Artikelbeschreibung

Stellen Sie sicher, dass es passt!
Uberprüfen Sie unsere Kompatibilitätstabelle für geeignete Fahrzeuge.
Artikel:Blinkleuchtensatz
OEM Nummer:63175A204E5 / 63175A204E6 / 63175A204E7 / 63175A204E8 / 631798790003 / 631798790004 / 63179879001 / 63179879002 / 63179879005 / 63179879006
Einbaupositionbeidseitig
LampenartLED
Leuchtefunktionmit optischem Wischeffekt
Lichtscheibenfarbe Blinkleuchterauchgrau
MengeneinheitPaar
Modelljahr ab2022
ZulassungsartECE-geprüft
Wichtig:Die folgenden Informationen dienen allgemeinen und informativen Zwecken dienen nur und stellen keine Garantiebedingungen dar. Die Garantiebedingungen sind bei unseren Händlern erhältlich und in unseren Allgemeinen Verkaufsbedingungen. Abakus Ersatz-/Reparaturteile sind ausschließlich für Fahrzeugreparaturen zur Wiederherstellung der ursprünglichen Funktionsfähigkeit bestimmt. Abakus Ersatz-/Reparaturteile werden nur zum Zweck der Reparatur von Fahrzeugen verwendet oder an Benutzer verkauft, um ihr ursprüngliches Aussehen und ihre ursprüngliche Funktionalität wiederherzustellen, und sind keine Original-/OE/OEM/OES - ersatzteile. Unsere Produkte werden ohne Einweisung geliefert Installation. Der Einbau unseres Produktes darf nur erfolgen insbesondere von geschultem Fachpersonal durchgeführt werden Autoreparaturen. Von uns gelieferte Produkte sind ausschließlich für den sach- und bestimmungsgemäßen Gebrauch bestimmt. Die Garantie kann ungültig werden bei: unsachgemäßem Installation oder Reparatur, unsachgemäße Anwendung oder Verwendung, Installation oder Reparatur außerhalb des Fachautos Werkstätten. Gewährleistungsansprüche gehen verloren, wenn das Fahrzeug modifiziert und verwendet wird für Motorsport-, Tuning- oder ähnliche Veranstaltungen (ausgenommen unsere Tuningteile die in TecDoc beschrieben sind und auf unseren Preis aufführen). Der Garantieantrag sollte eine vollständige Dokumentation enthalten unter anderem: Fahrgestellnummer, Erstzulassung, Fahrzeug Kilometerstand, Informationen zum LPG-Einbau, Fehlerspeicher Protokoll, Bilder, unser QC-Code (Qualitätsprüfung), Installation Rechnung, Kontaktdaten der Autowerkstatt Durchführung des Austauschs oder der Reparatur. Garantieanträge sind in unserem Kundenbereich verfügbar System. Reklamationen können ergänzende Daten wie Fehler erfordern Speicherprotokolle. Unvollständige Unterlagen können zur Ablehnung des Antrags führen Klage. Etwaige Transportschäden gelten nicht als Beschaffenheit Schäden und werden individuell betrachtet. Kondensation an Lampen Bei hoher Luftfeuchtigkeit oder starken Temperaturschwankungen Kondenswasser kann sich auf den Leuchten bilden. Dieses interne Kondensation ist ein natürliches Phänomen bei feuchter Luft kondensiert an der Innenseite des Glases.
Schutzrechtshinweis

Bei dem angebotenen Produkt handelt es sich nicht um ein Originalteil des Fahrzeugherstellers, sondern um ein Ersatzteil eines unabhängigen Drittanbieters.

Das Ersatzteil ist ausschließlich zur Reparatur und zur Wiederherstellung des ursprünglichen Erscheinungsbildes des betreffenden Fahrzeugs bestimmt. Insoweit stehen etwaige Designrechte des Fahrzeugherstellers dem Vertrieb dieses Produkts nicht entgegen ( § 40a DesignG sowie Art. 110 Abs. 1 der Verordnung (EG) Nr. 6/2002).Eine Verwendung zu anderen Zwecken, insbesondere zur optischen Veränderung oder Individualisierung, ist nicht vorgesehen und könnte etwaige Designrechte des Fahrzeugherstellers verletzen.

Die Angabe von Fahrzeugmarken, -modellen oder Herstellern erfolgt ausschließlich zur Beschreibung der Bestimmung und Kompatibilität des Ersatzteils.

WIRD DIESER ARTIKEL ZU IHREM FAHRZEUG PASSEN?

Um sicherzustellen, dass Sie das richtige Teil bestellen, überprüfen Sie bitte, ob die Nummer Ihres vorherigen Teiles mit der in der Tabelle angegebenen Nummer(n) übereinstimmt.

Wenn Sie sich nicht sicher sind, was genau Sie benötigen, melden Sie sich einfach bei uns und lassen Sie sich professionell beraten.

Referenz und OE-Nummerntabelle

Hersteller
Teilenummer
MINI63175A204E5
MINI63175A204E6
MINI63175A204E7
MINI63175A204E8
MINI631798790003
MINI631798790004
MINI63179879001
MINI63179879002
MINI63179879005
MINI63179879006

FAHRZEUGAUSSTATTUNG

Bezeichnung
Motorisierung
Baujahr
CCM
KW
PS
Motor
Karosserie
Einschränkungen
MINI MINI Cabriolet (F57)Cooper11/2014 -
1499100136Cabriolet
MINI MINI Cabriolet (F57)Cooper D12/2014 -
149685116Cabriolet
MINI MINI Cabriolet (F57)Cooper S11/2014 -
1998141192Cabriolet
MINI MINI Cabriolet (F57)Cooper S11/2014 -
1998120163Cabriolet
MINI MINI Cabriolet (F57)Cooper S11/2020 -
1998131178Cabriolet
MINI MINI Cabriolet (F57)Cooper SD05/2015 -
1995125170Cabriolet
MINI MINI Cabriolet (F57)Cooper SE04/2023 -
135184Cabriolet
MINI MINI Cabriolet (F57)Cooper S JCW11/2014 -
1998155211Cabriolet
MINI MINI Cabriolet (F57)John Cooper Works05/2015 -
1998170231Cabriolet
MINI MINI Cabriolet (F57)One11/2017 -
149975102Cabriolet
MINI MINI (F55)Cooper09/2013 -
1499100136Schrägheck
MINI MINI (F55)Cooper D10/2013 -
149685116Schrägheck
MINI MINI (F55)Cooper S09/2013 -
1998141192Schrägheck
MINI MINI (F55)Cooper S09/2013 -
1998120163Schrägheck
MINI MINI (F55)Cooper S11/2020 -
1998131178Schrägheck
MINI MINI (F55)Cooper SD09/2013 -
1995125170Schrägheck
MINI MINI (F55)Cooper SD09/2013 -
1995120163Schrägheck
MINI MINI (F55)Cooper S JCW09/2013 -
1998155211Schrägheck
MINI MINI (F55)One11/2017 -
149975102Schrägheck
MINI MINI (F55)One D02/2014 -
14967095Schrägheck
MINI MINI (F55)One First11/2017 -
14995575Schrägheck
MINI MINI (F56)Cooper12/2013 -
1499100136Schrägheck
MINI MINI (F56)Cooper D12/2013 -
149685116Schrägheck
MINI MINI (F56)Cooper S12/2013 -
1998141192Schrägheck
MINI MINI (F56)Cooper S11/2014 -
1998120163Schrägheck
MINI MINI (F56)Cooper S11/2020 -
1998131178Schrägheck
MINI MINI (F56)Cooper SD06/2014 -
1995125170Schrägheck
MINI MINI (F56)Cooper SD06/2014 -
1995120163Schrägheck
MINI MINI (F56)Cooper SE / Electric11/2019 -
135184Schrägheck
MINI MINI (F56)Cooper SE / Electric11/2019 -
75102Schrägheck
MINI MINI (F56)Cooper S JCW12/2013 -
1998155211Schrägheck
MINI MINI (F56)John Cooper Works03/2015 -
1998170231Schrägheck
MINI MINI (F56)John Cooper Works GP03/2020 -
1998225306Schrägheck
MINI MINI (F56)One11/2017 -
149975102Schrägheck
MINI MINI (F56)One D03/2014 -
14967095Schrägheck
MINI MINI (F56)One First11/2017 -
14995575Schrägheck