FEBI BREMSSCHEIBEN + BELÄGE + WARNKONTAKT VORNE BMW 5 G30 F90 G31

FEBI BREMSSCHEIBEN + BELÄGE + WARNKONTAKT VORNE BMW 5 G30 F90 G31

Artikelnummer10868040
für MotorcodeB48 B20 A, JA1
1x FEBI BILSTEIN 16908 Bremsbeläge
Garantie3 Jahre Garantie
Breite70,4mm
75,4mm
Dicke/Stärke17,5mm
EinbaupositionVorderachse
Länge129mm
PrüfzeichenECE R90 Approved
Verschleißwarnkontaktfür Verschleißwarnanzeige vorbereitet
für MotorcodeB47 C20 A, B47 C20 B, B48 A20 F, B48 B20 A
Zusatzinformationmit Befestigungsmaterial
1x FEBI BILSTEIN 104575 Verschleißkontakt, Warnkontakt
Garantie3 Jahre Garantie
Anschlussanzahl2
BremsenartScheibenbremse
EinbaupositionVorderachse links
Vorderachse rechts
Länge920mm
für MotorcodeB46 B20 B, JA1
2x FEBI BILSTEIN 173011 Bremsscheibe
Garantie3 Jahre Garantie
Anzahl der Befestigungsbohrungen1
Außendurchmesser330mm
Bearbeitunghochgekohlt
Bremsscheibenartinnenbelüftet
Bremsscheibendicke24mm
Dicke/Stärke66,3mm
EinbaupositionVorderachse
Felge Lochzahl5
Lochkreis-Durchmesser112mm
Mindestdicke22,4mm
Oberflächebeschichtet
Zentrierungs-Durchmesser67mm
für MotorcodeB46 B20 B, B48 B20 A, JA1
FahrzeugkWPSBaujahr
BMW 5 (G30, F90)
518 d Mild-Hybrid100 kW136 PS07/2020 bis 06/2023
518 d Mild-Hybrid110 kW150 PS07/2020 bis 06/2023
518 d100 kW136 PS07/2018 bis 06/2020
518 d110 kW150 PS07/2018 bis 06/2020
520 d Mild-Hybrid xDrive140 kW190 PS11/2019 bis 06/2023
520 d Mild-Hybrid140 kW190 PS11/2019 bis 06/2023
520 d Mild-Hybrid120 kW163 PS11/2019 bis 06/2023
520 d xDrive140 kW190 PS09/2016 bis 06/2023
520 d xDrive120 kW163 PS09/2016 bis 06/2023
520 d140 kW190 PS09/2016 bis 06/2023
520 d120 kW163 PS09/2016 bis 06/2023
520 i Mild-Hybrid135 kW184 PS07/2020 bis 06/2023
520 i Mild-Hybrid120 kW163 PS07/2020 bis 06/2023
520 i135 kW184 PSab 07/2017
520 i125 kW170 PS07/2017 bis 06/2023
520 i120 kW163 PS07/2017 bis 06/2020
520 i155 kW211 PS07/2017 bis 06/2020
525 d170 kW231 PS07/2017 bis 06/2019
525 d155 kW211 PS07/2017 bis 06/2019
BMW 5 Touring (G31)
518 d Mild-Hybrid100 kW136 PSab 07/2020
518 d Mild-Hybrid110 kW150 PSab 07/2020
518 d110 kW150 PS07/2018 bis 06/2020
518 d100 kW136 PS07/2018 bis 06/2020
520 E PLUG-IN-HYBRID150 kW204 PS03/2021 bis 05/2022
520 d Mild-Hybrid xDrive140 kW190 PSab 11/2019
520 d Mild-Hybrid140 kW190 PSab 11/2019
520 d Mild-Hybrid120 kW163 PSab 11/2019
520 d xDrive140 kW190 PSab 07/2017
520 d xDrive120 kW163 PSab 07/2017
520 d140 kW190 PSab 03/2017
520 d120 kW163 PSab 03/2017
520 i Mild-Hybrid135 kW184 PSab 07/2020
520 i Mild-Hybrid120 kW163 PSab 07/2020
520 i135 kW184 PS07/2017 bis 06/2020
520 i120 kW163 PS07/2017 bis 06/2020
520 i155 kW211 PS07/2017 bis 06/2020
525 d170 kW231 PS07/2017 bis 06/2019
525 d155 kW211 PS07/2017 bis 06/2019

Gebrauchsnummern

Gebrauchsnummer
D1892-9120

OE-Nummern

Diese Liste entspricht den Original-Ersatzteilnummern (OE-Nummern) der Fahrzeughersteller.

FahrzeugherstellerOE-Nummer
ALPINA34 35 6 890 788
BMW34 10 6 860 019
BMW34 10 6 865 722
BMW34 10 6 876 245
BMW34 10 6 878 427
BMW34 10 6 880 072
BMW34 10 6 882 418
BMW34 10 6 884 492
BMW34 10 6 888 777
BMW34 10 6 888 778
BMW34 10 6 898 307
BMW34 10 8 837 151
BMW34 11 6 860 907
BMW34 11 6 866 309
BMW34 11 6 890 553
BMW34 11 8 867 481
BMW34 35 6 861 807
BMW34 35 6 890 788
BMW (BRILLIANCE)34 10 6 865 722
BMW (BRILLIANCE)34 10 6 880 072
BMW (BRILLIANCE)34 11 6 860 907
BMW (BRILLIANCE)34 11 8 867 481
MINI34 10 6 860 019
MINI34 10 6 876 245
MINI34 10 6 882 418
MINI34 10 6 898 307
MINI34 10 8 837 151
MINI34 11 6 866 309
TOYOTA04465-WAA02
TOYOTA43512-WAA01
ZINORO34 11 8 867 481

Vergleichsnummern

Diese Liste entspricht den Artikelnummern (Vergleichsnummern) der Hersteller.

HerstellerArtikelnummer
A.B.S.18686
A.B.S.35041
A.B.S.35074
A.B.S.35179
A.B.S.39924
ATE13.0460-2601.2
ATE13.0460-2662.2
ATE13.0470-2601.2
ATE13.0470-2662.2
ATE24.0124-0264.2
ATE24.8190-0987.2
Blue PrintADB114220
Blue PrintADBP430064
BorsehungB13153
BOSCH0 986 460 469
BOSCH0 986 479 F56
BOSCH0 986 494 940
BOSCH1 987 473 613
Brembo09.D904.13
BremboA 00 523
BremboP 06 093
BremboP 06 093E
DelphiBG9454BC
DelphiBG9454BC-19B1
DelphiBG9454C
DelphiLP3182
DelphiLP3883
DelphiLZ0306
DenckermannB111380
DenckermannB111705
DenckermannB130884
DenckermannB170131
FAI AutoPartsBD924
FAI AutoPartsBP206
FAI AutoPartsFPBD8016S
FAI AutoPartsFPBP638
FAI AutoPartsFPBP832
FAI AutoPartsFPWL153
FAI AutoPartsFWL153
FerodoDDF3049VC-1
FerodoFDB4689
FerodoFWI513
FTE9011029
FTE9011338
FTE9082845
Hella8DB 355 023-131
Hella8DB 355 045-761
Hella8DB 355 045-811
Hella8DD 355 135-711
Hella8DK 355 252-831
Herth+Buss JakopartsJ3302205
Herth+Buss JakopartsJ3602132
JP Group1463107300
JP Group1463606410
Kraft Automotive6012770
Loro231-01-334
Loro231-01-487
Magneti Marelli360406168501
Magneti Marelli361302040857
Magneti Marelli363700400523
Magneti Marelli363700406093
Magneti Marelli363916060916
Magneti Marelli363916061190
Maxgear19-3593
Maxgear19-4879
Maxgear23-0136
Meat & Doria212177
Metzger1170845
Metzger1190312
Meyle025 224 2520/PD
Meyle025 256 1718
Meyle025 256 1718/PD
Meyle314 527 0038
Meyle383 521 0029/PD
Meyle383 521 1009/PD
NapaNBP1383
NK2215100
NK221567
NK280256
NK319982
ProfiPower1B1204
QUAROQP2301
QUAROQP5668
QUAROQP5668C
Sasic6210106
SKFVKBD 81348 V1
SKFVKBP 80132
SKFVKBP 81481
SWAG20 10 4575
SWAG20 91 6908
SWAG33 10 7239
Textar2561701
Textar2561703
Textar2561705
Textar92360025
Textar98058500
Topran503 067
Topran503 574
Topran503 972
Triscan8110 11065
Triscan8110 11202
Triscan8115 11072
Triscan8120 111073C
Trucktec Automotive08.35.203
Trucktec Automotive08.35.236
Trucktec Automotive08.35.237
TRWGDB2098
TRWGDB2503
VaicoV20-3127
Valeo302554
Valeo302554A
Valeo601470
Valeo610417
Valeo610558
Valeo673183
VemoV20-72-5256
Zimmermann150.2951.20
Zimmermann150.2951.32
Zimmermann150.2951.52
Zimmermann150.2951.53
Zimmermann25617.185.1
Zimmermann25617.185.2

Über uns – moto100

moto100 ist Ihr Ansprechpartner für Autoersatzteile und Zubehör – mit einem klaren Ziel:
die richtigen Teile, in der richtigen Qualität, zum richtigen Zeitpunkt.

Wir sind kein klassischer „Online-Händler“, der einfach nur Produkte weiterverkauft. Hinter moto100 steht eine Unternehmensgruppe, die sich seit Jahren intensiv mit Fahrzeugtechnik, Ersatzteilstrukturen und internationalen Beschaffungswegen beschäftigt.

Was Sie bei uns erwartet

Breites Sortiment statt eingeschränkter Auswahl

  • Bremsen, Filter und Zündkomponenten
  • Fahrwerk, Lenkung und Aufhängung
  • Motor- und Antriebsteile
  • Elektrik, Sensorik und Beleuchtung
  • Öle, Flüssigkeiten und Pflegeprodukte
  • Turbolader, Kupplungssysteme und vieles mehr

Kurz gesagt: alles, was Sie für Wartung, Reparatur oder Instandhaltung benötigen.

Marken, auf die Sie sich verlassen können

  • OE Germany
  • Bosch, Continental, Febi Bilstein
  • SCHAEFFLER (LuK, INA, FAG, Vitesco), ZF (LEMFÖRDER, SACHS, TRW & WABCO)
  • Vibracoustic
  • Mann-Filter, SKF, Valeo
  • Liqui Moly, TRW, Zimmermann und viele weitere

Warum?
Weil diese Marken im Alltag funktionieren – in der Werkstatt genauso wie im täglichen Einsatz auf der Straße.

Für wen wir arbeiten

  • Werkstätten und gewerbliche Abnehmer
  • Händler und Wiederverkäufer
  • Anspruchsvolle Privatkunden

Also genau die, die wissen:
ein falsches Teil kostet am Ende mehr als ein gutes.

Unser Anspruch

  • Schnelle Verfügbarkeit: Versand meist innerhalb von 24 Stunden
  • Saubere Artikelstruktur: klare Zuordnung
  • Direkter Support: echte Ansprechpartner

Unser Fokus liegt nicht darauf, der billigste Anbieter zu sein –
sondern einer, bei dem es einfach funktioniert.

Warum moto100

  • geprüfte Produkte
  • nachvollziehbare Angebote
  • zuverlässige Abwicklung

Und genau deshalb entscheiden sich unsere Kunden bewusst für moto100 –
nicht wegen eines einzelnen Preises, sondern wegen des Gesamtpakets.

moto100 Besuchen Sie unseren eBay-Shop

Alle Angebote ansehen
moto100