCO 7A5507
ONAN 60369A
WAUKESHA A154451A
WAUKESHA U17R4V
VOITH 98073
VOITH 98079

FILTRON OC 603
HENGST FILTER E200M D05
MANN-FILTER PF 1190 x
MANN-FILTER PF 1190
WIX FILTERS 51021E

Die genannten Referenz- und Originalnummern dienen ausschließlich zu Vergleichszwecken und sind kein Hinweis auf den Hersteller.

Versand

Die Lieferzeit beträgt bei Paketen innerhalb Deutschlands 1-3 Werktage nach Zahlungseingang und Versand


Was uns auszeichnet

Qualität

Alle Artikel sind Neuteile in Erstausrüsterqualität. Sämtliche Teile werden mit den gleichen Spezifikationen wie die Teile der Fahrzeughersteller produziert.

Service

Kostenloser Versand innerhalb Deutschlands. Nutzen Sie Ihr 1-monatiges Rückgaberecht und senden Sie nicht genutzte Artikel ganz einfach zurück.

Schnell

Alle Artikel auf Lager. Die Bearbeitung erfolgt am selben Werktag bei Zahlungseingang bis 13.00 Uhr, andernfalls innerhalb von einem Werktag.

Hilfsbereit

Bei Fragen und Anmerkungen oder auf der Suche nach weiteren Artikeln stehen wir Ihnen jederzeit zur Verfügung.

Über uns

Supreme Parts ist Ihr kompetenter Anbieter für hochwertige KFZ-Ersatzteile


Kontaktieren Sie uns gerne jederzeit hier.

Zahlung & Versand

eBay Zahlungsabwicklung

Versand: DHL, UPS und DPD

Weitere Angebote

Viele weitere Angebote finden Sie in unserem eBay Shop