FEBI BREMSSCHEIBEN + BELÄGE VORNE VW SEAT FORD TRANSPORTER SHARAN ALHAMBRA

FEBI BREMSSCHEIBEN + BELÄGE VORNE VW SEAT FORD TRANSPORTER SHARAN ALHAMBRA

Artikelnummer10868005
für MotorcodeACV, AET, AEU, AHY, AJT, APL, AUF, AVT, AWC
für PR-Nummer1LB
1x FEBI BILSTEIN 16629 Bremsbeläge
Garantie3 Jahre Garantie
Breite72,6mm
74,5mm
Dicke/Stärke19,6mm
EinbaupositionVorderachse
Länge161,4mm
PrüfzeichenECE R90 Approved
Verschleißwarnkontaktinkl. Verschleißwarnkontakt
für MotorcodeACV, AET, AEU, AHY, AJT, APL, AWC
für PR-Nummer1LB
2x FEBI BILSTEIN 21941 Bremsscheibe
Garantie3 Jahre Garantie
Anzahl der Befestigungsbohrungen1
Außendurchmesser313mm
Bremsscheibenartinnenbelüftet
Bremsscheibendicke26mm
Dicke/Stärke56,4mm
EinbaupositionVorderachse
Felge Lochzahl5
Lochkreis-Durchmesser112mm
Mindestdicke22mm
Oberflächebeschichtet
Zentrierungs-Durchmesser68mm
für MotorcodeACV, AET, AEU, AHY, AJT, APL, AUF, AVT, AWC
für PR-Nummer1LB
FahrzeugkWPSBaujahr
FORD GALAXY I (WGR)
2.8 V6150 kW204 PS04/2000 bis 05/2006
FORD GALAXY MK I VAN (WGR)
2.8150 kW204 PS05/2000 bis 03/2006
SEAT ALHAMBRA (7V8, 7V9)
1.8 T 20V110 kW150 PS10/1997 bis 03/2010
1.9 TDI 4motion85 kW115 PS06/2000 bis 03/2010
1.9 TDI110 kW150 PS05/2005 bis 05/2007
2.8 V6 4motion150 kW204 PS06/2000 bis 03/2010
2.8 V6150 kW204 PS06/2000 bis 03/2010
SEAT ALHAMBRA VAN (7V8, 7V9)
1.9 TDI 4motion85 kW116 PS06/2002 bis 05/2008
VW SHARAN (7M8, 7M9, 7M6)
1.8 T 20V110 kW150 PS09/1997 bis 03/2010
1.9 TDI 4motion85 kW115 PS03/2000 bis 03/2010
1.9 TDI110 kW150 PS06/2005 bis 03/2010
2.8 V6 24V 4motion150 kW204 PS04/2000 bis 03/2010
2.8 V6 24V150 kW204 PS04/2000 bis 03/2010
VW SHARAN Kasten/Großraumlimousine (7M_)
2.8 VR6 (7M9)150 kW204 PS08/2001 bis 05/2003
VW TRANSPORTER T4 Kasten (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J)
1.9 TD50 kW68 PS10/1992 bis 04/2003
2.062 kW84 PS07/1990 bis 04/2003
2.4 D55 kW75 PS08/1997 bis 04/2003
2.5 Syncro81 kW110 PS11/1992 bis 11/2001
2.5 Syncro85 kW115 PS08/1996 bis 04/2003
2.5 TDI Syncro75 kW102 PS09/1995 bis 04/2003
2.5 TDI65 kW88 PS12/1998 bis 04/2003
2.5 TDI111 kW151 PS09/2000 bis 04/2003
2.5 TDI75 kW102 PS09/1995 bis 04/2003
2.581 kW110 PS11/1990 bis 04/2003
2.585 kW115 PS08/1996 bis 04/2003
2.8 VR6103 kW140 PS05/1996 bis 05/2000

Gebrauchsnummern

Gebrauchsnummer
1LB
23269
23270
D880-7757

OE-Nummern

Diese Liste entspricht den Original-Ersatzteilnummern (OE-Nummern) der Fahrzeughersteller.

FahrzeugherstellerOE-Nummer
FORD1 108 038
FORD1 109 014
FORD1 133 446
FORD1 205 696
FORD USAYM212K021BA
FORD USAYM2J2K021BA
FORDYM211125AA
SEAT7M3 615 301
SEAT7M3 698 151 A
VW7M3 615 301
VW7M3 698 151 A

Vergleichsnummern

Diese Liste entspricht den Artikelnummern (Vergleichsnummern) der Hersteller.

HerstellerArtikelnummer
A.B.S.17114
A.B.S.37240
ATE13.0460-7153.2
ATE24.0126-0119.1
ATE24.0326-0119.1
Blue PrintADV184267
Blue PrintADV1843130
BOSCH0 986 424 777
BOSCH0 986 478 296
BOSCH0 986 494 035
Brembo09.9797.11
BremboP 85 061
DelphiBG3719
DelphiLP1801
DenckermannB111103
FerodoDDF1160C
FerodoFDB1497
FerodoFVR1497
FTE9010344
FTE9071125
FTE9081104
FTE9082558
Hella8DB 355 008-921
Hella8DD 355 127-711
JP Group1163105300
JP Group1163604310
Kraft Automotive6000327
Kraft Automotive6040295
Lemförder26470 01
Lemförder33742 01
Loro231-01-420
Loro231-03-335
Magneti Marelli360406050900
Magneti Marelli361302040490
Magneti Marelli363700485061
Magneti Marelli363916061155
Maxgear19-0665
Maxgear19-1024
Maxgear19-1024SPORT
Metzger1170342
Metzger6110379
Meyle025 232 6920/PD
Meyle025 232 6920/W
Meyle115 521 0040
Meyle115 521 0040/PD
NapaNBP1473
NK204783
NK224754
NK314783
ProfiPower1B1185
ProfiPower3B1131
QUAROQD3732
QUAROQP6093
QUAROQP6093C
Sasic6106032
SKFVKBD 80557 V1
SKFVKBP 81035 E
SWAG30 91 6629
SWAG30 92 1941
Textar2326903
Textar92109905
Topran109 467
Triscan8110 10525
Triscan8120 10173C
TRWDF4310S
TRWGDB1460
VaicoV10-80075
VaicoV10-80113
VaicoV10-8184
Valeo186800
Valeo301565
Valeo598565
Valeo672947
Zimmermann23269.195.1
Zimmermann250.1347.20
Zimmermann250.1347.52

Über uns – moto100

moto100 ist Ihr Ansprechpartner für Autoersatzteile und Zubehör – mit einem klaren Ziel:
die richtigen Teile, in der richtigen Qualität, zum richtigen Zeitpunkt.

Wir sind kein klassischer „Online-Händler“, der einfach nur Produkte weiterverkauft. Hinter moto100 steht eine Unternehmensgruppe, die sich seit Jahren intensiv mit Fahrzeugtechnik, Ersatzteilstrukturen und internationalen Beschaffungswegen beschäftigt.

Was Sie bei uns erwartet

Breites Sortiment statt eingeschränkter Auswahl

  • Bremsen, Filter und Zündkomponenten
  • Fahrwerk, Lenkung und Aufhängung
  • Motor- und Antriebsteile
  • Elektrik, Sensorik und Beleuchtung
  • Öle, Flüssigkeiten und Pflegeprodukte
  • Turbolader, Kupplungssysteme und vieles mehr

Kurz gesagt: alles, was Sie für Wartung, Reparatur oder Instandhaltung benötigen.

Marken, auf die Sie sich verlassen können

  • OE Germany
  • Bosch, Continental, Febi Bilstein
  • SCHAEFFLER (LuK, INA, FAG, Vitesco), ZF (LEMFÖRDER, SACHS, TRW & WABCO)
  • Vibracoustic
  • Mann-Filter, SKF, Valeo
  • Liqui Moly, TRW, Zimmermann und viele weitere

Warum?
Weil diese Marken im Alltag funktionieren – in der Werkstatt genauso wie im täglichen Einsatz auf der Straße.

Für wen wir arbeiten

  • Werkstätten und gewerbliche Abnehmer
  • Händler und Wiederverkäufer
  • Anspruchsvolle Privatkunden

Also genau die, die wissen:
ein falsches Teil kostet am Ende mehr als ein gutes.

Unser Anspruch

  • Schnelle Verfügbarkeit: Versand meist innerhalb von 24 Stunden
  • Saubere Artikelstruktur: klare Zuordnung
  • Direkter Support: echte Ansprechpartner

Unser Fokus liegt nicht darauf, der billigste Anbieter zu sein –
sondern einer, bei dem es einfach funktioniert.

Warum moto100

  • geprüfte Produkte
  • nachvollziehbare Angebote
  • zuverlässige Abwicklung

Und genau deshalb entscheiden sich unsere Kunden bewusst für moto100 –
nicht wegen eines einzelnen Preises, sondern wegen des Gesamtpakets.

moto100 Besuchen Sie unseren eBay-Shop

Alle Angebote ansehen
moto100