Lichtmaschine Generator für OPEL SUZUKI AGILA ASTRA H Caravan GTC Stufenheck

Frage stellen

Artikelnummer: 177409643305

Hersteller: NK

Herstellernummer: 4890494

BEZAHLUNG

Die Bezahlung läuft über die eBay Zahlungsabwicklung mit vielen Möglichkeiten.

VERSAND

Bei Zahlungseingang bis 13.00 Uhr bearbeiten wir am selben Werktag andernfalls innerhalb eines Werktages.


Sie erhalten Ihre Lieferung als versichertes Paket inklusive Sendungsverfolgung.

Informationen

HerstellerNK
Herstellernummer4890494
Bordnetzausführungfür Fahrzeuge mit 12V Bordnetz
Generator-Ladestrom [A]105
KlemmeM8
Nettogewicht [kg]5,53
Riemenscheibenmit Freilaufriemenscheibe
Riemenscheiben-Ø [mm]54
Rippenanzahl6
Spannung [V]12
Steckerausführung-ID0165
Maße LxBxH [mm]240x200x190

Lichtmaschine
  • Viele Komponenten wurden im Vergleich zu den Originalteilen verbessert
  • gleichbleibende Qualitätsstandards
  • Erstausrüsterqualität
  • Eintragungsfrei

Fahrwerk-/Lenkungsteile verbauen:
  • neue Befestigungsteile verwenden
  • Befestigungsteile mit dem vorgeschriebenen Anziehdrehmoment anziehen (Angaben des Fahrzeugherstellers beachten)
  • Achsvermessung durchführen (Angaben des Fahrzeugherstellers beachten)

Werkstatttermin erst nach Erhalt und Prüfung der Artikel vereinbaren!


Einschränkungen zu Ihrem Fahrzeug in der Fahrzeugliste beachten!


Hinweis:
Sollten Sie unsicher sein ob Sie das richtige Ersatzteil ausgewählt haben, senden Sie uns eine Nachricht mit folgenden Informationen:
  • Erstzulassung
  • Fahrzeugidentnummer (Zeile E im Fahrzeugschein)
  • Schlüsselnummer (Zeile 2.1 und 2.2 im Fahrzeugschein)
Jetzt Auskunft einholen
FahrzeugHSN-TSNccm/kW/PSBaujahrEinschränkung
OPEL AGILA A (H00) 1.3 CDTI (F68)0035-518 0035-AHS1248/51/7008.2003-12.2007
OPEL AGILA B (H08) 1.3 CDTI (F68)0035-AIO1248/55/7504.2008-04.2010
OPEL ASTRA H (A04) 1.3 CDTI (L48)0035-541 0035-ACU 0035-AMF1248/66/9008.2005-10.2010
OPEL ASTRA H CARAVAN (A04) 1.3 CDTI (L35)0035-542 0035-ADG1248/66/9008.2005-10.2010
OPEL ASTRA H GTC (A04) 1.3 CDTI (L08)0035-556 0035-567 0035-AEI1248/66/9004.2005-10.2010
OPEL ASTRA H KASTEN/KOMBI (L70) 1.3 CDTI (L70)0035-AQJ1248/66/9008.2005-10.2010
OPEL ASTRA H STUFENHECK (A04) 1.3 CDTI (L69)0035-AIG1248/66/9002.2007-10.2010
OPEL CORSA C (X01) 1.3 CDTI (F08, F68)0035-5201248/51/7006.2003-12.2009
OPEL CORSA C KASTEN/SCHRÄGHECK (X01) 1.3 CDTI 16V (F08, W5L)0035-115 0035-AFC1248/51/6907.2005-06.2006
OPEL CORSA D (S07) 1.3 CDTI (L08, L68)0035-AFS1248/55/7507.2006-08.2014
OPEL CORSA D (S07) 1.3 CDTI (L08, L68)0035-AFT1248/66/9007.2006-06.2011
OPEL CORSA D (S07) 1.3 CDTI (L08, L68)0035-AKE1248/70/9506.2009-08.2014
OPEL CORSA D KASTEN/SCHRÄGHECK (S07) 1.3 CDTI (L08)0035-ANU 0035-ARN1248/55/7507.2006-08.2014
OPEL CORSA D KASTEN/SCHRÄGHECK (S07) 1.3 CDTI (L08)0035-ANV1248/66/9007.2006-06.2010
OPEL CORSA D KASTEN/SCHRÄGHECK (S07) 1.3 CDTI (L08)0035-ANZ1248/70/9511.2009-08.2014
OPEL MERIVA B GROSSRAUMLIMOUSINE (S10) 1.3 CDTI (75)0035-ALY1248/55/7506.2010-10.2013
OPEL MERIVA B GROSSRAUMLIMOUSINE (S10) 1.3 CDTI (75)0035-AMX1248/70/9506.2010-11.2014
OPEL TIGRA TWINTOP (X04) 1.3 CDTI (R97)0035-099 0035-AGL1248/51/6906.2004-12.2010
SUZUKI IGNIS II (MH) 1.3 DDIS (RM413D)8306-324 8306-AAR1248/51/7009.2003-12.2012
SUZUKI SWIFT III (MZ, EZ) 1.3 DDIS (RS413D)8306-336 8306-AAM1248/51/6908.2005-06.2012
SUZUKI SWIFT III (MZ, EZ) 1.3 DDIS (RS413D)8306-AAY1248/55/7508.2005-12.2011
SUZUKI WAGON R+ (MA) 1.3 DDIS (RB413D)8306-327 8306-334 8306-AAW1248/51/7009.2003-

Die Fahrzeugverwendungsliste stellt immer nur die Möglichkeit dar, dass Ihr Fahrzeug mit den angebotenen Teilen kompatibel ist.
Vergleichbar mit/Passend zu:
NK 4890494
OPEL 13222935
OPEL 13256932
OPEL 6204258
OPEL 6204283
VAUXHALL 13222935
VAUXHALL 13256932
VAUXHALL 95520014

A.Z. MEISTERTEILE AZMT-49-035-1749
AIRSTAL 20-0668
ANDEL ANM32311
ASHIKA AL-114JM
DRI 2281791052
EAI 57111
ELSTOCK 28-5677
FEBI BILSTEIN 193299
HELLA 8EL 012 426-241
HERTH+BUSS ELPARTS 32118960
JAPANPARTS AL-114JM
JAPKO AL-114JM
LUCAS LRA03065
MAPCO 13817
NK 4890494
QUALITY TESTED AL-114JM
RIDEX 4G0156
SNRA OP8097
STARK SKGN-0320155
STARTCAR 111ST75
TMI AL02717
TRISCAN 8310 10186
VALEO 440768
VALEO 443072
WALKER WAL00090

Die genannten Referenz- und Originalnummern dienen ausschließlich zu Vergleichszwecken und sind kein Hinweis auf den Hersteller.

Versand

Die Lieferzeit beträgt bei Paketen innerhalb Deutschlands 1-3 Werktage nach Zahlungseingang und Versand


Was uns auszeichnet

Qualität

Alle Artikel sind Neuteile in Erstausrüsterqualität. Sämtliche Teile werden mit den gleichen Spezifikationen wie die Teile der Fahrzeughersteller produziert.

Service

Kostenloser Versand innerhalb Deutschlands. Nutzen Sie Ihr 1-monatiges Rückgaberecht und senden Sie nicht genutzte Artikel ganz einfach zurück.

Schnell

Alle Artikel auf Lager. Die Bearbeitung erfolgt am selben Werktag bei Zahlungseingang bis 13.00 Uhr, andernfalls innerhalb von einem Werktag.

Hilfsbereit

Bei Fragen und Anmerkungen oder auf der Suche nach weiteren Artikeln stehen wir Ihnen jederzeit zur Verfügung.

Über uns

Supreme Parts ist Ihr kompetenter Anbieter für hochwertige KFZ-Ersatzteile


Kontaktieren Sie uns gerne jederzeit hier.

Zahlung & Versand

eBay Zahlungsabwicklung

Versand: DHL, UPS und DPD

Weitere Angebote

Viele weitere Angebote finden Sie in unserem eBay Shop