2x Bremstrommel Hinterachse für CHEVROLET DAEWOO AVEO / KALOS Schrägheck

Frage stellen

Artikelnummer: 177106916071

Hersteller: NK

Herstellernummer: 253632

BEZAHLUNG

Die Bezahlung läuft über die eBay Zahlungsabwicklung mit vielen Möglichkeiten.

VERSAND

Bei Zahlungseingang bis 13.00 Uhr bearbeiten wir am selben Werktag andernfalls innerhalb eines Werktages.


Sie erhalten Ihre Lieferung als versichertes Paket inklusive Sendungsverfolgung.

Informationen

HerstellerNK
Herstellernummer2x 253632
Bremstrommeldurchmesser außen [mm]230
Bremstrommeldurchmesser innen [mm]200
Bremstrommelhöhe gesamt [mm]70
Bremstrommelhöhe innen [mm]57
EinbaupositionHinterachse
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2mit integriertem magnetischen Sensorring
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2mit Radlager
Lochanzahl4
max. Bremstrommelausdrehmaß [mm]201
Zähnezahl ABS-Ring40
Maße LxBxH [mm]248x248x83

Fahrwerk-/Lenkungsteile verbauen:
  • neue Befestigungsteile verwenden
  • Befestigungsteile mit dem vorgeschriebenen Anziehdrehmoment anziehen (Angaben des Fahrzeugherstellers beachten)
  • Achsvermessung durchführen (Angaben des Fahrzeugherstellers beachten)

Werkstatttermin erst nach Erhalt und Prüfung der Artikel vereinbaren!


Einschränkungen zu Ihrem Fahrzeug in der Fahrzeugliste beachten!


Hinweis:
Sollten Sie unsicher sein ob Sie das richtige Ersatzteil ausgewählt haben, senden Sie uns eine Nachricht mit folgenden Informationen:
  • Erstzulassung
  • Fahrzeugidentnummer (Zeile E im Fahrzeugschein)
  • Schlüsselnummer (Zeile 2.1 und 2.2 im Fahrzeugschein)
Jetzt Auskunft einholen
FahrzeugHSN-TSNccm/kW/PSBaujahrEinschränkung
CHEVROLET AVEO / KALOS SCHRÄGHECK (T200) 1.28260-AAB1150/53/7201.2004-05.2008Einbauposition: Hinterachse
CHEVROLET AVEO / KALOS SCHRÄGHECK (T200) 1.48260-0191399/61/8303.2005-05.2008Einbauposition: Hinterachse
CHEVROLET AVEO / KALOS SCHRÄGHECK (T200) 1.4 16V8260-030 8260-AAD1399/69/9405.2003-05.2008Einbauposition: Hinterachse
CHEVROLET AVEO / KALOS SCHRÄGHECK (T250, T255) 1.21150/53/7206.2006-Einbauposition: Hinterachse
Fahrzeugtyp: Kalos
CHEVROLET AVEO / KALOS STUFENHECK (T200) 1.41399/69/9405.2003-05.2008Einbauposition: Hinterachse
CHEVROLET AVEO / KALOS STUFENHECK (T200) 1.51498/63/8610.2004-05.2006Einbauposition: Hinterachse
CHEVROLET AVEO / KALOS STUFENHECK (T250, T255) 1.28260-AAA1150/53/7203.2005-12.2007Einbauposition: Hinterachse
CHEVROLET AVEO / KALOS STUFENHECK (T250, T255) 1.48260-0181399/61/8303.2005-Einbauposition: Hinterachse
DAEWOO KALOS (KLAS) 1.28260-027 8260-0281150/53/7204.2003-Einbauposition: Hinterachse
DAEWOO KALOS (KLAS) 1.48255-357 8260-0191399/61/8309.2002-Einbauposition: Hinterachse
DAEWOO KALOS (KLAS) 1.4 16V8260-0301399/69/9404.2003-Einbauposition: Hinterachse
DAEWOO KALOS STUFENHECK (KLAS) 1.48255-3541399/61/8311.2002-12.2004Einbauposition: Hinterachse
DAEWOO KALOS STUFENHECK (KLAS) 1.48260-0291399/69/9405.2003-12.2004Einbauposition: Hinterachse

Die Fahrzeugverwendungsliste stellt immer nur die Möglichkeit dar, dass Ihr Fahrzeug mit den angebotenen Teilen kompatibel ist.
Vergleichbar mit/Passend zu:
NK 2x 253632
CHEVROLET 95903584
CHEVROLET 96386901
CHEVROLET 96471276
CHEVROLET 96471279
CHEVROLET 96471783
CHEVROLET 96473233
DAEWOO 96386901

A.B.S. 2889-S
ABE C60802ABE
AKRON-MALÒ 1120079
BLUE PRINT ADG04717
BORG & BECK BBR7213
EUROBRAKE 5825253632
HELLA 8DT 355 300-961
HELLA PAGID 8DT 355 300-961
HERTH+BUSS JAKOPARTS J3400905
MAXGEAR 19-3646
MEYLE 29-15 523 0004
NK 253632

Die genannten Referenz- und Originalnummern dienen ausschließlich zu Vergleichszwecken und sind kein Hinweis auf den Hersteller.

Versand

Die Lieferzeit beträgt bei Paketen innerhalb Deutschlands 1-3 Werktage nach Zahlungseingang und Versand


Was uns auszeichnet

Qualität

Alle Artikel sind Neuteile in Erstausrüsterqualität. Sämtliche Teile werden mit den gleichen Spezifikationen wie die Teile der Fahrzeughersteller produziert.

Service

Kostenloser Versand innerhalb Deutschlands. Nutzen Sie Ihr 1-monatiges Rückgaberecht und senden Sie nicht genutzte Artikel ganz einfach zurück.

Schnell

Alle Artikel auf Lager. Die Bearbeitung erfolgt am selben Werktag bei Zahlungseingang bis 13.00 Uhr, andernfalls innerhalb von einem Werktag.

Hilfsbereit

Bei Fragen und Anmerkungen oder auf der Suche nach weiteren Artikeln stehen wir Ihnen jederzeit zur Verfügung.

Über uns

Supreme Parts ist Ihr kompetenter Anbieter für hochwertige KFZ-Ersatzteile


Kontaktieren Sie uns gerne jederzeit hier.

Zahlung & Versand

eBay Zahlungsabwicklung

Versand: DHL, UPS und DPD

Weitere Angebote

Viele weitere Angebote finden Sie in unserem eBay Shop